Новые землетрясения в китайской провинции Сычуань
 
 
 
Новые землетрясения в китайской провинции Сычуань
Xinhua Photo

Землетрясение магнитудой 4,1 произошло сегодня утром в 09:26 по пекинскому времени в уезде Цинчуань провинции Сычуань. В 00:40 по пекинскому времени, сообщило Китайское сейсмологическое управление, в той же провинции в уезде Мяньчжу зарегистрирован толчок магнитудой 4,6.

О жертвах и разрушениях пока не сообщается.

Более сильное землетрясение магнитудой 5,3 было отмечено в четверг в 06:58 по пекинскому времени в районе перевала Танг-ла (высотой 5180 метров) в провинции Цинхай (Северо-Западный Китай).

Одноименная станция на железной дороге Пекин-Лхаса является наиболее высокой точкой, на которую поднимается скоростной поезд, курсирующий между китайской столицей и административным центром Тибетского автономного района, передает ИТАР-ТАСС.

В минувший вторник в уезде Мяньчжу зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,0 и 4,2.

После катастрофического землетрясения к 12 мая в Сычуани и близлежащих горных провинциях Китая отмечены тысячи повторных подземных толчков.

Напомним, по данным министерства гражданской администрации КНР, по состоянию на 15 июля число погибших в результате в Сычуани составляет 169 тысяч 197 человек, еще 18 тысяч 263 человек числятся пропавшими без вести. Число зарегистрированных раненых - 374 тысяч 176 человек, на лечении в больницах находятся 4 тысячи 251 человек.