Тайфун "Кальмэги" на Тайване убил девочку. Еще 6 человек пропали без вести
 
 
 
Тайфун "Кальмэги" на Тайване убил девочку. Еще 6 человек пропали без вести
Reuters

В результате обрушившегося на Тайвань тайфуна "Кальмэги" один человек погиб, еще шестеро числятся пропавшими без вести.

Тропический циклон обрушился на юг острова минувшей ночью, принеся с собой обильные дожди, вызвавшие ливневые паводки и оползни, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Жертвой тайфуна стала годовалая девочка из уезда Гаосюн. Она была заживо погребена в доме своих родителей, заваленном землей после схода селя. Спасателям удалось достать оттуда ее мать, отец девочки все еще числится пропавшим без вести.

Кроме этого, в городах Гаосюн и Тайнань пропали еще пять человек. Их смыло мощными потоками воды. Двое из них, уже спасенные из затопленного жилища, пропали без вести после того, как полицейская моторная лодка, перевозившая их в безопасное место, перевернулась.

В настоящее время тайфун уже теряет свою силу и, по прогнозам синоптиков, в ближайшие часы покинет остров и выйдет в Тайваньский пролив. Как ожидается, к вечеру он достигнет восточного побережья материкового Китая.

Тропический циклон "Кальмэги", чье название в переводе с корейского языка означает "чайка", является 7 по счету тайфуном в этом сезоне.