Британец Гарет Мэлэм продал свою душу на аукционе через интернет-сайт eBay
 
 
 
Британец Гарет Мэлэм продал свою душу на аукционе через интернет-сайт eBay
BBC

Британец Гарет Мэлэм продал свою душу на аукционе через интернет-сайт eBay меньше чем за 12 фунтов стерлингов. Мэлэм, художник из Ньюкасла, говорит, что сделал это после того, как посмотрел очередной эпизод мультфильма "Симпсоны", где Барт производит такую же операцию, сообщает BBC.

26-летний Гарет, выпускник Сандерлендского университета по специальности "цифровая фотография и видео", рассказывает, что его душу купил некто из американского штата Оклахома - за 11 фунтов 61 пенс (16 долларов 95 центов).

Покупателю, по словам Мэлэма, понадобилась чужая душа, поскольку свою он проиграл, делая ставки на результат матча в настольный хоккей.

Гарет Мэлэм сообщил, что подпишет документы о передаче души собственной кровью - когда получит чек.

Гарет начал распродавать свои вещи через интернет, когда почувствовал, что денег не хватает. Затем он решил выставить на аукцион нечто более интересное, чем старые видеокассеты или компьютерные игры.

"Не думаю, что я на самом деле продал свою душу, - говорит он теперь. - Я считаю, что моя душа осталась при мне. Интересно то, что нашелся человек, который захотел купить ее. В наши дни люди готовы покупать и продавать все, что угодно".

Некоторые представители британского духовенства, узнав о факте продажи души, назвали его опасным.