Пожарный вертолет, на борту которого находились трое россиян, разбился в четверг в провинции Мугла на побережье Средиземного моря в Турции Пожарный вертолет, на борту которого находились трое россиян, разбился в четверг в провинции Мугла на побережье Средиземного моря в Турции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожарный вертолет, на борту которого находились трое россиян, разбился в четверг в провинции Мугла на побережье Средиземного моря в Турции
Anadolu Ajansi
 
 
 
Пожарный вертолет, на борту которого находились трое россиян, разбился в четверг в провинции Мугла на побережье Средиземного моря в Турции
Euronews
 
 
 
Поиски турецкого летчика и представителя департамента по делам лесной местности продолжаются, сказали в администрации
RTV International

Пожарный вертолет, на борту которого находились пять человек, включая трех россиян, разбился в четверг в провинции Мугла на побережье Средиземного моря в Турции. Об этом сообщает анатолийское информагентство Anadolu Ajansi.

Помимо россиян на борту вертолета находились два гражданина Турции. Российский экипаж спасен, поиски турок продолжаются. К месту ЧП отправлены спасатели и водолазы, сообщил местный губернатор телеканалу TV-24.

По сообщениям из района падения вертолета, российскому экипажу удалось спастись самостоятельно, передает РИА "Новости". "Они сами выбрались на берег и не сильно пострадали", - сообщили журналистам представители местных властей.

Поиски турецкого летчика и представителя департамента по делам лесной местности продолжаются, сказали в администрации.

Сообщается, что разбившийся вертолет был российского производства. Он принимал участие в тушении лесного пожара, вспыхнувшего в лесной зоне соседней с Муглой провинции Айдын (к западу от Антальи), передает ИТАР-ТАСС. Вертолет набирал воду из водохранилища на плотине в провинции Мугла, когда по невыясненным пока причинам машина упала в воду.

Отметим, что Анкара ранее проявила серьезный интерес к закупке российских вертолетов Ми-28. Об этом сообщил журналистам Александр Михеев, возглавлявший делегацию Рособоронэкспорта на авиасалоне в Ле-Бурже (Франция), который проходит в текущем году с 15 по 21 июня. "Турция серьезно интересуется вертолетами Ми-28, проводятся консультации, но пока говорить о результатах рано", - сказал Михеев.