NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На Украине застрелился бывший пилот Су-25, которого в РФ обвиняли в атаке на малайзийский Boeing На Украине застрелился бывший пилот Су-25, которого в РФ обвиняли в атаке на малайзийский Boeing
Летчик Владислав Волошин, исполняющий обязанности директора коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт", покончил с собой. Российские СМИ обвиняли его в атаке на сбитый над Донбассом Boeing MH-17.
18 марта 2018 г., 20:07
ABC: Скрипаля отравили через вентиляцию его BMW ABC: Скрипаля отравили через вентиляцию его BMW
Американский телеканал утверждает, что у британских следователей сложилась довольно четкая картина произошедшего. Воздействие порошкообразного яда могли ощутить еще более 30 человек.
18 марта 2018 г., 18:10
Консультации между США и Северной Кореей пройдут в Хельсинки Консультации между США и Северной Кореей пройдут в Хельсинки
По данным Yle, заместитель главы МИД Северной Кореи Чо Канг уже отправился в Финляндию. Он отвечает за связи между Северной Кореей и США, и в Хельсинки он должен встретиться с американскими дипломатами и экспертами по безопасности.
18 марта 2018 г., 17:09
Норвегия объявила о непризнании выборов в Крыму Норвегия объявила о непризнании выборов в Крыму
"Норвегия не признаёт российские президентские выборы в Крыму. Норвегия продолжает поддерживать политику Евросоюза по непризнанию (Крыма российской территорией)", - указывает МИД.
18 марта 2018 г., 16:01
Джонсон: у Великобритании есть доказательства разработки "Новичка" в России Путина Джонсон: у Великобритании есть доказательства разработки "Новичка" в России Путина
Глава МИД заявил, что у Великобритании есть доказательства разработки нервно-паралитических отравляющих веществ, в том числе "Новичка", на протяжении последних 10 лет. Он также утверждает, что государство изучало пути их применения для покушений. В понедельник образцы передадут экспертам ОЗХО.
18 марта 2018 г., 13:09
Эрдоган объявил о взятии сирийского Африна Эрдоган объявил о взятии сирийского Африна
"Части вооруженных сил Турции и отряды сирийской оппозиции установили контроль над городом Африн и очистили его от террористов", - заявил президент. Над городом, где ранее жили сирийские курды, подняли турецкий флаг.
18 марта 2018 г., 11:59
Глава МИД Британии Джонсон называет меры Москвы "тщетными" и вредными для россиян Глава МИД Британии Джонсон называет меры Москвы "тщетными" и вредными для россиян
Статья за подписью Джонсона опубликована в воскресенье в самом популярном таблоиде страны. Глава МИД утверждает, что "бесперспективные меры лишь нанесут вред простым россиянам, лишат их возможностей учить английский язык и подавать на британские визы".
18 марта 2018 г., 10:55
У посольства России в Киеве усилена охрана, часть улицы перекрыли У посольства России в Киеве усилена охрана, часть улицы перекрыли
МВД Украины запретило россиянам голосовать на выборах президента на территории страны. Доступ в диппредставительства в воскресенье - только для дипломатов.
18 марта 2018 г., 10:25
Посол России увязал скандал в Солсбери с "заваливающейся" британской экономикой Посол России увязал скандал в Солсбери с "заваливающейся" британской экономикой
По его мнению, Великобритания намеренно нагнетает антироссийскую истерию, чтобы отвлечь внимание от проблем, "с которыми она будет сталкиваться на перспективу". Позицию местных властей дипломат назвал "страусиной".
18 марта 2018 г., 01:45
Единственная женщина-президент в Африке подала в отставку из-за пользования кредиткой иностранного бизнесмена Единственная женщина-президент в Африке подала в отставку из-за пользования кредиткой иностранного бизнесмена
Президент островного государства Маврикий Амина Гуриб-Факим использовала "для карманных расходов" кредитную карту, полученную от неправительственной организации из Анголы, владелец которой в Португалии является фигурантом дела о мошенничестве.
17 марта 2018 г., 22:25
Стокгольм отверг версию российского МИДа о шведском происхождении "Новичка" Стокгольм отверг версию российского МИДа о шведском происхождении "Новичка"
Министр иностранных дел Швеции Маргот Валльстрем назвала заявление Марии Захаровой "неприемлемыми и необоснованными", а также предложила России прямо отвечать на поставленные Великобританией вопросы.
17 марта 2018 г., 21:53
Facebook блокировал аккаунт одиозной фирмы, сотрудничавшей с кампанией Трампа Facebook блокировал аккаунт одиозной фирмы, сотрудничавшей с кампанией Трампа
Блокирована страница компании Cambridge Analytica, представители которой утверждали, что их новая технология таргетирования политической рекламы во многом обеспечила Дональду Трампу победу. Выяснилось, что для составления своих портретов компания использовала неправомерно полученные данные пользователей соцсети.
17 марта 2018 г., 19:07
Глава британских лейбористов призвал отказаться от российских денег Глава британских лейбористов призвал отказаться от российских денег
Джереми Корбин обратил внимание, что возглавляемое консерватором Мэй правительство обвиняет РФ в причастности к инциденту с отравлением в Солсбери, однако при этом принимает пожертвования в адрес партии от обеспеченных россиян.
17 марта 2018 г., 17:51
"Калашников" открестился от сотрудника, который пытался вывезти из США прицел для тактической винтовки "Калашников" открестился от сотрудника, который пытался вывезти из США прицел для тактической винтовки
39-летний Евгений Спиридонов в соцсетях называл себя главой отдела специальных проектов оружейного концерна, но в "Калашникове" уверяют, что лишь время от времени прибегали к его советам в качестве эксперта.
17 марта 2018 г., 17:02
Умер хакер, сдавший информатора Wikileaks Челси Мэннинг Умер хакер, сдавший информатора Wikileaks Челси Мэннинг
Адриану Ламо было 37 лет. Причина смерти не уточняется. Ламо утверждал, что взламывал сайты Microsoft и The New York Times, но известность получил в связи с делом о разглашении секретных данных Госдепа США.
17 марта 2018 г., 15:23