У побережья Австралии спасены два британца, пытавшиеся доплыть до Африки Саймон Чок и Билл Гривс 16 мая отплыли из австралийского города Калбарри в направлении африканского побережья
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У побережья Австралии спасены два британца, пытавшиеся доплыть до Африки
www.rowthatocean.com
 
 
 
Саймон Чок и Билл Гривс 16 мая отплыли из австралийского города Калбарри в направлении африканского побережья
www.rowthatocean.com
 
 
 
Они собирались стать первой парой в мире, совершившей путешествие на лодке с веслами из Австралии до Африки через Индийский океан
www.rowthatocean.com
 
 
 
Путешественники надеялись побить мировой рекорд по продолжительности плавания
www.rowthatocean.com

В субботу у западного побережья Австралии были спасены два британских путешественника, пытавшиеся доплыть на 7-метровой лодке до Мадагаскара (Африка).

Как передает РИА "Новости", 29-летний Саймон Чок и 41-летний Билл Гривс, в четверг, 16 мая, отплыли из австралийского города Калбарри (штат Западная Австралия) в направлении африканского побережья.

Они собирались стать первыми, совершившими путешествие на двухместной лодке с веслами из Австралии до Африки через Индийский океан. Путешественники также надеялись побить мировой рекорд по продолжительности плавания, установленный в 1971 году шведом Андерсом Сведлундом, единственным человеком, преодолевшим данный маршрут. Для этого они должны были достичь африканского побережья менее, чем за 64 дня.

Однако в пятницу вечером спасательные службы Австралии получили от путешественников сигнал бедствия. Посланный на их поиски самолет, обнаружил мореплавателей в 300 км к северо-западу от западноавстралийского побережья.

Африканский сухогруз "Балк Африка", оказавшийся в районе, где потерпели бедствие Чок и Гривс, взял путешественников на борт после того, как они провели в воде около 14 часов, держась за дно перевернувшейся лодки. На вертолете австралийских ВВС Чок и Гривс были доставлены в город Джералтон, расположенный в 350 км от столицы Западной Австралии города Перт. По имеющимся данным, состояние здоровья британцев хорошее.