NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Австралии на серфингиста напала неопознанная рыба В Австралии на серфингиста напала неопознанная рыба
Сам пострадавший, который в шоке доставлен в больницу, говорит, что стал жертвой акулы. Но специалисты утверждают, что это была озлобленная рыба-попугай.
5 мая 2001 г., 22:51
Французский Concorde прошел испытания с новым типом шасси Французский Concorde прошел испытания с новым типом шасси
Самолет проходил летные и наземные испытания в Истере, где находится самая большая взлетно-посадочная полоса во Франции.
5 мая 2001 г., 22:01
Джону Тоббину предлагали свободу в обмен на сотрудничество Джону Тоббину предлагали свободу в обмен на сотрудничество
Как сообщает The New York Times, из тюрьмы Тоббин передал записку родным, в которой он утверждает, что власти подстроили этот арест для того, чтобы заставить его на них работать.
5 мая 2001 г., 20:43
Иоанн Павел II призвал к миру на Ближнем Востоке Иоанн Павел II призвал к миру на Ближнем Востоке
"Если слово мир находит отклик в наших сердцах, то как мы можем не думать о конфликтах, которые сотрясают Ближний Восток", - заявил Папа Римский в аэропорту Дамаска.
5 мая 2001 г., 20:24
У берегов США создается искусственный риф из человеческого праха У берегов США создается искусственный риф из человеческого праха
Теперь любой желающий за 850 долларов сможет посмертно сделать себя частью скалы в море в 10 милях от Чарльстона у берегов Южной Каролины.
5 мая 2001 г., 19:05
Если бы выборы президента Украины состоялись в это воскресенье, то победил бы Ющенко Если бы выборы президента Украины состоялись в это воскресенье, то победил бы Ющенко
За него проголосовали бы 27,5% опрошенных. Лидер коммунистов Украины Петр Симоненко получил бы 13% голосов. Леонид Кучма √ на последнем месте с 7,7% голосов.
5 мая 2001 г., 18:36
Англичанка чудом избежала смерти, прыгая с парашютом Англичанка чудом избежала смерти, прыгая с парашютом
В полете у нее не открылся ни основной, ни запасной парашюты. Девушка упала с высоты 1300 м. У нее сломаны ребра и разорвано легкое, но за ее жизнь врачи не опасаются.
5 мая 2001 г., 18:10
Решение Бельгии о приостановке выдачи виз россиянам не направлено против России Решение Бельгии о приостановке выдачи виз россиянам не направлено против России
Как заявили в МИД Бельгии, решение правительства о приостановке выдачи виз вызвано большим притоком в страну россиян, требующих убежища.
5 мая 2001 г., 17:57
Апелляционный суд ОАЭ оправдал российского чиновника Александра Попова Апелляционный суд ОАЭ оправдал российского чиновника Александра Попова
Отменены все решения суда первой инстанции, который признал Попова частично виновным в гибели человека в результате ДТП в Дубаи в январе этого года.
5 мая 2001 г., 17:53
Австралийский парусник отправился в самое длинное плавание в истории мореходства Австралийский парусник отправился в самое длинное плавание в истории мореходства
Судно - точная копия корабля, на котором первые европейцы прибыли в Австралию - пройдет около 18 тысяч морских миль за 12 месяцев.
5 мая 2001 г., 17:30
80 лет назад Коко Шанель представила публике свои духи "Шанель ╧5" 80 лет назад Коко Шанель представила публике свои духи "Шанель ╧5"
Шанель смешала в одном флаконе 80 разных компонентов. Из 20 пробирок она выбрала пятую и, недолго думая, присвоила этому аромату свое имя и номер пробного флакона.
5 мая 2001 г., 17:13
Руперт Мэрдок может купить телевизионные каналы Сильвио Берлускони Руперт Мэрдок может купить телевизионные каналы Сильвио Берлускони
Источники в лондонском Сити сообщают, что в будущую пятницу Берлускони сделает важное заявление по поводу будущего своей телеимперии.
5 мая 2001 г., 16:31
Папа Иоанн Павел II прибыл в Сирию Папа Иоанн Павел II прибыл в Сирию
Во время своего пребывания в Дамаске Папа Римский первым из Римских Первосвященников посетит древнюю мечеть Омейядов, которая стоит на месте, где апостол Павел обратился в христианство.
5 мая 2001 г., 16:25
В Израиле убит лидер радикальной палестинской группировки "Исламский джихад" В Израиле убит лидер радикальной палестинской группировки "Исламский джихад"
Он был застрелен 20 выстрелами в упор в деревне Артас близ города Вифлеем. Еще четверо боевиков из группировок Хамас и Аль Фатах были ранены.
5 мая 2001 г., 15:54
Казанские поисковики установили, что отец президента Туркмении погиб под Ленинградом Казанские поисковики установили, что отец президента Туркмении погиб под Ленинградом
До сих пор отец Сапармурата Ниязова считался без вести пропавшим. В День Победы в Ашхабаде будет торжественно открыт памятник Герою Туркменистана Отармурату Ниязову.
5 мая 2001 г., 15:28
В Латвии перезахоронили останки 38 советских воинов В Латвии перезахоронили останки 38 советских воинов
Большинство из них были разведчиками, которые попали в окружение во время Великой Отечественной войны. Поисковый отряд не обнаружил ни документов, ни наград √ только армейские ремни и автоматы.
5 мая 2001 г., 15:19
У сицилийской мафии вновь входит в моду лошадиная голова У сицилийской мафии вновь входит в моду лошадиная голова
Этот самый зловещий знак мафии, широко известный по фильму "Крестный отец", использовался в 50-60 годы. На днях его получил профсоюзный активист в Палермо.
5 мая 2001 г., 14:51
Международная комиссия призывает Израиль остановить строительство поселений на палестинских территориях Международная комиссия призывает Израиль остановить строительство поселений на палестинских территориях
Детали еще не опубликованного доклада комиссии по изучению причин израильско-палестинских столкновений во главе с сенатором Джорджем Митчеллом стали известны BBC News.
5 мая 2001 г., 14:21
Пентагон завершил разработку "экологически чистой" пули Пентагон завершил разработку "экологически чистой" пули
"Мы хотим быть ревностными хранителями природы", - заявила репортерам официальный представитель Пентагона Карен Бейкер.
5 мая 2001 г., 14:07
Индусы требуют закрыть все закусочные McDonald▓s в Индии Индусы требуют закрыть все закусочные McDonald▓s в Индии
С этой инициативой выступило националистическое движение индусов Шив-Сена, союзник действующего правительства Атал Бехари Ваджпайи.
5 мая 2001 г., 13:40
Британская газета The Sun отправила самолет за Рони Биггсом в Бразилию Британская газета The Sun отправила самолет за Рони Биггсом в Бразилию
Легендарного грабителя заберут на родину два журналиста The Sun и его подельник по ограблению века Брюс Рейнольдс.
5 мая 2001 г., 13:13
В Косово обстрелян российско-американский патруль В Косово обстрелян российско-американский патруль
В воздух были подняты российские и американские вертолеты, которые пытались обнаружить нападавших. Жертв среди военнослужащих КФОР нет.
5 мая 2001 г., 12:19
В Колумбии в результате теракта ранены 35 человек В Колумбии в результате теракта ранены 35 человек
Взрывное устройство было заложено в автомобиль, припаркованный рядом с фешенебельным отелем в центре второго по величине города Колумбии - Кали.
5 мая 2001 г., 11:44
США решили защитить Россию от баллистических ракет США решили защитить Россию от баллистических ракет
Такое заявление сделал замминистра обороны США Пол Вулфовец. Говоря о предстоящих переговорах в Москве, он сказал, что они будут самыми острыми и сложными, поскольку страны до сих пор друг другу не доверяют.
5 мая 2001 г., 11:04
Съемки первого рекламного ролика на МКС стоили 1 млн. долларов Съемки первого рекламного ролика на МКС стоили 1 млн. долларов
Такую сумму выложила за ролик американская компания, торгующая бытовой электроникой. Она переправила с экипажем видеокамеру для съемок, а также сам рекламируемый товар.
5 мая 2001 г., 10:47
В Латвии пройдет перезахоронение останков неизвестных солдат В Латвии пройдет перезахоронение останков неизвестных солдат
Большинство из них скорее всего были разведчиками, которые попали в окружение. Велика вероятность, что погибшие были из панфиловской дивизии.
5 мая 2001 г., 10:24
Бельгия решила не выдавать в течение двух недель визы россиянам на въезд в страну Бельгия решила не выдавать в течение двух недель визы россиянам на въезд в страну
Это связано с тем, что слишком значительное число россиян по прибытии в Бельгию обращаются с просьбой о предоставлении им политического убежища.
5 мая 2001 г., 10:00
В Минске митингуют инвалиды-колясочники В Минске митингуют инвалиды-колясочники
Главное требование, которое они выдвигают √ решение проблем трудоустройства и обеспечения социальными льготами.
5 мая 2001 г., 09:34
Сегодня Папа Римский Иоанн Павел II прибывает в Сирию Сегодня Папа Римский Иоанн Павел II прибывает в Сирию
В Сирии уже назвали приезд Папы Римского историческим событием.
5 мая 2001 г., 08:29
Мать изнасилованной первоклассницы требует 2 миллиона долларов
Мать изнасилованной первоклассницы требует 2 миллиона долларов
Женщина обвиняет учебные заведения в неспособности защитить ее дочь от сексуального насилия со стороны учеников второго класса той же школы.
5 мая 2001 г., 06:46
В Америке родились дети с модифицированными генами
 В Америке родились дети с модифицированными генами
Пятнадцать здоровых детей родились в результате программы экспериментов в Институте репродуктивной медицины в Нью-Джерси.
5 мая 2001 г., 06:09
В США осуждены антиядерные активисты, спилившие антенну ВМС
В США осуждены антиядерные активисты, спилившие антенну ВМС
Суд приговорил их к шести и двум месяцам тюремного заключения соответственно.
5 мая 2001 г., 05:44
Грандиозная распродажа советского и российского космического имущества началась в США Грандиозная распродажа советского и российского космического имущества началась в США
С молотка, например, пойдет американский флаг, побывавший на Луне.
5 мая 2001 г., 05:36
Двое мирных жителей погибло в результате действий македонских военных против албанских боевиков 
Двое мирных жителей погибло в результате действий македонских военных против албанских боевиков
Македонские власти утверждают, что жертв среди мирного населения - нет.
5 мая 2001 г., 05:20
В США серийный похититель малолетних девочек застрелился при задержании В США серийный похититель малолетних девочек застрелился при задержании
Пропавшая три дня назад 11-летняя девочка найдена живой и невредимой.
5 мая 2001 г., 04:40
Американский конгрессмен заставлял своих помошников убирать сено на своей ферме Американский конгрессмен заставлял своих помошников убирать сено на своей ферме
Джеймсу Трафиканту официально предъявлены обвинения прокуратуры.
5 мая 2001 г., 04:29
В Германии грузовик врезался в школьный автобус В Германии грузовик врезался в школьный автобус
В результате 27 человек ранены, из них 5 - тяжело.
5 мая 2001 г., 01:44
Бельгия больше не выдает визы россиянам 
 Бельгия больше не выдает визы россиянам
Это связано с тем, что слишком значительное число россиян по прибытии в Бельгию обращаются с просьбой о предоставлении им политического убежища.
5 мая 2001 г., 00:43