Аз-Заркави угрожает обезглавить короля Иордании "Аль-Каида" угрожает новыми терактами, если Амман не выполнит ее условия. Аз-Заркави потребовал вывода американских и британских войск из Иордании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аз-Заркави угрожает обезглавить короля Иордании
RTV International
 
 
 
"Аль-Каида" угрожает новыми терактами, если Амман не выполнит ее условия. Аз-Заркави потребовал вывода американских и британских войск из Иордании
AFP
 
 
 
Абу Мусаб аз-Заркави также заявил, что его группировка не планировала совершать нападения на мусульманские свадьбы.В трех отелях Аммана 9 ноября прогремели взрывы, в результате которых 59 человек погибли и около 100 получили ранения
CNN

"Аль-Каида" предъявила Иордании ультиматум с угрозой убить короля страны. Спутниковый телеканал al Jazeera передал обращение главы иракского отделения международной террористической сети Абу Мусаб аз-Заркави к властям королевства.

"Аль-Каида" угрожает новыми терактами, если Амман не выполнит ее условия. Аз-Заркави потребовал вывода американских и британских войск из Иордании, закрытия посольства США и Израиля в Аммане, а также прекращения подготовки иракских правоохранительных сил на территории страны.

"Твоя звезда гаснет. Тебе не избежать судьбы, тебе, потомку предателей. Мы настигнем и обезглавим тебя", - заявил аз-Заркави.

Подлинность аудиозаписи, которая была распространена в интернете, пока не установлена.

Абу Мусаб аз-Заркави также заявил, что его группировка не планировала совершать нападения на мусульманские свадьбы. Аз-Заркави сказал, что у "Аль-Каиды" была информация, что в трех отелях в столице Иордании, Аммане, где смертники осуществили теракты, проживают сотрудники разведслужб США, Израиля и Иордании.

В трех отелях Аммана 9 ноября прогремели взрывы, в результате которых 59 человек погибли и около 100 получили ранения. В результате теракта погибли и участники проходившей в одном из отелей свадьбы.