NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Аль-Каида" взяла ответственность за расстрел морских пехотинцев США в Кувейте "Аль-Каида" взяла ответственность за расстрел морских пехотинцев США в Кувейте
Об этом говорится в опубликованном в интернете заявлении "Аль-Каиды". В нем утверждается, что погибли не двое, а гораздо больше пехотинцев, просто США скрывают этот факт.
18 октября 2002 г., 23:42
У побережья Калифорнии разбились два новейших истребителя ВМС США У побережья Калифорнии разбились два новейших истребителя ВМС США
Истребители F-18S Super Hornet выполняли учебный полет. В каждой машине находилось по два человека. В настоящее время Береговая охрана ведет в океане поиск пилотов. Причины катастрофы неизвестны.
18 октября 2002 г., 23:19
Американский спецназ прикроет Израиль в случае начала войны США с Ираком Американский спецназ прикроет Израиль в случае начала войны США с Ираком
Спецназ будет заброшен в пустынные районы Ирака для уничтожения находящегося там ракетного вооружения. Такое обещание премьер-министру Израиля дал Буш.
18 октября 2002 г., 21:13
Бывший агент КГБ "продал" Роберта Ханссена ФБР за 7 млн долларов Бывший агент КГБ "продал" Роберта Ханссена ФБР за 7 млн долларов
По словам Дэвида Уайза, автора книги о шпионе, в материалах, переданных этим человеком ФБР, имя Ханссена не называлось, однако их анализ позволил федеральным агентам выйти на его след и затем арестовать.
18 октября 2002 г., 21:05
Глава ЦРУ: степень угрозы терактов против США вернулась к уровню 11 сентября Глава ЦРУ: степень угрозы терактов против США вернулась к уровню 11 сентября
Джордж Тенет заявил, что террористы перегруппировались и намерены осуществлять нападения, а возможности спецслужб США по их предотвращению ограничены.
18 октября 2002 г., 20:37
Кучма, по просьбе Путина, перечислил ему 100 млн. долларов на выборы Кучма, по просьбе Путина, перечислил ему 100 млн. долларов на выборы
Как утверждает офицер охраны президента Украины Николай Мельниченко, деньги были перечислены. Но, чтобы найти эту сумму Кучме пришлось поменяет Юлию Тимошенко на Игоря Бакая, который и вытаскивал миллионы из оффшорных зон.
18 октября 2002 г., 20:24
В Германии  ученик ворвался в свою школу с пистолетом и взял заложников В Германии ученик ворвался в свою школу с пистолетом и взял заложников
Среди захваченных - двое учеников школы в Вайблингене, что недалеко от Штуттгарта. Преступник требует один миллион евро и автомобиль. Захваченных ранее учительницу и еще двух детей преступник отпустил.
18 октября 2002 г., 19:48
Теракт в Маниле - взорван автобус. Десятки жертв Теракт в Маниле - взорван автобус. Десятки жертв
На окраине филиппинской столицы в пассажирском автобусе сработало взрывное устройство. В результате взрыва автобус сильно поврежден. На данный момент известно о 3 погибших и десятках раненых.
18 октября 2002 г., 19:00
Пожилая итальянка ухаживала за растениями конопли в надежде вырастить помидоры Пожилая итальянка ухаживала за растениями конопли в надежде вырастить помидоры
Обманул женщину ее внук. Он посадил растения марихуаны и сказал бабушке, что это помидоры. Женщина долгое время удивлялась, почему при всем уходе растения не приносят плодов.
18 октября 2002 г., 18:48
В молдавском селе 54 школьника отравились газом В молдавском селе 54 школьника отравились газом
Один из учащихся нашел газовый баллончик в помещении, где накануне состоялась свадьба. Он принес его в школу и распылил. 26 учеников госпитализированы.
18 октября 2002 г., 18:33
Пакистан передал КНДР ядерную технологию в обмен на баллистические ракеты Пакистан передал КНДР ядерную технологию в обмен на баллистические ракеты
По данным разведки США, это является частью бартерной сделки, заключенной в конце 90-х годов.
18 октября 2002 г., 18:25
Испания одолжила танк у Германии для участия в параде Испания одолжила танк у Германии для участия в параде
Танк, которому была отведена главная роль на параде в честь дня испанской нации, оказался всего лишь опытным образцом, взятым напрокат за 100 тыс. фунтов у германской компании Krauss Maffei.
18 октября 2002 г., 17:25
Перед началом войны в Ираке осталось 38 евреев Перед началом войны в Ираке осталось 38 евреев
Из них всего двое знают иврит, а остальные едва понимают содержание молитв. 50 лет назад в Ираке проживало 350 000 евреев. В конце Первой мировой войны евреи составляли приблизительно пятую часть жителей Багдада.
18 октября 2002 г., 17:12
В Чехии вновь возникла угроза наводнения В Чехии вновь возникла угроза наводнения
Начавшиеся дожди повысили уровень в притоках реки Влтавы на юге страны, вода продолжает прибывать. Именно эти районы наиболее пострадали от катастрофического наводнения в августе 2002 года.
18 октября 2002 г., 16:37
Косметические гиганты научат афганских женщин краситься Косметические гиганты научат афганских женщин краситься
Проблема далека от продвижения на местный рынок губной помады. Женщин необходимо научить красоте и независимости. Ведь они, судя по опросам, самые страшные в мире.
18 октября 2002 г., 15:49
14-летняя бразильянка родила мальчика с 2 головами 14-летняя бразильянка родила мальчика с 2 головами
Прожив всего два дня, мальчик скончался из-за остановки работы системы дыхания. Ребенок имел внешне нормальное тело и две головы, каждая их которых по-разному реагировала на окружающую среду.
18 октября 2002 г., 15:26
На Украине возбуждено дело против милиционеров-похитителей На Украине возбуждено дело против милиционеров-похитителей
Уголовное дело возбуждено в отношении милиционеров, которые принимали участие в задержании российского бизнесмена Константина Григоришина. Во время ареста предпринимателя вытащили из машины и увезли, не объясняя причин задержания.
18 октября 2002 г., 14:50
Абу-Бакар Башир, подозреваемый в организации теракта на Бали, укрылся от следствия в больнице Абу-Бакар Башир, подозреваемый в организации теракта на Бали, укрылся от следствия в больнице
Глава индонезийской исламистской организации "Джемаа Исламия" теперь может не явиться на допрос в полицию. О причинах госпитализации Башира пока ничего не сообщается.
18 октября 2002 г., 14:13
В Париже состоялась встреча "четверки" по ближневосточному урегулированию В Париже состоялась встреча "четверки" по ближневосточному урегулированию
Представители России, США, Евросоюза и ООН обозначили основные этапы создания мирного и независимого палестинского государства в трехлетний срок.
18 октября 2002 г., 13:00
В Кельне взорван русский ресторан "Распутин" В Кельне взорван русский ресторан "Распутин"
В результате взрыва ранения получили 20 человек, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии.
18 октября 2002 г., 12:07
В Великобритании испытан летательный аппарат, изобретенный Леонардо да Винчи В Великобритании испытан летательный аппарат, изобретенный Леонардо да Винчи
"Протодельтаплан", созданный по чертежам великого живописца, поднялся в воздух на 10 м и продержался в воздухе 17 секунд. Так через 500 лет после изобретения удалось доказать, что аппарат действительно летает.
18 октября 2002 г., 12:05
США пошли на компромисс в отношении Ирака США пошли на компромисс в отношении Ирака
Администрация США согласилась снять из своего проекта резолюции Совета Безопасности ООН по Ираку положение об автоматическом применении силы против Багдада.
18 октября 2002 г., 11:59
На клавиатуре компьютера в 400 раз больше бактерий, чем в общественных туалетах На клавиатуре компьютера в 400 раз больше бактерий, чем в общественных туалетах
Кроме того, чрезвычайную опасность для здоровья служащих таят в себе мониторы и мышки. Бактерии вызывают различного рода кожные, офтальмологические и желудочно-кишечные заболевания.
18 октября 2002 г., 11:44
Каждый американец теперь сможет лично застрелить Саддама Хусейна Каждый американец теперь сможет лично застрелить Саддама Хусейна
В США выпущена новая компьютерная игра, посвященная операции в Ираке "Буря в пустыне". Ее победители смогут убить, взорвать или задавить танком виртуального иракского лидера.
18 октября 2002 г., 10:56
135 лет назад Аляска стала американской 135 лет назад Аляска стала американской
За 1,5 миллиона кв км территории Америка заплатила России 7 миллионов долларов. В США сделку сочли крайне невыгодной. В 1867 году американские газеты писали, что Вашингтон заплатил 7 миллионов золотом за "кусок льда".
18 октября 2002 г., 09:29
Клинтон стал первым белым, включенным в список почетных чернокожих 
американцев Клинтон стал первым белым, включенным в список почетных чернокожих американцев
Став президентом, Клинтон увеличил число чернокожих в государственных и местных органах власти, а после ухода из Белого дома вел активную капанию по борьбе со СПИДом в Африке и на Карибах.
18 октября 2002 г., 08:29
Миру грозит водяной кризис Миру грозит водяной кризис
В случае сохранения нынешних тенденций к 2025 г. спрос на воду в мире будет вполовину больше. Из-за нехватки воды мир к тому времени будет ежегодно недосчитываться по меньшей мере 130 млн тонн продовольствия.
18 октября 2002 г., 08:22
Хусейн предрекает скорое поражение США Хусейн предрекает скорое поражение США
Пресечь "зло и агрессию", которые несет Ираку администрация США, заявил Садам Хусейн в своей речи, можно только в том случае, "если эта администрация потерпит поражение". И оно, сказал он, "скоро наступит".
18 октября 2002 г., 08:07
Жена забила насмерть мужа, отказавшегося выполнять супружеские обязанности Жена забила насмерть мужа, отказавшегося выполнять супружеские обязанности
65-летний Артур Прэтт умер в медицинском центре на 6-й день после полученных травм. На теле пострадавшего обнаружено более 20 глубоких укусов, не считая нанесенных увечий.
18 октября 2002 г., 07:55
В Риме пройдет саммит нобелевских лауреатов мира В Риме пройдет саммит нобелевских лауреатов мира
Для участия в нем в столицу Италии приедут Михаил Горбачев, Шимон Перес, Йозеф Ротбалт, Лех Валенса, и другие лауреаты Нобелевской премии мира. Встреча организована Фондом Горбачева.
18 октября 2002 г., 07:50