Австралийская полиция выступила в СМИ с официальным заявлением с просьбой отозваться очевидцев невероятного ДТП: в Мельбурне престарелого жителя города Ардир переехали сразу 7 автомобилей. Старик скончался около 19:40 вечером в воскресенье Полицейские выставили заграждения и перекрыли на некоторое время движение по трассе, чтобы разобраться в том, как произошел этот странный инцидент. Пока подробностей не сообщается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Австралийская полиция выступила в СМИ с официальным заявлением с просьбой отозваться очевидцев невероятного ДТП: в Мельбурне престарелого жителя города Ардир переехали сразу 7 автомобилей. Старик скончался около 19:40 вечером в воскресенье
НТВ
 
 
 
Полицейские выставили заграждения и перекрыли на некоторое время движение по трассе, чтобы разобраться в том, как произошел этот странный инцидент. Пока подробностей не сообщается
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отметим, что в нестандартных ДТП редко удается разобраться без помощи свидетелей
Архив NEWSru.com

Австралийская полиция выступила в СМИ с официальным заявлением с просьбой отозваться очевидцев невероятного ДТП: в Мельбурне престарелого жителя города Ардир переехали сразу 7 автомобилей. Старик скончался около 19:40 вечером в воскресенье.

Как сообщает The Age, старика, имя которого не называется, задавили на Западной окружной дороге "на закате".

Полицейские выставили заграждения и перекрыли на некоторое время движение по трассе, чтобы разобраться в том, как произошел этот странный инцидент. Пока подробностей не сообщается.

Отметим, что в нестандартных ДТП редко удается разобраться без помощи свидетелей. Например, только очевидцы помогли восстановить картину того, как в ЮАР пожилая женщина выпала из собственного автомобиля так, что тот ее переехал.

Этот прискорбный инцидент достоин выдвижения на премию Дарвина - за самую нелепую смерть. 84-летняя Диана Харн намеревалась ехать из больницы, где забирала лекарства, домой. Однако как только она села в машину и включила зажигание, автомобиль дернулся, а она оказалась под колесами.

Очевидцы происшедшего говорят, что миссис Харн не закрыла дверь и выпала из автомобиля.

Представитель полиции Мишель Клейнанс сообщила журналистам, что, по всей видимости, нога миссис Харн застряла под педалью газа. Выпадая из машины, она уцепилась за руль, резко повернула его, при этом включила заднюю скорость - видимо, селектор коробки передач находился на руле. Автомобиль сдал назад, и ее переехало правым передним колесом (движение в ЮАР, как и в Англии, левостороннее).

Автомобиль, переехав ее на довольно большой скорости, уперся в бордюр тротуара и развернулся, впечатавшись в стену отделения травматологии, услуги которого уже не понадобились.