Из дома, принадлежащего супружеской паре пожилых британцев, сотрудники Королевского общества по предотвращению насилия над животными вызволили 244 собаки, 16 попугаев, 7 кошек, кролика и шиншиллу Из дома в городе Карфорт (графство Ланкашир) 26 сотрудников общества вывозили животных целых два дня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из дома, принадлежащего супружеской паре пожилых британцев, сотрудники Королевского общества по предотвращению насилия над животными вызволили 244 собаки, 16 попугаев, 7 кошек, кролика и шиншиллу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из дома в городе Карфорт (графство Ланкашир) 26 сотрудников общества вывозили животных целых два дня
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам представителей общества по защите животных, дом был буквально битком набит - собаки жили везде, где только находилось для них место, включая подвал, погреб и чердак здания
Архив NEWSru.com

Из дома, принадлежащего супружеской паре пожилых британцев, сотрудники Королевского общества по предотвращению насилия над животными вызволили 244 собаки, 16 попугаев, 7 кошек, кролика и шиншиллу. Из дома в городе Карфорт (графство Ланкашир) 26 сотрудников общества вывозили животных целых два дня.

По словам представителей общества по защите животных, дом был буквально битком набит - собаки жили везде, где только находилось для них место, включая подвал, погреб и чердак здания. Местные жители указывают, что место это - "абсолютно отвратительное", особенно по части запахов.

По впечатлениям сотрудников общества, это крупнейшая операция подобного рода в истории Великобритании. Из дома были выведены и отправлены в приют для бродячих животных десятки такс, колли, корди, пуделей, пекинесов, йоркширских терьеров и чихуахуа, сообщает Ananova. Помимо защитников животных, к операции были привлечены местные экологи, медики и ветеринары, которые прямо на месте оказывали помощь животным.

Любовь к животным у людей время от времени проявляется очень странным образом.

Например, в доме одной американки полиция нашла 180 кошек. Причем лишь 100 из них были живыми. Более 80 кошек были мертвы, каждая из них была аккуратно упакована, а на сумках, в которых они хранились, были проставлены "приметы" кошек и даты смерти.

Полиция передала живых кошек, которые находились в очень плохом состоянии, местным защитникам природы, а их хозяйку - психиатрам. После обследования женщина была отпущена, однако не стала общаться с журналистами.

В прошлом году на шоссе А1 британская дорожная полиция остановила автомобиль Renault Laguna, в котором пожилая женщина везла 27 собак, одна из которых сидела у нее на коленях. Пять больших собак ехали в машине без привязи. Другие 22 ехали в клетках на заднем сиденье автомобиля.

60-летняяя Барбара Бирни при этом еще и курила и держала зажатым между пальцами стаканчик с кофе. Бирни позднее заявила полиции, что она проехала более 100 миль от ее дома, чтобы погулять со своими питомцами на берегу Скегнесса.