В Министерстве иностранных дел России заинтересовались вооруженным нападением на россиян в Таиланде
 
 
 
В Министерстве иностранных дел России заинтересовались вооруженным нападением на россиян в Таиланде
Moscow-Live.ru

В Министерстве иностранных дел России заинтересовались вооруженным нападением на россиян в Таиланде. Несколько дней назад на острове Пхукет неизвестные обстреляли троих туристов. В посольстве РФ пообещали тщательно следить за ходом расследования.

"17 августа на таиландском острове Пхукет совершено вооруженное нападение на трех граждан Российской Федерации. Клочков Максим Александрович, 1981 года рождения, получил пулевое ранение. Пострадавший был доставлен в госпиталь. Ему сделана операция. В настоящее время его состояние оценивается как удовлетворительное, опасности для жизни нет", - отметили представители посольства", - говорится в сообщении МИД.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел вечером в субботу, 17 августа, в районе пляжа Раваи. По данным полиции, трое россиян ехали вдоль пляжа на арендованном автомобиле. Поравнявшись с двумя мотоциклистами, они услышали выстрел. Пуля прошла сквозь багажник автомобиля и ранила пассажира, сидевшего на заднем сиденье. 32-летний россиянин был госпитализирован с ранением в живот.

Напавших пока не поймали. Полиция продолжает поиски, было возбуждено уголовное дело. С места происшествия неизвестным удалось скрыться. "За ходом лечения Клочкова и расследованием преступления следит посольство России в Таиланде", - говорится в сообщении посольства России в Таиланде.

Также существует иная версия произошедшего. По данным РИА "Новости", российский гражданин, получивший пулевое ранение, пострадал от случайного выстрела, сделанного местными подростками из нелегально приобретенного пистолета.