NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сейм Литвы начал процедуру импичмента Паксаса Сейм Литвы начал процедуру импичмента Паксаса
Парламентарии приняли такое решение, выслушав сегодня вечером выводы специальной комиссии, которая пришла к выводу, что президент по 6 пунктам "грубо нарушил присягу и конституцию".
19 february 2004 г., 23:49
В водах Темзы появились пираньи В водах Темзы появились пираньи
В четверг в Темзе была выловлена южноамериканская пиранья. 10-сантиметровая краснобрюхая пиранья была выронена пролетающей чайкой на палубу судна, которое плавает по Темзе и очищает ее воды. Эксперты поспешили заверить жителей Лондона, что им не следует бояться нападения стай кровожадных рыб.
19 february 2004 г., 23:37
Американские ученые обвиняют Буша в политизации науки Американские ученые обвиняют Буша в политизации науки
Шестьдесят известных американских специалистов, среди которых 20 лауреатов Нобелевской премии, обвинили администрацию Буша в политизации науки. В подготовленном ими докладе приводятся примеры вмешательства правительства США в актуальные исследования.
19 february 2004 г., 22:34
"Птичий грипп" обнаружен в Канаде "Птичий грипп" обнаружен в Канаде
В Канаде в провинции Британская Колумбия обнаружен очаг распространения "птичьего гриппа", однако этот штамм вируса не опасен для человека. Об этом сообщил министр здравоохранения Канады Пьер Петигру.
19 february 2004 г., 22:11
США передадут Великобритании пятерых узников Гуантанамо США передадут Великобритании пятерых узников Гуантанамо
"Они вернутся на родину в течение ближайших недель", - отметил он. "Как только они вернутся, я полагаю, что британская полиция допросит их в соответствии с Актом о терроризме 2000 года и примет свое дальнейшее решение", - заявил Стро.
19 february 2004 г., 21:02
В Турции разбился военный вертолет В Турции разбился военный вертолет
В результате ЧП погибли все пять членов экипажа. По данным военных, вертолет осуществлял транспортировку больного из труднодоступного горного района провинции Бингол в город Бингель на востоке страны.
19 february 2004 г., 19:26
В Германии владелец ресторана запустил куском мяса в голову посетительнице В Германии владелец ресторана запустил куском мяса в голову посетительнице
Хозяин заведения поссорился с супругой и кинул в нее куском сырого мяса, однако попал в посетительницу, которая наслаждалась романтическим ужином со своим бойфрендом. Теперь ресторатору грозит обвинение в нанесении телесных повреждений.
19 february 2004 г., 18:06
Из-за угрозы взрыва британский самолет был задержан в Швейцарии на 13 часов 

Из-за угрозы взрыва британский самолет был задержан в Швейцарии на 13 часов
В среду один из пассажиров самолета английской авиакомпании Easyjet обнаружил на борту лайнера записку с предупреждением о заложенном взрывном устройстве. Из-за угрозы взрыва вылет самолета был задержан на 13 часов в Женеве (Швейцария), а пассажиры экстренно эвакуированы.
19 february 2004 г., 17:35
В Венгрии азербайджанский офицер зарубил топором во сне армянского офицера В Венгрии азербайджанский офицер зарубил топором во сне армянского офицера
В Будапеште убит армянский офицер, проходивший в Венгрии курсы английского языка в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира". Убийца - офицер-азербайджанец - обучался на тех же курсах, организованных университетом национальной обороны Венгрии.
19 february 2004 г., 17:34
Opportunity вырыл на Марсе норку и засунул в нее руку Opportunity вырыл на Марсе норку и засунул в нее руку
Марсоход исследует свежевырытую яму, пытаясь найти там гематит. Образование этого минерала может свидетельствовать о наличии воды. Фото траншеи свидетельствуют о том, что в глубине почва Марса гораздо ярче, чем снаружи.
19 february 2004 г., 16:35
Эпидемия лихорадки Денге: 175 человек скончались, 9000 госпитализированы Эпидемия лихорадки Денге: 175 человек скончались, 9000 госпитализированы
Болезнь стремительно распространилась на самом густонаселенном острове Индонезии - Ява, приняв масштабы национальной катастрофы. Число госпитализированных больных достигло почти 9 тысяч человек.
19 february 2004 г., 16:13
Los Angeles Times: новая русская ракета преодолеет американскую ПРО Los Angeles Times: новая русская ракета преодолеет американскую ПРО
Владимир Путин в среду заявил, что Россия успешно испытала новую стратегическую ракетную систему, которая, по словам аналитиков, сможет позволить ядерным боеголовкам преодолевать американскую ПРО. Россия разработала новую ракету со способностью маневрирования на входе в атмосферу, что делает ее практически неуловимой для систем перехвата.
19 february 2004 г., 15:28
Израиль разрабатывает самолет размером с футбольное поле Израиль разрабатывает самолет размером с футбольное поле
Воздушный корабль, чьи габариты составляют около шестидесяти метров в ширину и около двухсот метров в диаметре, будет приводиться в действие исключительно солнечной энергией. Это будет промежуточное звено между самолетами и спутниками.
19 february 2004 г., 14:30
The New York Times: российское телевидение работает для одного зрителя - Путина The New York Times: российское телевидение работает для одного зрителя - Путина
Российские телевизионные новости все больше стремятся ублажить аудиторию, состоящую из одного-единственного человека - президента Владимира Путина. На двух государственных телеканалах вечерние новости начинаются так, как это часто бывает при диктатурах, - с сухого формального рассказа о том, как провел этот день лидер страны.
19 february 2004 г., 13:58
Число погибших при крушении и взрыве поезда в Иране возросло до 320 человек (Новые ФОТО) Число погибших при крушении и взрыве поезда в Иране возросло до 320 человек (Новые ФОТО)
Трагедия произошла в среду на северо-востоке Ирана. Товарный состав из 51 вагона стоял на одной из станций близ Нишапура, когда, по меньшей мере, в одном вагоне произошел взрыв. Огромное число погибших также объясняется тем, что в зоне поражения огня находились и 5 деревень.
19 february 2004 г., 12:59
Американцы извинились перед родственниками убитых ими по ошибке иракцев Американцы извинились перед родственниками убитых ими по ошибке иракцев
Семьям погибших была выплачена компенсация в размере 2500 долларов за каждого. Среди убитых солдатами иракцев - 12-летний ребенок и молодая женщина. Родственники убитых в шоке: "Как это возможно вот так просто убить человека, а потом извиниться и заплатить деньги?".
19 february 2004 г., 12:08
Neue Zuercher Zeitung: последние военные учения говорят о "вырождении" российских военных Neue Zuercher Zeitung: последние военные учения говорят о "вырождении" российских военных
После неудачи с запуском ракеты главком ВВС Куроедов заявил, что она и не должна была покидать шахту. По мнению эксперта Александра Гольца, в РФ военные уступают "инстинктивному желанию лгать". Такая реакция свидетельствует о "глубоком вырождении людей, носящих погоны", считает он.
19 february 2004 г., 11:53
Кубинская курица попадет в Книгу рекордов Гиннесса Кубинская курица попадет в Книгу рекордов Гиннесса
Огромное яйцо весом 148 граммов, снесенное курицей в кубинском городе Лас-Тунасе, является самым тяжелым в мире. К тому же внутри него обнаружено еще одно яйцо поменьше. Яйцо будет включено в Книгу рекордов Гиннесса.
19 february 2004 г., 10:29
Саакашвили дал полные гарантии безопасности Абашидзе на время визита в Тбилиси Саакашвили дал полные гарантии безопасности Абашидзе на время визита в Тбилиси
Эти гарантии центральных властей Грузии последовали на заявление главы Аджарии о том, что он приедет в Тбилиси только после того, как будут расследованы попытки покушений, имевших место против него в 90-х годах.
19 february 2004 г., 09:58
СБ Украины отрицает, что спецслужбы следят за оппозиционерами СБ Украины отрицает, что спецслужбы следят за оппозиционерами
Накануне в берлинскую студию радиостанции DW-World пришел человек, назвавшийся генералом внешней разведки Украины Валерием Кравченко, и заявил, что располагает материалами о преступной деятельности режима Кучмы, в частности, о политической слежке за оппозицией, санкционированной властями.
19 february 2004 г., 09:30
Лукашенко отозвал из России посла и заявил, что отношения теперь надолго отравлены газом Лукашенко отозвал из России посла и заявил, что отношения теперь надолго отравлены газом
"Газпром" в очередной раз прекратил подачу газа в Белоруссию. Такого беспрецедентного шага, как отключение людям газа зимой при почти 20-градусном морозе, еще не было со времен Великой Отечественной войны", - говорится в заявлении белорусского правительства.
19 february 2004 г., 08:50
Специалисты NASA провели учения по спасению экипажа разбившегося шаттла Специалисты NASA провели учения по спасению экипажа разбившегося шаттла
По сценарию учений, при заходе на посадку отказали приборы управления шаттлом, и корабль упал на землю примерно в 4 км от посадочной полосы. Роль астронавтов "сыграли" 7 служащих NASA, к костюмам которых были приколоты записки с описанием их ранений.
19 february 2004 г., 08:16