NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Грузинские военные перекрыли несколько маршрутов на Транскавказской магистрали в Южной Осетии Грузинские военные перекрыли несколько маршрутов на Транскавказской магистрали в Южной Осетии
"Это сделано самостоятельно, без согласования с командованием ССПМ", - сказал помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта. Он уточнил, что речь, в частности, идет об участке Кехви-Тамарашени по направлению на населенные пункты Дмениси, Мегврекиси и на Эредви.
19 february 2006 г., 20:16
В США победитель лотереи Powerball не идет за выигрышем в $365 млн В США победитель лотереи Powerball не идет за выигрышем в $365 млн
Выигрышный билет лотереи Powerball был куплен в субботу. Однако пока счастливый обладатель фантастической суммы не явился за деньгами. По словам руководителя комиссии в Небраске Брайана Роки, "победитель может и не знать о том, что он выиграл 365 миллионов долларов".
19 february 2006 г., 19:39
Боевики, захватившие заложников в Нигерии, требуют освободить двоих деятелей народа иджо Боевики, захватившие заложников в Нигерии, требуют освободить двоих деятелей народа иджо
Они также предложили Shell выплатить 1,5 млрд долларов в качестве компенсации за загрязнение нефтью прибрежных вод , где иджо ловят рыбу. Жизненный уровень населения дельты Нигера - основного нефтепроизводящего района - один из самых низких в стране.
19 february 2006 г., 19:13
Китай бесплатно передал Украине образцы вакцины против "птичьего гриппа" Китай бесплатно передал Украине образцы вакцины против "птичьего гриппа"
До 1 марта на Украине будет утверждена программа противодействия "птичьему гриппу", сообщил в субботу президент Виктор Ющенко. По его словам, среди принимаемых мер - проведение вакцинации во всех областях страны.
19 february 2006 г., 18:47
В Ираке разбился самолет Cessna - шесть человек погибли В Ираке разбился самолет Cessna - шесть человек погибли
Два обломка самолета баварской компании по производству стройматериалов Cessna С-501 поисковики сил безопасности нашли в 30 километрах от Сулеймании, неподалеку от них были обнаружены шесть тел.
19 february 2006 г., 17:33
Blackout на северо-востоке штата Нью-Йорк - 200 тысяч домов без света Blackout на северо-востоке штата Нью-Йорк - 200 тысяч домов без света
Авария была вызвана крайне неблагоприятными погодными условиями. Сильный ветер, который продолжался все минувшие сутки, оборвал линии электропередач. Кроме того, температура воздуха опустилась ниже 7 градусов мороза, и выпало много снега.
19 february 2006 г., 17:13
Южная Осетия не пустила к себе на ротацию батальон грузинских миротворцев Южная Осетия не пустила к себе на ротацию батальон грузинских миротворцев
Ротация грузинского миротворческого батальона проводится в зоне конфликта за пределами Южной Осетии. "Ситуация в целом спокойная, но перекрыты ряд дорог", - сказала председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.
19 february 2006 г., 16:49
Белорусские власти выслали из страны журналиста польской Gazetа Wyborczа Белорусские власти выслали из страны журналиста польской Gazetа Wyborczа
По словам сотрудника редакции Gazetа Wyborczа Яцка Павлицкого, в белорусском городе Гродно к Радзивиновичу подошли представители белорусских спецслужб, которые сообщили журналисту, что ему "запрещен въезд в Белоруссию".
19 february 2006 г., 15:39
Российский танкер, задержанный грузинскими пограничниками, прибыл в Поти Российский танкер, задержанный грузинскими пограничниками, прибыл в Поти
Сейчас танкер находится на рейде порта и ожидает заход в Поти для загрузки. Владельцы танкера 20 февраля перечислят 50 тыс. лари (27 тыс. долларов) штрафа за нарушение.
19 february 2006 г., 15:15
Бордели квартала "красных фонарей" в Амстердаме провели день открытых дверей Бордели квартала "красных фонарей" в Амстердаме провели день открытых дверей
Тысячи местных жителей и гостей города воспользовались шансом осмотреть эти заведения, выпить и поговорить с работницами секс-индустрии. Организаторы акции заявляют, что их целью было преодоление негативного мнения об этом районе.
19 february 2006 г., 14:33
Space Adventures собирается построить в ОАЭ первый туристический космодром Space Adventures собирается построить в ОАЭ первый туристический космодром
Правительство ОАЭ уже сделало первоначальный взнос в проект в размере 30 млн долларов. Космические корабли, оборудованные для перевозки туристов, будут сконструированы и построены в российском КБ им. В.Мясищева.
19 february 2006 г., 14:18
Иран готов принять предложение России по обогащению урана, если оно будет дополнено Иран готов принять предложение России по обогащению урана, если оно будет дополнено
"Если российское предложение будет дополнено и усовершенствовано в ходе переговоров, и, таким образом, станет всеобъемлющим проектом, мы сможем сказать, что оно отвечает национальным интересам Ирана", - сказал руководитель иранского внешнеполитического ведомства.
19 february 2006 г., 13:58
Израиль прекращает перевод денег палестинцам Израиль прекращает перевод денег палестинцам
Пока решено воздержаться от закрытия КПП на границах с автономией. Прекращение израильских трансфертов означает ежемесячную потерю для бюджета автономии более 50 млн долларов. "Палестинская администрация по сути становится террористической", - сказал Эхуд Ольмерт.
19 february 2006 г., 12:55
Израиль нанес авиаудар по Газе - два палестинца убиты Израиль нанес авиаудар по Газе - два палестинца убиты
По данным израильской разведки, в момент авиаудара они пытались установить фугас. По данным палестинских источников, уничтоженные боевики входили в одну из многочисленных радикальных группировок, действующих в регионе – "Комитеты народного сопротивления".
19 february 2006 г., 12:34
Пакистан испытал рекету средней дальности, способную нести ядерный боезаряд Пакистан испытал рекету средней дальности, способную нести ядерный боезаряд
Испытания ракеты прошли успешно, все заявленные параметры подтверждены. На испытаниях присутствовали президент Пакистана генерал Первез Мушарраф и премьер-министр Шаукат Азиз. Они поздравили "народ Пакистана и создателей ракеты с успешным испытательным пуском".
19 february 2006 г., 11:45
Новый оползень на Филиппинах - 10 человек пропали без вести Новый оползень на Филиппинах - 10 человек пропали без вести
Ежегодно в странах Юго-Восточной Азии сезонные тропические ливни становятся причиной десятков оползней и наводнений, уносящих сотни человеческих жизней. В пятницу при сходе оползня, случившегося на филиппинском острове Лейте, погибли, по уточненным данным, более двух тысяч человек.
19 february 2006 г., 11:21
Эпидемия "птичьего гриппа" в Египте - объявлен режим чрезвычайной ситуации Эпидемия "птичьего гриппа" в Египте - объявлен режим чрезвычайной ситуации
Гибель домашней птицы зафиксирована в 9 провинциях, а, по некоторым данным, в 12. Эпидемия "птичьего гриппа" нанесет колосальный ущерб Египту. В последние годы в птицеводство были вложены инвестиции в размере около $3 миллиардов, в отрасли заняты 1,5 миллиона человек.
19 february 2006 г., 10:50
Грузия начинает ротацию своих миротворцев в Южной Осетии Грузия начинает ротацию своих миротворцев в Южной Осетии
"С начала года решено производить ротацию грузинского миротворческого батальона в зоне конфликта каждые три месяца. Это решение принято, несмотря на протесты российской и осетинской сторон, которые требуют, чтобы ротация происходила раз в шесть месяцев", - отметил премьер- министр страны Зураб Ногаидели.
19 february 2006 г., 10:13
В Нигерии исламисты, протестуя против карикатур, сжигали христиан заживо В Нигерии исламисты, протестуя против карикатур, сжигали христиан заживо
По данным полиции, в результате вспыхнувших беспорядков погибли по меньшей мере 15 человек погибли и были сожжены 10 церквей, несколько гостиниц, свыше 20 магазинов и около десятка автомобилей.
19 february 2006 г., 09:26
Израиль готовится ввести санкции против ПНА Израиль готовится ввести санкции против ПНА
План мероприятий будет представлен на утверждение кабинета на следующий день после инаугурации палестинского парламента, большинство мест в котором принадлежит исламистам из "Хамаса".
19 february 2006 г., 09:14