Представители берлинской полиции заявили, что расследуют дело 13-летней девочки из семьи русских немцев, которую, как сообщали российские СМИ, похитили и изнасиловали беженцы
 
 
 
Представители берлинской полиции заявили, что расследуют дело 13-летней девочки из семьи русских немцев, которую, как сообщали российские СМИ, похитили и изнасиловали беженцы
Global Look Press

Представители берлинской полиции заявили, что расследуют дело 13-летней девочки из семьи русских немцев, которую, как сообщали российские СМИ, похитили и изнасиловали беженцы. Ранее немецкая полиция говорила, что данные о предполагаемом преступлении не соответствуют действительности .

"Расследование продолжается", - сообщил DW официальный представитель пресс-службы берлинской полиции. Он отказался рассказать какие-либо данные о ребенке, сославшись на то, что девочка является несовершеннолетней, поэтому она и ее семья подлежат особой защите.

Таким образом, полиция не закрывала дело. Ранее представители берлинских правоохранителей говорили, что преступления не было. "В понедельник на этой неделе родители одной девочки, проживающей в Берлине, обратились в полицию, сказав, что их дочь не пришла домой. Во вторник она нашлась. Они подали заявление. По итогам следствия не установлено, что имело место похищение или изнасилование", - сказала представитель столичной полиции Керстин Измер.

Также берлинская полиция заявила о том, что не намерена оставлять без внимания беспочвенные обвинения в социальных сетях о том, что полицейские использовали недобросовестные методы, чтобы вынудить допрашиваемую девочку дать определенные показания. Правоохранители пригрозили комментаторам привлечением к уголовной ответственности.

Стоит напомнить, что входящие в холдинг ВГТРК СМИ сообщали о похищении и изнасиловании 13-летней девочки из семьи российских эмигрантов, обосновавшихся в Германии. Сайт канала "Россия 24" выпустил несколько заметок. Две широко разошлись по Соцсетям: в одной было сказано, что насиловали шесть человек тридцать часов подряд. В другой говорилось, что полиция "перестала отрицать случившееся".