NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Либерийские повстанцы захватили ключевой мост на подступах к Монровии Либерийские повстанцы захватили ключевой мост на подступах к Монровии
Повстанцы развернули ожесточенные бои с правительственными войсками в районе морского порта. Десятки тысяч беженцев пытаются найти укрытие под защитой армии в центральных кварталах столицы.
19 июля 2003 г., 20:46
Евросоюз призвал Россию ратифицировать Киотский протокол Евросоюз призвал Россию ратифицировать Киотский протокол
Греческий министр охраны окружающей среды считает, что "Россия в принципе не против протокола". По словам министра, "у Москвы есть некоторые сомнения относительно экономического эффекта от участия в этом соглашении".
19 июля 2003 г., 20:12
Крупный пожар в метро Нью-Йорка - пострадали 65 человек Крупный пожар в метро Нью-Йорка - пострадали 65 человек
Примерно в 3:15 утра из-под вагона стоявшего у платформы поезда повалил едкий дым, быстро заполнивший всю станцию. Пассажиры и люди на платформе ринулись к выходам. Часть из них пришлось эвакуировать через туннель.
19 июля 2003 г., 19:42
Иран отверг обвинения МАГАТЭ в разработке обогащенного урана Иран отверг обвинения МАГАТЭ в разработке обогащенного урана
"Объект в Натанзе, о котором упоминается в информации, еще даже не введен в строй, поэтому утверждения о состоявшихся испытаниях по обогащению урана полностью бессмысленны", - заявил официальный представитель МИД Ирана.
19 июля 2003 г., 19:28
Боевики "Бригад мучеников Аль-Аксы" освободили мэра Дженина Боевики "Бригад мучеников Аль-Аксы" освободили мэра Дженина
Хайдер Иршед был захвачен после рукопашной стычки минувшей ночью между боевиками "Бригад Аль-Аксы" и сторонниками губернатора. За стычкой последовало нападение на дом губернатора, избиение и похищение.
19 июля 2003 г., 18:56
Скотланд-Ярд считает, что Дэвид Келли покончил с собой. Расследования не будет Скотланд-Ярд считает, что Дэвид Келли покончил с собой. Расследования не будет
Причина смерти 59-летнего советника Минобороны Великобритании по вооружениям - "порез вен на левом запястье и передозировка анальгетика". На месте смерти найден нож и таблетки копроксимола.
19 июля 2003 г., 17:47
Генсек ООН призвал США быстрее передать власть народу Ирака Генсек ООН призвал США быстрее передать власть народу Ирака
Кофи Аннан подчеркивает, что иракский народ не желает демократии, насажанной извне, и считает отсутствие безопасности, закона и порядка главной проблемой своей оккупированной страны.
19 июля 2003 г., 17:22
Гейдар Алиев зарегистрирован кандидатом в
президенты Азербайджана от правящей партии Гейдар Алиев зарегистрирован кандидатом в президенты Азербайджана от правящей партии
Партия "Ени Азербайджан" на прошлой неделе представила более 51 тыс. 750 подписей избирателей и другие документы для официальной регистрации Алиева в качестве кандидата на президентских выборах.
19 июля 2003 г., 16:22
Палестинские экстремисты избили и похитили мэра Дженина Палестинские экстремисты избили и похитили мэра Дженина
Ответственность за эту акцию взяла на себя радикальная группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы". По словам представителя этой организации, мэр Дженина Хайдер Иршед "является коллаборационистом".
19 июля 2003 г., 15:43
Минобороны Грузии опровергает сообщения о новом полете разведсамолета AWACS Минобороны Грузии опровергает сообщения о новом полете разведсамолета AWACS
Замкомандующего ВВС Грузии Джолборт Берозашвили заявил, что "не владеет" информацией о том, что сегодня натовский самолет якобы вылетит из Турции в Грузию и "совершит разведывательный облет.
19 июля 2003 г., 15:16
Программа послевоенного восстановления Ирака парализована Программа послевоенного восстановления Ирака парализована
Федеральный судья Ричард Робертс распорядился заблокировать правительству США доступ к конфискованным иракским фондам на общую сумму 1,7 млрд долларов. Сначала деньги должны быть выплачены американским военнопленным.
19 июля 2003 г., 14:41
Первый энергоблок Запорожской АЭС вновь подключен к энергосистеме Украины Первый энергоблок Запорожской АЭС вновь подключен к энергосистеме Украины
Причиной остановки агрегата- миллионника стала обнаруженная автоматической защитой неисправность в электродвигателе главного циркуляционного насоса.
19 июля 2003 г., 13:55
Социологи выяснили, что европейцы всем развлечениям предпочитают отдых дома Социологи выяснили, что европейцы всем развлечениям предпочитают отдых дома
В исследовании приняли участие 22 тыс. человек из 21 страны Европы, в том числе из России. Но если в деле пассивного времяпрепровождения солидарны практически все европейцы в деле развлечений вне дома их вкусы разнятся.
19 июля 2003 г., 12:42
Теракт на юго-востоке Афганистана - погибли восемь солдат правительственных сил Теракт на юго-востоке Афганистана - погибли восемь солдат правительственных сил
Транспортное средство, на котором они ехали, подорвалось на противотанковой мине. Предполагается, что мина была приведена в действие дистанционно или при помощи часового механизма.
19 июля 2003 г., 12:25
КНДР нацелила на Японию дополнительные ракеты Scud и Rodong КНДР нацелила на Японию дополнительные ракеты Scud и Rodong
Об этом говорится в заявлении южнокорейского министерства обороны. Южнокорейская столица находится в пределах досягаемости северокорейских ракет и даже артиллерийских снарядов. Япония расположена в 480 км от границ КНДР.
19 июля 2003 г., 11:53
США обвинили Кубу в глушении своих телепрограмм США обвинили Кубу в глушении своих телепрограмм
По утверждению США, транслируемые через американский спутник телесигналы начали блокироваться с 6 июля, когда в эфир вышла новостная программа для Ирана. Кубинское правительство эти обвинения отвергло.
19 июля 2003 г., 11:03
Рейтинг Джорджа Буша упал до рекордно низкой за четыре месяца отметки Рейтинг Джорджа Буша упал до рекордно низкой за четыре месяца отметки
59 процентов опрошенных одобряют деятельность Буша на посту главы государства. В период войны в Ираке положительно оценивали деятельность президента более 70 процентов американцев.
19 июля 2003 г., 10:39
Тони Блэр призвал прекратить распускать сплетни вокруг смерти ученого Дэвида Келли Тони Блэр призвал прекратить распускать сплетни вокруг смерти ученого Дэвида Келли
Гибель военного эксперта премьер-министр Великобритании назвал "ужасной трагедией". Правительство подозревает Дэвида Келли в передаче BBC данных о фальсификации британскими официальными лицами "иракского досье".
19 июля 2003 г., 09:53
К северу от Багдада уничтожены семь американских бронемашин К северу от Багдада уничтожены семь американских бронемашин
Как сообщил катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera, среди военнослужащих США имеются убитые и раненые. К месту вооруженной вылазки Центральное командование направило вертолеты.
19 июля 2003 г., 09:25