На месте крушения судна с нелегальными иммигрантами из Индонезии в Малаккском проливе у западного побережья малайзийского штата Селангор найдены тела девяти человек В настоящее время в списках пропавших без вести остаются более двух десятков человек, однако их точное число определить трудно, так как некоторые из потерпевших кораблекрушение смогли самостоятельно добраться до берега
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На месте крушения судна с нелегальными иммигрантами из Индонезии в Малаккском проливе у западного побережья малайзийского штата Селангор найдены тела девяти человек
Reuters
 
 
 
В настоящее время в списках пропавших без вести остаются более двух десятков человек, однако их точное число определить трудно, так как некоторые из потерпевших кораблекрушение смогли самостоятельно добраться до берега
Reuters
 
 
 
Поисково-спасательная операция на месте кораблекрушения с участием двух вертолетов и 19 судов продолжается
Reuters

На месте крушения судна с нелегальными иммигрантами из Индонезии в Малаккском проливе у западного побережья малайзийского штата Селангор найдены тела девяти человек. Спасен 61 пассажир, в том числе пятилетняя девочка и 12 женщин, сообщает газета The Star. Многие из спасенных были выловлены из воды представителями береговой охраны и рыбаками, некоторые смогли вплавь добраться до соседнего островка. Первоначально сообщалось, что пропали без вести и, скорее всего, погибли 66 человек.

В настоящее время в списках пропавших без вести остаются более двух десятков человек, однако их точное число определить трудно, так как некоторые из потерпевших кораблекрушение смогли самостоятельно добраться до берега, сообщает РИА "Новости". ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные власти уточняет, что пропали без вести 26 человек.

"Учитывая размеры судна, оно было перегружено: на нем не должно было находиться свыше 40 человек", - заявил шеф полиции Селангора Абдул Самах Мат. По словам полицейского, "судно достигало 6,1 метра в длину, лишь чуть более полутора метров в ширину и вообще не было предназначено для пассажирских перевозок".

Судно, на борту которого находились 97 нелегальных иммигрантов из соседней Индонезии, направлялось в самую западную индонезийскую провинцию Ачех и затонуло в полночь на среду по местному времени примерно в трех километрах от города Бантинг. Причиной катастрофы стала течь в корпусе.

Поисково-спасательная операция на месте кораблекрушения с участием двух вертолетов и 19 судов продолжается.

С 2000 года это десятый подобный инцидент с судами, перевозящими нелегальных рабочих - в основном из Индонезии и Бангладеш. Правительство Малайзии проводит кампанию по выявлению гастарбайтеров, у которых нет разрешения на работу. В прошлом году из страны было выслано почти 500 тысяч нелегальных иммигрантов.