Число жертв пяти мощных взрывов на севере Нигерии, в городе Кано, увеличилось до 25 человек
 
 
 
Число жертв пяти мощных взрывов на севере Нигерии, в городе Кано, увеличилось до 25 человек
Global Look Press

Число жертв пяти мощных взрывов на севере Нигерии, в городе Кано, увеличилось до 25 человек. Об этом со ссылкой на собственного корреспондента на месте трагедии сообщило агентство Reuters.

Согласно имеющейся информации, теракты произошли в автобусном парке в районе, населенном преимущественно христианами. На автобусы были установлены взрывные устройства, которые сдетонировали одновременно, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время район теракта оцеплен полицией. Сотрудники правоохранительных органов опрашивают очевидцев и занимаются сбором улик.

Ни одна из экстремистских организаций, действующих в стране, пока не взяла на себя ответственности за происшедшее. Однако местные полицейские полагают, что нападение могло быть делом рук исламистской группировки "Боко харам" ("Западное образование - грех"), которая в последнее время активизировала свою активность в регионе.

Экстремисты добиваются установления норм шариата на севере Нигерии, регулярно совершая вооруженные нападения и террористические акты. Боевики фундаменталистской группировки уже несколько лет фактически ведут войну против властей страны, выбирая в качестве целей объекты, связанные с армией и полицией, а также нападая на старейшин и лидеров религиозных общин.