В Австралии арестован обвиняемый в подготовке терактов против израильских дипмиссий Джек Рош, выходец из Великобритании, был арестован в своем доме, расположенном в одном из южных районов австралийского города Перт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Австралии арестован обвиняемый в подготовке терактов против израильских дипмиссий
Архив NEWSru.com
 
 
 
Джек Рош, выходец из Великобритании, был арестован в своем доме, расположенном в одном из южных районов австралийского города Перт
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам представителя полиции, арест Джека Роша стал результатом нескольких добровольных бесед с ним
Архив NEWSru.com
 
 
 
Абу Бакар Башир, духовный лидер индонезийской исламистской экстремистской группировки "Джемаа исламия"
AP Photo

Австралийская федеральная полиция арестовала гражданина Австралии, подозреваемого в подготовке терактов против израильских дипломатических миссий на территории страны.

Как сообщили представители полиции, 49-летний Джек Рош, выходец из Великобритании, был арестован в понедельник вечером в своем доме, расположенном в одном из южных районов австралийского города Перт.

Ему предъявлены официальные обвинения в подготовке взрывов на территории израильских дипломатических представительств, расположенных в Канберре и Сиднее, передает РИА "Новости".

По словам представителя полиции Бена Макдевитта, арест Джека Роша стал результатом нескольких добровольных бесед с ним, а также обысков в его доме, в ходе которых удалось обнаружить соответствующие свидетельства.

После одного из таких обысков Джек Рош в интервью австралийскому телеканалу АВС заявил, что является сторонником взглядов Абу Бакар Башира - духовного лидера индонезийской исламистской экстремистской группировки "Джемаа исламия", подозреваемой в причастности к теракту на острове Бали и связанной с "Аль-Каидой".

Во вторник Джек Рош предстанет перед судом Перта.