В Камеруне кортеж представителя США при ООН Саманты Пауэр сбил насмерть ребенка
 
 
 
В Камеруне кортеж представителя США при ООН Саманты Пауэр сбил насмерть ребенка
Reuters

Автомобиль кортежа постоянного представителя США при ООН Саманты Пауэр сбил ребенка на севере Камеруна, сообщает The Washington Post. От полученных повреждений мальчик скончался.

По данным издания, инцидент произошел вблизи города Маруа в ходе визита Пауэр в лагеря беженцев, спасающихся от боевиков экстремистской группировки "Боко харам".

Во время проезда кортежа местные жители выстроились у дороги, чтобы понаблюдать за автоколонной. В какой-то момент семилетний мальчик неожиданно выскочил на дорогу и попал под колеса бронированного джипа, ехавшего шестым в колонне.

Сообщается, что водитель машины - гражданин Камеруна - остановился, но американские службы безопасности приказали ему продолжить путь, так как район, где произошло ДТП, считается небезопасным.

Мальчика пытались спасти медики, сопровождавшие кортеж, однако сделать это им не удалось. Ребенок умер от полученных травм.

Позже в тот же день Саманта Пауэр вернулась в город и лично встретилась с семьей погибшего ребенка. Она выразила родственникам глубокие соболезнования.