Утром массированный обстрел Цхинвали возобновился после того, как с грузинской территории к столице непризнанной республики подтянулась колонна бронетехники, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МВД Южной Осетии Цхинвали обстреливают из минометов и гаубиц. "Идет очень сильный обстрел, минометы, гаубицы стреляют по Цхинвали с разных сторон", - заявили в дежурной части МВД Южной Осетии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Утром массированный обстрел Цхинвали возобновился после того, как с грузинской территории к столице непризнанной республики подтянулась колонна бронетехники, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МВД Южной Осетии
Телекомпания Эхо
 
 
 
Цхинвали обстреливают из минометов и гаубиц. "Идет очень сильный обстрел, минометы, гаубицы стреляют по Цхинвали с разных сторон", - заявили в дежурной части МВД Южной Осетии
Первый канал
 
 
 
Обстрел продолжается уже больше двух часов. Обстрел начался в среду около 20 часов, затем прекратился, и вот возобновился опять
Первый канал
 
 
 
Ночью к городу со стороны грузинского города Гори перебрасывалась тяжелая техника. В МВД непризнанно йреспублики заявляют, что в колонне 30 единиц техники, в том числе 150-миллиметровые гаубицы, которые находятся уже в 10 километрах от Цхинвали
Телекомпания Эхо

Утром массированный обстрел Цхинвали возобновился после того, как с грузинской территории к столице непризнанной республики подтянулась колонна бронетехники, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МВД Южной Осетии.

Цхинвали обстреливают из минометов и гаубиц. "Идет очень сильный обстрел, минометы, гаубицы стреляют по Цхинвали с разных сторон", - заявили в дежурной части МВД Южной Осетии.

Грузинская сторона (полиция региона Шида-Картли) сообщила "Интерфаксу" о шести погибших и семи раненых грузинских военнослужащих в результате ночной перестрелки. По данным грузинской стороны, особенно интенсивному обстрелу подверглись в ночь на четверг грузинские села Эредви и Ванати, которые были атакованы из гаубиц и минометов.

Ночью к городу со стороны грузинского города Гори перебрасывалась тяжелая техника. В МВД непризнанной республики заявляют, что в колонне 30 единиц техники, в том числе 150-миллиметровые гаубицы, которые находятся уже в 10 километрах от Цхинвали.

На вопрос РИА "Новости", чья это техника, собеседник агентства заявил: "Это грузинская территория, нашей техники там нет". Это противоречит заявлениям грузинской стороны, сообщившей, что позиции грузинских военных также обстреливали из гаубиц.

Осетины утверждают, что открывали ответный огонь по огневым точкам, обстреливавшим Цхинвали.

В результате ночного обстрела есть разрушения, но пока никакой более подробной информации нет, сообщили в дежурной части. По данным МВД, в больницы города пока никто не поступал.

Цхинвали предлагает Грузии совместно нанести удар по "третьей силе"

Министр обороны Южной Осетии Анатолий Баранкевич предложил грузинской стороне нанести совместный удар по позициям так называемой "третьей стороны", провоцирующей перестрелки в зоне грузино-осетинского конфликта, заявляют в Тбилиси.

"Глава военного ведомства непризнанной республики Южной Осетии Анатолий Баранкевич предложил нам ударить по этим позициям, только при этом не попасть по осетинским селам", - сообщил журналистам в Тбилиси в четверг начальник Генерального штаба Вооруженных сил Грузии генерал-майор Георгий Иукуридзе.

"Кто конкретно эти люди, мы узнаем скоро", - сказал он. При этом грузинский генерал подчеркнул, что позиции, с которых провокаторы открывают огонь, "это не позиции Минобороны Южной Осетии".

По словам Иукуридзе, в зоне конфликта против грузинской стороны действуют хорошо подготовленные и обученные группы.