Самолет "Чалленджер" австралийских ВВС, на борту которого находился премьер-министр Австралии Джон Говард, совершил аварийную посадку в городе Перт Премьер-министр Австралии Джон Говард
 
 
 
Самолет "Чалленджер" австралийских ВВС, на борту которого находился премьер-министр Австралии Джон Говард, совершил аварийную посадку в городе Перт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Премьер-министр Австралии Джон Говард
Архив NEWSru.com

Самолет австралийских ВВС, на борту которого находился премьер-министр Австралии Джон Говард, совершил аварийную посадку в городе Перт (столица штата Западная Австралия).

Самолет "Чалленджер" в четверг днем вылетел в Сидней из Перта, где Джон Говард принимал участие в официальной церемонии встречи отрядов спецназа, вернувшихся из Афганистана после участия в антитеррористической операции. Вместе с ним на борту самолета находился главнокомандующий вооруженными силами страны генерал Питер Косгров.

Через час после взлета на борту зажглась сигнальная лампочка, указывающая на технические неполадки в одной из бортовых систем. Пилот принял решение вернуться обратно в Перт. Все аварийные службы городского аэропорта были приведены в полную готовность.

Посадка прошла успешно, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, сообщает РИА"Новости".

В настоящее время самолет проходит техосмотр. В зависимости от результатов технической проверки Джон Говард в ближайшие часы сможет продолжить полет на том же самолете или вылетит в Сидней на коммерческом авиалайнере.