NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На юго-востоке Ирана разбился самолет с 302 военными На юго-востоке Ирана разбился самолет с 302 военными
Самолет "Антонов" находился между городами Захедан и Керман, когда авиадиспетчеры потеряли связь с ним. Это произошло около 17:30 по местному времени (14:00 по Гринвичскому меридиану).
19 february 2003 г., 23:10
В Малави лев-людоед убил пять человек В Малави лев-людоед убил пять человек
Егеря и охотники безуспешно ищут льва-людоеда. Несколько раз охотникам удавалось наблюдать хищника, но зверь скрывался от преследователей. Жители Малави связывают подобные происшествия с происками местных колдунов.
19 february 2003 г., 22:41
США снова не удалось купить у Турции право размещения своих войск на территории страны США снова не удалось купить у Турции право размещения своих войск на территории страны
Турция и США в среду снова не сумели договориться о размере экономической помощи, которую американцы окажут Турции для компенсации возможного ущерба от военной операции в Ираке. Турецкое руководство отклонило предложенный американцами 6-миллиардный пакет помощи, назвав его недостаточным.
19 february 2003 г., 21:59
Швейцария не пропустит самолеты ВВС США во время войны в Ираке Швейцария не пропустит самолеты ВВС США во время войны в Ираке
Исключение может быть сделано только для гуманитарных рейсов. По мнению Берна, прежде чем может быть применена сила против Ирака с целью его разоружения, необходимо принять новую резолюцию Совета Безопасности ООН.
19 february 2003 г., 21:33
У самолета Concorde рейса Париж - Нью-Йорк снова возникли неполадки в двигателе У самолета Concorde рейса Париж - Нью-Йорк снова возникли неполадки в двигателе
Французский сверхзвуковой лайнер из-за неполадок в одном из двигателей был вынужден сесть в аэропорту канадского города Галифакс. На борту самолета находились 47 пассажиров и 9 членов экипажа.
19 february 2003 г., 20:52
В Армении завершились выборы президента, и начался подсчет голосов В Армении завершились выборы президента, и начался подсчет голосов
Ровно в 19:00 по московскому времени закрылись все 1865 избирательных участков в Ереване и во всех 10 областях республики. Начинается подсчет голосов избирателей. В голосовании приняли участие 53% избирателей.
19 february 2003 г., 20:27
Чернокожая американка будет баллотироваться на пост президента США Чернокожая американка будет баллотироваться на пост президента США
Кэрол Мосли-Браун - первая чернокожая женщина, ставшая сенатором США, - включилась в борьбу за президентский пост в Соединенных Штатах. В среду Мосли-Браун подала документы в Федеральную избирательную комиссию и начала сбор средств на президентскую кампанию.
19 february 2003 г., 20:17
В Вене югослав расстрелял из автомата Scorpion трех человек и застрелился В Вене югослав расстрелял из автомата Scorpion трех человек и застрелился
Выходец из Югославии расстрелял на улице Пуксбаумгассе в венском районе Favoritin автомобиль Mercedes, в котором находились его бывшая жена, их общий сын и друг жены.
19 february 2003 г., 20:10
Великобритания призвала своих граждан срочно покинуть Ирак Великобритания призвала своих граждан срочно покинуть Ирак
В распространенном в среду заявлении британского внешнеполитического ведомства подчеркивается, что это связано с усиливающейся напряженностью в регионе и ростом угрозы терактов.
19 february 2003 г., 19:54
США включили 3 чеченские группировки в список террористических организаций США включили 3 чеченские группировки в список террористических организаций
В ближайшее время США включат в свой список другие террористические организации, действующие на территории Северного Кавказа. Список из 15 таких организаций ранее был передан Генпрокуратурой РФ представителям США.
19 february 2003 г., 19:27
Израильский спецназ уничтожил одного из лидеров "Бригад мучеников Аль-Аксы" Израильский спецназ уничтожил одного из лидеров "Бригад мучеников Аль-Аксы"
В Дженине автомобиль, в котором находился Шаэд Захарна, был уничтожен выстрелом из ручного гранатомета. Огонь был открыт одним из военнослужащих спецподразделения израильской армии по борьбе с террором.
19 february 2003 г., 19:18
Хусейн поблагодарил Россию за поддержку Хусейн поблагодарил Россию за поддержку
Иракский лидер Саддам Хусейн поблагодарил Россию за "четкую позицию в иракском вопросе". Президент Ирака отметил позицию Госдумы России, "которая приняла три решения в поддержку Ирака, против войны".
19 february 2003 г., 19:12
В Китае обрушилось здание. Погибли 6 человек
В Китае обрушилось здание. Погибли 6 человек
Еще 18 человек получили ранения. На месте трагедии работают несколько сотен полицейских и пожарных. Спасатели полагают, что под завалами еще может находиться несколько рабочих.
19 february 2003 г., 18:12
Болгарский ресторан переименовал все свои блюда в честь иракского кризиса Болгарский ресторан переименовал все свои блюда в честь иракского кризиса
Посетителям ресторана в городе Велико Тамово предлагаются томатные салаты "Атака янки", салат "Драма Саддама", жаркое "Нетерпеливый Буш", куриные котлеты "Арабская катастрофа". Владельцы ресторана призывают посетителей также покупать орешки "Занимайтесь любовью, а не войной".
19 february 2003 г., 17:45
Пассажирский автобус упал в ущелье в Индии. 20 человек погибли Пассажирский автобус упал в ущелье в Индии. 20 человек погибли
Еще более 50 человек получили ранения. Водитель автобуса, который вез более 100 пассажиров на свадьбу, не справился с управлением на горной дороге, и машина рухнула в ущелье.
19 february 2003 г., 17:43
Войну в Ираке покажут в онлайне Войну в Ираке покажут в онлайне
В Багдаде началась установка видеокамер для круглосуточной передачи в интернет информации о жизни иракской столицы. С началом войны миллионы пользователей сети смогут наблюдать за происходящим в Багдаде. Власти страны надеются таким образом усилить антивоенные настроения.
19 february 2003 г., 17:03
Палестинцы обстреляли израильский город Сдерот ракетами "Кассам" Палестинцы обстреляли израильский город Сдерот ракетами "Кассам"
Один человек получил серьезное ранение в результате разрыва ракеты типа "Кассам" в израильском городе Сдерот. Обстрел велся со стороны арабского поселка Бейт-Ханун.
19 february 2003 г., 17:00
Большинство корейцев погибли из-за настроек системы безопасности метро Большинство корейцев погибли из-за настроек системы безопасности метро
Большинство погибших в результате поджога поезда в городе Тэгу можно было спасти, если бы не медленная работа системы безопасности. Огонь перекинулся на второй поезд, въехавший на станцию, и спалил его дотла.
19 february 2003 г., 16:54
15 лет получил марокканец, причастный к терактам 11 сентября 15 лет получил марокканец, причастный к терактам 11 сентября
Первый в мире процесс над причастным к атаке на США 11 сентября завершился в Германии. Мунир эль-Мотассадек признан в соучастии в убийстве более 3 тысяч человек и к принадлежности к "Аль-Каиде".
19 february 2003 г., 16:49
США поддержали предложение Кучмы отправить в Ирак украинских солдат США поддержали предложение Кучмы отправить в Ирак украинских солдат
После предложения президента Украины Леонида Кучмы посол США официально попросил его отправить в Ирак укаринский батальон химзащиты. Солдаты не будут принимать участия в боевых действия.
19 february 2003 г., 15:59
Польша направила в Персидский залив корабль для поддержки ВМФ США Польша направила в Персидский залив корабль для поддержки ВМФ США
Уже есть официальное заявление Польши о том, что "если дипломатические и политические методы разоружения Ирака будут исчерпаны и война все-таки начнется, Варшава готова встать бок о бок с Вашингтоном".
19 february 2003 г., 15:32
Макаки сменили ориентацию и опровергли теорию Дарвина Макаки сменили ориентацию и опровергли теорию Дарвина
Ученые все чаще сообщают о сексуальных однополых связях представителей царства животных. Но самки макаки дошли до крайностей: они сменили ориентацию и не обращают внимания на самцов.
19 february 2003 г., 14:32
Израильские солдаты после службы в армии все чаще становятся наркоманами Израильские солдаты после службы в армии все чаще становятся наркоманами
С начала второй интифады многие солдаты с помощью наркотиков пытаются убежать в мир без войны. Алкоголь и наркотики освобождают многих бывших солдат от воспоминаний о погибших друзьях, от мучительного страха, но также и от уверенности в себе.
19 february 2003 г., 14:19
Иракское оружие массового уничтожения может находиться в открытом море Иракское оружие массового уничтожения может находиться в открытом море
Спецслужбы США и Великобритании ведут наблюдение за тремя крупными грузовыми кораблями, на борту которых, как предполагается, может находиться иракское оружие массового уничтожения. Грузоподъемность каждого судна составляет 35- 40 тыс. тонн.
19 february 2003 г., 14:01
Мужчина склонен к сожительству вне брака, когда он финансово нестабилен Мужчина склонен к сожительству вне брака, когда он финансово нестабилен
Прежде чем жениться молодые мужчины обдумывают стабильность своего профессионального положения и будущие экономические перспективы. Для многих мужчин сожительство вне брака - нечто вроде "запасного аэродрома".
19 february 2003 г., 13:45
Британским войскам в Кувейте приходится пользоваться туалетной бумагой американцев Британским войскам в Кувейте приходится пользоваться туалетной бумагой американцев
Британские войска, дислоцированные в Кувейте, обнаружили, что им предстоит быть не только боевыми партнерами американцев, но также придется пользоваться их туалетной бумагой. Зато британский паек гораздо вкуснее.
19 february 2003 г., 13:36
250 старинных карт Иерусалима появились в интернете 250 старинных карт Иерусалима появились в интернете
Карты были переданы в 1975 году Национальной библиотеке в Иерусалиме. Теперь все их можно посмотреть в сети. Самая старая из них датируется 1486 годом, а самая "современная" относится к началу 20-го века.
19 february 2003 г., 13:28
Груз с мертвыми экзотическими животными с Мадагаскара прибыл в Цюрих Груз с мертвыми экзотическими животными с Мадагаскара прибыл в Цюрих
Груз с экзотическими животными, перевозившийся авиакомпанией Air France в Цюрих через Париж, прибыл в столицу Швейцарии в замороженном виде: 600 животных погибли от холода.
19 february 2003 г., 13:18
ВМС США, направляемые к Корейскому полуострову, понесли первые потери: разбился истребитель ВМС США, направляемые к Корейскому полуострову, понесли первые потери: разбился истребитель
F/A-18 Hornet с атомного авианосца Karl Winson потерпел крушение в западной части Тихого океана. Пилот успел катапультироваться. Пока неизвестно, что стало причиной аварии.
19 february 2003 г., 12:37
В Израиле нелегалам раздадут противогазы за 40 долларов В Израиле нелегалам раздадут противогазы за 40 долларов
Любой иностранный рабочий, даже проживающий нелегально, может получить противогаз, внеся залог в 40 долларов. Позже, когда противогаз будет возвращен на пункт раздачи, половину этой суммы можно получить обратно.
19 february 2003 г., 12:03
Штрафы с водителей, использующих мобильники без спецустройств, принесли Нью-Йорку 4,4 млн долларов Штрафы с водителей, использующих мобильники без спецустройств, принесли Нью-Йорку 4,4 млн долларов
В прошлом году полицейские выписали в Нью-Йорке нарушителям закона о мобильных телефонах более 43 тысячи штрафных квитанций по 100 долларов каждая.
19 february 2003 г., 11:52
США планируют создание нового ядерного оружия против России США планируют создание нового ядерного оружия против России
На август запланировано секретное совещание. Новый арсенал может быть использован в рамках новой "доктрины Буша" для уничтожения запасов химического или биологического оружия "стран-изгоев". Среди потенциальных целей - Россия, Китай, Северная Корея, Ирак, Иран, Сирия и Ливия.
19 february 2003 г., 11:47
В Тбилиси убит сотрудник министерства безопасности Абхазии В Тбилиси убит сотрудник министерства безопасности Абхазии
Коба Джангидзе был застрелен в Глдани-Надзаладевском районе Тбилиси. Его тело с несколькими пулевыми ранениями доставлено в 8-ю городскую больницу грузинской столицы.
19 february 2003 г., 11:09
350 человек числятся пропавшими без вести в результате пожара в метро Кореи 350 человек числятся пропавшими без вести в результате пожара в метро Кореи
Кроме того, 54 человека погибли, 72 тела остаются неопознанными, 146 ранены, 43 из них находятся в тяжелом состоянии. Таковы официальные данные. Сегодня родственники жертв смотрели видеозапись пожара, предоставленную судебными экспертами.
19 february 2003 г., 11:03
На территорию Ирака вошли военные подразделения, поддерживаемые Ираном На территорию Ирака вошли военные подразделения, поддерживаемые Ираном
Оппозиционные иракские группировки, которые получают поддержку со стороны Ирана, перешли границу между Ираком и Ираном, чтобы обеспечить ее безопасность в случае войны. Численность войск - 5000 человек.
19 february 2003 г., 11:00
Эксперты признали, что Columbia начала разваливаться еще над Калифорнией Эксперты признали, что Columbia начала разваливаться еще над Калифорнией
Комиссия, расследующая обстоятельства гибели шаттла, официально признала то, о чем ранее говорили свидетели катастрофы. Columbia начала разваливаться в небе над Калифорнией, а не над Техасом, как утверждалось ранее.
19 february 2003 г., 10:43
В Армении проходят президентские выборы В Армении проходят президентские выборы
В 8:00 по местному времени открылись почти 1,9 тыс. избирательных участков в республике. Основными претендентами на пост президента называются действующий глава Армении Роберт Кочарян, а также двое кандидатов от оппозиции - Степан Демирчян и Арташес Гегамян.
19 february 2003 г., 10:27
МИД Великобритании подтверждает, что переговоры о новой резолюции по Ираку уже ведутся МИД Великобритании подтверждает, что переговоры о новой резолюции по Ираку уже ведутся
Ранее о том, что США готовят проект второй резолюции СБ ООН по Ираку, заявил президент США Джордж Буш. По его словам, война в Ираке является крайним средством, однако "риск ничего не делать является еще худшим выбором".
19 february 2003 г., 09:38
40 израильских танков вошли в Газу 40 израильских танков вошли в Газу
Палестинские боевики оказали сопротивление израильским военным. Вертолеты ВВС Израиля выпустили 5 ракет, одна из которых попала в палестинский пост, ранив 5 человек. Другой снаряд был выпущен по машине с руководителями "Хамас", но не взорвался.
19 february 2003 г., 09:11
Правнук основателя компании MaxFactor приговорен заочно к 124 годам тюрьмы Правнук основателя компании MaxFactor приговорен заочно к 124 годам тюрьмы
Установлено, что в 1996 и в 2000 годах Ластэр изнасиловал трех женщин, находившихся в наркотическом опьянении. Мультимиллионер Эндрю Ластэр скрывается от правосудия с 3 января этого года, когда, воспользовавшись перерывом в судебном процессе, сумел скрыться.
19 february 2003 г., 09:06
Грабитель, похожий на Эминема, взял 11 банков Грабитель, похожий на Эминема, взял 11 банков
В Нью-Джерси новая местная сенсация: от грабителя, похожего на известного рэпера, ждут новых преступлений. Остановить его не смог даже страшный снегопад: число дерзких налетов перевалило за десяток.
19 february 2003 г., 08:58
Найден возбудитель загадочного заболевания, погубившего 5000 китайцев Найден возбудитель загадочного заболевания, погубившего 5000 китайцев
Причиной инфекции стала бактерия хламидия, распространяющаяся воздушно-капельным путем. Хламидийную пневмонию трудно диагностировать в начальной стадии, поэтому в тяжелом заболевании подозревали даже сибирскую язву. В последнее время в крупных городах замерла уличная торговля, пустует метро и общественные места.
19 february 2003 г., 08:39
40 человек погибли в США в результате 
сильнейших снегопадов 40 человек погибли в США в результате сильнейших снегопадов
Без электричества остались четверть миллиона квартир и офисов. Теперь жители северо-восточных районов США ожидают новых проблем. Согласно прогнозам, скорое потепление приведет к резкому таянию гигантских гор снега, а потому можно ожидать наводнений.
19 february 2003 г., 08:06
В Кейптауне российские моряки с танкера "Аргунь" начали голодовку В Кейптауне российские моряки с танкера "Аргунь" начали голодовку
Они добиваются погашения долгов по зарплате и возвращения на родину. С октября 2002 года фирма перестала обеспечивать экипаж продуктами и моряки вынуждены жить за счет помощи благотворительных организаций. Без денег моряки не могут вернуться на родину.
19 february 2003 г., 07:50
Теракт на Бали в октябре 2002 года унес жизни 202 граждан из 21 страны мира Теракт на Бали в октябре 2002 года унес жизни 202 граждан из 21 страны мира
Эти цифры содержатся в официальном докладе комиссии по идентификации жертв теракта, которая на днях завершила свою 4-месячную работу. Однако реальное число жертв трагедии заметно превышает официальную цифру.
19 february 2003 г., 07:36
В США самолет врезался в холм В США самолет врезался в холм
На борту Сessna-172 находились 2 человека. Спасателям потребовалось несколько часов, чтобы извлечь из самолета 52-летнего мужчину, находящегося в тяжелом состоянии, и 32-летнюю женщину с многочисленными травмами.
19 february 2003 г., 07:25
США направляют к Ираку еще 28 тысяч военнослужащих США направляют к Ираку еще 28 тысяч военнослужащих
Министерство обороны США отдало приказ о направлении в Персидский залив еще 28 тысяч военнослужащих. США собираются к началу войны с Ираком сосредоточить в регионе военную группировку численностью в 200 тысяч человек.
19 february 2003 г., 00:28