Кэрол Мосли-Браун - первая чернокожая женщина, ставшая сенатором США, - включилась в борьбу за президентский пост в Соединенных Штатах В среду Мосли-Браун подала документы в Федеральную избирательную комиссию и начала сбор средств на президентскую кампанию. Таким образом, она стала восьмым кандидатом на президентский пост от Демократической партии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кэрол Мосли-Браун - первая чернокожая женщина, ставшая сенатором США, - включилась в борьбу за президентский пост в Соединенных Штатах
AP Photo/Steve Matteo
 
 
 
В среду Мосли-Браун подала документы в Федеральную избирательную комиссию и начала сбор средств на президентскую кампанию. Таким образом, она стала восьмым кандидатом на президентский пост от Демократической партии
AP Photo/Lee Marriner
 
 
 
Мосли-Браун является единственной женщиной, решившей принять участие в президентских выборах в 2004 году
AP Photo/Steve Matteo

Кэрол Мосли-Браун - первая чернокожая женщина, ставшая сенатором США, - включилась в борьбу за президентский пост в Соединенных Штатах.

Как сообщила британская телерадиокомпания BBC, в среду Мосли-Браун подала документы в Федеральную избирательную комиссию и начала сбор средств на президентскую кампанию. Таким образом, она стала восьмым кандидатом на президентский пост от Демократической партии.

'Пора убрать с дверей Белого дома табличку 'Женщинам вход запрещен', - заявила Кэрол Мосли-Браун во время своего выступления в Чикагском юридическом колледже, выпускницей которого она является. Она раскритиковала позицию Буша по иракскому вопросу, обвинив его в том, что он восстановил против США мировую общественность, что может привести к изоляции страны.

Мосли-Браун является единственной женщиной, решившей принять участие в президентских выборах в 2004 году. Она проиграла сенаторские выборы в 1998 году, пробыв в Сенате один срок. Ее обвиняли в том, что она расходовала общественные средства на личные нужды. Кроме того, ее критиковали за то, что она встречалась с нигерийским диктатором Сани Абача, сообщает Росбалт.

От Демократической партии в президентской гонке также будут участвовать еще трое сенаторов: Джон Эдвардс (Северная Каролина), Джон Керри (Массачусетс) и Джозеф Либерман (Коннектикут) - соратник Альберта Гора на выборах 2000 года.

От демократов также баллотируется еще один представитель афроамериканцев - Эл Шарптон, борец за права чернокожих, от республиканцев - сенатор от штата Миссури Дик Гепхард.