Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони получил официальную свободу от брачных уз, оформив развод со своей второй женой, актрисой Вероникой Ларио Сильвио Берлускони
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони получил официальную свободу от брачных уз, оформив развод со своей второй женой, актрисой Вероникой Ларио
Reuters
 
 
 
Сильвио Берлускони
Global Look Press
 
 
 
Вероника Лорио
Global Look Press

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони получил официальную свободу от брачных уз, оформив развод со своей второй женой, актрисой Вероникой Ларио.

Бракоразводный процесс проходил в итальянском городе Монца по месту жительства Ларио. Брак, заключенный в декабре 1990 года, официально расторгнут, о чем адвокаты сторон получили официальные уведомления. Однако тяжба по поводу размера алиментов продолжается, сообщает Corriere Della Sera.

Год назад гражданский суд Милана обязал медиамагната, миллиардера и экс-премьера выплачивать матери трех своих детей по 3 млн евро в месяц, поскольку итальянское законодательство оговаривает обязанность бывших мужей обеспечить бывшим супругам тот уровень жизни, к которому они привыкли в браке. Обозленный Берлускони обозвал судей "феминистками" и "коммунистками". Годовые выплаты в 10 раз превышали алименты, предусмотренные первоначальным соглашением от 2010 года.

Берлускони фактически инициировал новый бракоразводный процесс и теперь продолжает судиться, добиваясь от суда Монцы снижения алиментов в два раза, до 1,4 млн евро в месяц.

Берлускони и Ларио познакомились в 1980 году. Он в то время уже был известным и богатым предпринимателем, она - театральной актрисой. Спустя десять лет они заключили брак, второй в жизни Берлускони. На тот момент у них уже было трое совместных детей (еще двое были у Берлускони от первого брака).

Впервые о разводе Вероника Ларио заговорила в 2008 году, причем призналась, что обдумывает этот шаг последние 10 лет. Тогда она подвергла своего супруга критике за включение молоденьких "смазливых субреток" из шоу-бизнеса в списки кандидатов от своей партии на выборах.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения Ларио, стало присутствие Берлускони 26 апреля 2009 года на праздновании 18-летия неаполитанки Ноеми Летиции, которая нежно называла его "папи". Девушка сообщила журналистам, что часто видится с Берлускони, навещая его в Риме и Милане, а Берлускони подарил ей золотое ожерелье с бриллиантами. Именно этот эпизод, о котором написали многие газеты, стал "началом конца" семейной жизни Берлускони и Ларио. Берлускони отрицал близкие отношения с Летицией, но при этом путался в показаниях об обстоятельствах первой встречи с ней.

Затем Ларио добилась публичных извинений от Берлускони за то, что он на церемонии вручения премий в области телевидения шумно высказал восхищение эротической моделью Марой Карфаньей, сказав, что немедленно женился бы на ней, если бы имел возможность это сделать. Известная своим пышным бюстом Мара Карфанья работала у него в правительстве министром равных возможностей.

Во время бракоразводного процесса Ларио возлагала всю вину в распаде брака на мужа. Представители Берлускони намекали на то, что Ларио тоже изменяла ему с телохранителем, но эти утверждения не были доказаны.

В 2012 году 76-летний Сильвио Берлускони объявил о помолвке с 27-летней бывшей королевой красоты Франческой Паскале. Заявление было сделано на фоне судебного разбирательства по "делу Руби", в рамках которого политик обвинялся в пользовании услугами несовершеннолетней проститутки.