Второе явление НЛО за неделю зафиксировано на востоке Китая Это произошло спустя всего неделю после того, как появление неопознанного объекта парализовало работу аэропорта в городе Ханчжоу
 
 
 
Второе явление НЛО за неделю зафиксировано на востоке Китая
www.csmonitor.com
 
 
 
Это произошло спустя всего неделю после того, как появление неопознанного объекта парализовало работу аэропорта в городе Ханчжоу
forgetomori.com

Очередное НЛО было замечено в минуший четверг на востоке Китая. Это произошло спустя всего неделю после того, как появление неопознанного объекта парализовало работу аэропорта в городе Ханчжоу.

Как пишет Shanghai Daily, "четыре светящихся объекта в форме ромба" примерно час висели над городом Чунцин на востоке Китая 15 июля. По словам очевидцев, НЛО не двигалось, а затем стало подниматься вверх пока не исчезло из поля зрения.

За неделю до этого неопознанный летающий объект был замечен над аэропортом Сяошань в городе Ханчжоу, что также расположен в восточной части Китая. В результате инцидента работа аэропорта на несколько часов была прервана.

На снимках очевидцев был виден, скорее всего, прямоугольный предмет, от которого исходит сильное свечение. По периметру расположены светящиеся точки, напоминающие иллюминаторы.

Никакого официального заключения по поводу природы данного явления до сих пор не было сделано. По одной из версий, все эти фотографии "НЛО", за исключением одной, могут быть снимками обычных вертолетов, сделанных при помощи долгой выдержки. "Они были опубликованы в интернете уже давно и не имеют никакого отношения к Китаю", - пишет интернет-ресурс Forgetomori, на который ссылается The Christian Science Monitor.

По другой версии, объекты могут иметь военное происхождение, считает The China Daily.

ABC News сообщает, что 14 июля в Ханчжоу прибыли специалисты из пекинского Общества изучения НЛО и Шанхайского центра по изучению НЛО. Они намерены осмотреть несколько мест, где были замечены НЛО, в том числе аэропорт Сяошань, и сделать экспертное заключение. При этом сколько времени уйдет на это, пока не известно. "Я не могу выразить мнение по этому делу, потому что мы еще не собрали все необходимые документы", - заявил СМИ глава шанхайского центра Лу Джинонг.

В 2006 году НЛО был замечен в США над международным аэропортом О'Хара в Чикаго. В отличие от китайских властей, Вашингтон отказался проводить расследование этого инцидента, работникам аэропорта было запрещено общаться на эту тему с прессой.