В Турции снова попал в ДТП автобус с россиянами: 12 раненых
 
 
 
В Турции снова попал в ДТП автобус с россиянами: 12 раненых
Вести

В Турции произошел очередной дорожно-транспортный инцидент с участием россиян. На этот раз в аварию попал автобус, доставлявший туристов в аэропорт Антальи. В результате пострадали 12 российских граждан, сообщает сайт Ростуризма.

По данным Генконсульства РФ в Анталье, авария произошла в районе города Серик около 6 часов утра по местному времени. 11 пострадавших получили легкие травмы и ушибы и не нуждаются в госпитализации, а у одной женщины сломана нога, ее доставили в клинику, отмечается в сообщении. Обстоятельства ДТП в нем не уточняются.

Все легко раненые находятся в аэропорту Антальи. Из-за аварии они опоздали на свой рейс, но уже в четверг обязательно будут отправлены в Москву, обещают в российской дипмиссии.

Что касается туристки, получившей перелом, то ее случай признан страховым, страховая компания оплатит лечение полностью, сообщил "Интерфаксу" генконсул РФ в Анталье Александр Толстопятенко. "Скорее всего, через 3-4 дня будет разрешено транспортировать пострадавшую в Россию", - уточнил дипломат.

Между тем стало известно еще об одном происшествии в Турции, в котором, возможно, пострадали россияне. В среду во время экскурсии на джипах-сафари в районе Аланьи одна из машин перевернулась. Пострадали шесть человек, предположительно россияне или украинцы.

"Мы пока не можем утверждать, что это граждане России. Обстоятельства аварии и гражданство туристов сейчас выясняются. Возможно, среди них были россияне, а возможно - граждане Украины", - сообщил представитель консульства РФ в Аланье "Интерфаксу" в четверг.