Президент Грузии Михаил Саакашвили не был приглашен на саммит ЕС Как сообщает администрация президента Грузии, Саакашвили вылетел в Брюссель, где примет участие в качестве гостя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Грузии Михаил Саакашвили не был приглашен на саммит ЕС
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает администрация президента Грузии, Саакашвили вылетел в Брюссель, где примет участие в качестве гостя
President.gov.ge
 
 
 
Напомним, в начале июня верховный комиссар ЕС Хавьер Солана уже посещал Тбилиси и Сухуми с визитом
Архив NEWSru.com

Президент Грузии Михаил Саакашвили не был приглашен на саммит ЕС. Об этом сообщил журналистам верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана после встречи с грузинским президентом в Брюсселе, передает ИТАР-ТАСС. По словам Соланы, Саакашвили, также как и премьера Украины Юлию Тимошенко, пригласили в четверг в Брюссель "политические партии, в частности, Европейская народная партия и партии социалистов".

Как сообщает администрация президента Грузии, Саакашвили в четверг вылетел в Брюссель на саммит, в котором примет участие в качестве гостя. В рамках саммита президент Грузии проведет ряд двусторонних встреч с лидерами Евросоюза. Саакашвили вернется в Тбилиси 20 июня, передает "Интерфакс".

Накануне открытия саммита Евросоюза, в четверг, пройдет форум Европейской народной партии, ассоциированным членом которой является партия Михаила Саакашвили "Единое народное движение".

"Наша встреча была короткой и носила больше протокольный характер, - заключил Хавьер Солана. - Она была направлена просто на поддержание диалога с Грузией".

Отвечая на вопросы журналистов, затрагивалась ли на этой встрече проблема прав человека в Грузии, глава европейской дипломатии сообщил, что эти проблемы обсуждаются "и так, в ходе регулярных контактов".

Напомним, в начале июня верховный комиссар ЕС Хавьер Солана уже посещал Тбилиси и Сухуми с визитом.