Владимир Путин встретился со спикером Рады Владимиром Литвиным
 
 
 
Владимир Путин встретился со спикером Рады Владимиром Литвиным
НТВ

В парламенте Украины не будет проблем с ратификацией документов по российско-украинским отношениям, которые будут вноситься президентом и правительством Украины. Об этом заявил на встрече в субботу с президентом РФ Владимиром Путиным спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

Он подчеркнул, что в Верховной Раде сложилось конституционное большинство, и высказал мнение, что все парламентарии "будут поддерживать законопроекты, представляемые правительством и президентом", сообщает "Интерфакс".

Со своей стороны, Путин поблагодарил Литвина за его личный вклад в развитие отношений между РФ и Украиной.

Президент России выразил надежду на то, что двусторонние отношения, которые успешно развивались в предыдущие годы, будут также успешно развиваться и в дальнейшем. "Мы рассчитываем, что в будущем наше сотрудничество, в том числе по линии представительных органов, будет развиваться так же поступательно, как в предыдущие годы", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что от депутатов парламентов двух стран "многое зависит и с точки зрения создания атмосферы в двусторонних отношениях, и с точки зрения принятия важных для этих отношений решений".

Путин особо отметил, что "то, что было наработано в предыдущие годы между РФ и Украиной, является базой для развития нашего дальнейшего взаимодействия".