NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин и Ющенко завершили переговоры в Киеве Путин и Ющенко завершили переговоры в Киеве
Глава российского государства охарактеризовал свои переговоры с украинским коллегой как "очень доброжелательные, в высшей степени конструктивные". С ним согласился Ющенко, отметивший, что "мы не нашли в стопке вопросов, по которым не находим понимания".
19 марта 2005 г., 21:08
Разные планы хоккейных звезд Разные планы хоккейных звезд
Стали известны планы в отношении грядущего чемпионата мира по хоккею двух звезд НХЛ - Майка Модано ("Даллас Старз") и Маркуса Нэслунда ("Ванкувер Кэнакс").
19 марта 2005 г., 20:22
Владимир Путин на саммите "четверки" одобрил тесное сотрудничество Украины и ЕС Владимир Путин на саммите "четверки" одобрил тесное сотрудничество Украины и ЕС
Как заявил помощник президента Сергей Приходько, Путин на встрече с лидерами Франции, Германии и Испании заявил, что "Россия приветствует расширение сотрудничества Украины с Евросоюзом, поскольку это отвечает нашим интересам".
19 марта 2005 г., 20:14
Анатолий Чубайс: охрану "могли завалить", но пожалели Анатолий Чубайс: охрану "могли завалить", но пожалели
Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс считает, что исполнителей покушения на него можно найти даже быстрее, чем можно было рассчитывать. "Все сделано было профессионально, но с некоторыми ошибками. Похоже, там есть очень крупная ошибка", - добавил он.
19 марта 2005 г., 19:42
Тимошенко Путину: "Вы можете рассчитывать на украинское правительство" Тимошенко Путину: "Вы можете рассчитывать на украинское правительство"
Президент России Владимир Путин поторопил премьер-министра Украины Юлию Тимошенко с решениями по Единому экономическому пространству. "Существует ложный посыл, что ЕЭП - это движение в одну стороны, а ЕС - в другую. Ничего подобного", - сказал Путин.
19 марта 2005 г., 19:22
Алекс Фергюссон не хочет отпускать своих футболистов в сборную Англии

Алекс Фергюссон не хочет отпускать своих футболистов в сборную Англии
Наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюссон через прессу заявил главному тренеру национальной сборной Свену-Ёрану Эриксону, что не отпустит в турне английской сборной по Америке, игроков своей команды.
19 марта 2005 г., 19:00
Следствие выясняет, как могли отравиться газом 25 школьников Усть-Кута Следствие выясняет, как могли отравиться газом 25 школьников Усть-Кута
ЧП произошло утром в пятницу. Жители поселка Мостостроитель, расположенного на окраине города, почувствовали сильные запахи газа, а у учащихся и педагогов школы номер 7 появились симптомы отравления - головокружения, тошнота, рвота.
19 марта 2005 г., 18:25
Путин и Ющенко открыли в Киеве филиал Внешторгбанка Путин и Ющенко открыли в Киеве филиал Внешторгбанка
В присутствии двух президентов председатель правления Национального банка Украины Владимир Стельмах передал председателю правления "Внешторгбанка (Украина)" лицензию на проведение банковских операций на Украине.
19 марта 2005 г., 18:14
Владимир Путин встретился со спикером Рады Владимиром Литвиным Владимир Путин встретился со спикером Рады Владимиром Литвиным
Литвин подчеркнул, что в Верховной Раде сложилось конституционное большинство, и высказал мнение, что все парламентарии "будут поддерживать законопроекты, представляемые правительством и президентом".
19 марта 2005 г., 18:07
Действующий чемпион России по хоккею "Авангард" уже в понедельник может  получить приставку - "экс" Действующий чемпион России по хоккею "Авангард" уже в понедельник может получить приставку - "экс"
Омский "Авангард" оказался в очень непростой ситуации, после того как уступил и во втором матче ¼ финала российского плей-офф магнитогорскому "Металлургу".
19 марта 2005 г., 18:06
Тимошенко советует Путину, просыпаясь, думать, что он сделал для Украины Тимошенко советует Путину, просыпаясь, думать, что он сделал для Украины
Юлия Тимошенко напомнила слова Бориса Ельцина, который призывал, просыпаясь утром, думать о том, что ты сделал для Украины. "Я думаю, что Владимир Владимирович тоже поддержит эту формулу, и все у нас будет в межгосударственных отношениях очень гармонично", - сказала Тимошенко.
19 марта 2005 г., 18:02
В Киркуке смертник взорвал себя, не дав полицейским похоронить коллегу В Киркуке смертник взорвал себя, не дав полицейским похоронить коллегу
Четверо иракских полицейских погибли, восемь ранены. Ранее в субботу в городе Рамади, в 100 км к северу от иракской столицы, боевик-смертник подорвал заминированный автомобиль на пути следования военного патруля США.
19 марта 2005 г., 17:46
Парламент Татарстана рассмотрит вопрос об утверждении Шаймиева президентом 25 марта Парламент Татарстана рассмотрит вопрос об утверждении Шаймиева президентом 25 марта
Президент России Владимир Путин 16 марта внес на рассмотрение Госсовета Татарстана кандидатуру Шаймиева для наделения полномочиями президента этой республики. Полномочия действующего президента кончаются через год.
19 марта 2005 г., 17:31
Ирина Слуцкая становится двукратной чемпионкой мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая становится двукратной чемпионкой мира по фигурному катанию
В заключительный день московского чемпионата мира по фигурному катанию еще одну золотую медаль для российской сборной завоевала Ирина Слуцкая.
19 марта 2005 г., 17:15
Советник главы правления  РАО  "ЕЭС  России" Валерий Пасат продолжает голодовку Советник главы правления РАО "ЕЭС России" Валерий Пасат продолжает голодовку
"Это - форма протеста моего подзащитного против предвзятого расследования, которая осуществляется по политическому заказу президента Молдавии Владимира Воронина", - сказал адвокат. Он сообщил, что "в субботу у Пасата был врач, который констатировал дальнейшее ухудшение состояния его здоровья".
19 марта 2005 г., 17:15
Борис Березовский намерен начать бизнес на Украине Борис Березовский намерен начать бизнес на Украине
По поводу цели своего визита на Украину, предприниматель заявил, что видит для себя "колоссальный коммерческий интерес", но еще до конца не может сформулировать в какой сфере. Березовский намерен посетить Украину с частным визитом в ближайшие несколько недель.
19 марта 2005 г., 16:41
Программа второго тура российской футбольной премьер-лиги началась Программа второго тура российской футбольной премьер-лиги началась
В субботу состоялся единственный матч второго тура чемпионата страны по футболу между московским "Локомотивом" и столичным клубом ФК"Москва".
19 марта 2005 г., 16:33
Взрыв метана на шахте в Китае - по меньшей мере 17 человек погибли Взрыв метана на шахте в Китае - по меньшей мере 17 человек погибли
Мощный взрыв произошел около полудня по местному времени, когда в забое находились 49 горняков. В 2004 году на угольных шахтах страны погибли более 6 тыс. человек. В 2005 году уже имели место несколько крупных аварий в отрасли, сопряженные с большими человеческими жертвами.
19 марта 2005 г., 16:29
В Петербурге прошел пикет против  расовой  дискриминации,  ксенофобии и фашизма В Петербурге прошел пикет против расовой дискриминации, ксенофобии и фашизма
Во время проведения пикета сотрудниками милиции были задержаны трое активистов Единой партии солдатских матерей. "Эти люди переходили Hевский проспект вне зоны пешеходного перехода", - заявил один из милиционеров.
19 марта 2005 г., 16:24
В Испании прекращено дело против Рамоны Манейро, давшей яд парализованному моряку В Испании прекращено дело против Рамоны Манейро, давшей яд парализованному моряку
История парализованного моряка Рамона Самптеро, который хотел добровольно уйти из жизни, привлекла особое внимание, так как легла в основу известного фильма "Море внутри" испанского кинорежиссера Алехандро Аменабара, который получил за нее "Оскара".
19 марта 2005 г., 15:48
"Бавария" не испытывает робости перед "Челси" "Бавария" не испытывает робости перед "Челси"
Мюнхенская "Бавария" после жеребьевки Лиги чемпионов УЕФА получила возможность, вслед за "Арсеналом", выбить из розыгрыша другой английский клуб, лондонский "Челси".
19 марта 2005 г., 15:37
МИД осудил решение Молдавии выдать компенсации ветеранам, воевавшим против советских войск МИД осудил решение Молдавии выдать компенсации ветеранам, воевавшим против советских войск
"Данный шаг молдавского руководства оскорбляет память миллионов людей, заплативших огромную цену за избавление республик бывшего СССР, в том числе и Молдавии, от фашистского порабощения", - говорится в комментарии Департамента информации и печати министерства.
19 марта 2005 г., 15:31
Житель Новгородской области сжег свой дом и сам сгорел в нем Житель Новгородской области сжег свой дом и сам сгорел в нем
На развалинах здания оперативниками были обнаружены останки 35-летнего владельца дома. По словам очевидцев ЧП, владелец дома по пока не установленным мотивам сам поджег его и сгорел вместе с ним.
19 марта 2005 г., 15:19
В баварском Вюрцбурге около 10 тысяч человек прошли маршем протеста против съезда нацистов В баварском Вюрцбурге около 10 тысяч человек прошли маршем протеста против съезда нацистов
Сотни антифашистов пытаются прорвать полицейские кордоны, которыми огородили сторонников НДПГ. Городские власти обещали сделать все возможное, чтобы не допустить столкновения левых и правых.
19 марта 2005 г., 15:01
Роберт Фишер в ближайшее время может стать свободным человеком Роберт Фишер в ближайшее время может стать свободным человеком
Вопрос о предоставлении задержанному в Японии экс-чемпиону мира по шахматам Роберту Фишеру гражданства Исландии, которое спасет его от судебного преследования в США, решится в понедельник.
19 марта 2005 г., 14:39
"Родина" провела в центре Москвы массовый митинг против монетизации "Родина" провела в центре Москвы массовый митинг против монетизации
По оценкам милиции, в митинге приняли участие от трех до четырех тысяч человек. Между тем, по оценкам. организаторов митинга, в акции протеста участвовали до девяти тысяч человек. На площади собрались как люди пожилого возраста, так и молодежь из числа сторонников молодежного крыла "Родины".
19 марта 2005 г., 14:30
По факту гибели от пневмонии солдата Ижевского гарнизона возбуждено уголовное дело По факту гибели от пневмонии солдата Ижевского гарнизона возбуждено уголовное дело
В воинской части, где Владимир Метлов проходил службу, проводится прокурорская проверка исполнения командованием законодательства о сохранности жизни и здоровья военнослужащих, их материально-бытового и медицинского обеспечения.
19 марта 2005 г., 14:20
Владимир Путин прибыл на Украину Владимир Путин прибыл на Украину
Первым пунктом программы российского президента станут переговоры с украинским коллегой Виктором Ющенко. Беседа пройдет в резиденции украинского президента. Накануне Юшенко рассказал, какие вопросы будет обсуждать с Путиным.
19 марта 2005 г., 14:01
Зайцева побеждает на этапе Кубка мира по биатлону, а Пылева упускает возможность стать обладательницей кубка мира

Зайцева побеждает на этапе Кубка мира по биатлону, а Пылева упускает возможность стать обладательницей кубка мира
В Ханты-Мансийске у женщин состоялась гонка на 12,5 километров с массового старта. Ее итоги оставили смешанные чувства: с одной стороны Ольга Зайцева выиграла золотую медаль, с другой – Ольга Пылева оказалась лишь на 18-ом месте.
19 марта 2005 г., 13:58
За сутки в Чечне задержаны пять боевиков и обнаружено девять тайников с оружием За сутки в Чечне задержаны пять боевиков и обнаружено девять тайников с оружием
Тайники с оружием и боеприпасами обнаружены в Грозном, на окраине селения Ачхой-Мартан, а также в Шалинском, Урус-Мартановском, Гудермесском, Итум-Калинском и Веденском районах республики. В одном из тайников найдены ампулы с ртутью общим весом в 13 кг.
19 марта 2005 г., 13:37
Фигуристы Татьяна Навка и Роман Костомаров не делятся своими планами на олимпийский год Фигуристы Татьяна Навка и Роман Костомаров не делятся своими планами на олимпийский год
Победители московского первенства планеты по фигурному катанию в танцах на льду Татьяна Навка и Роман Костомаров не спешат раскрывать свои планы на олимпийский сезон.
19 марта 2005 г., 12:55
В Ираке похищен зять Тарика Азиза В Ираке похищен зять Тарика Азиза
Зять вице-премьера в правительстве Саддама Хусейна был остановлен в багдадском районе Ас-Сынаа неизвестными, одетыми в форму иракской полиции. Похитители потребовали за зятя, который является хозяином одного из супермаркетов в районе Ас-Сынаа, денежный выкуп.
19 марта 2005 г., 12:53
ФСБ: Россия не укрывает сербов, которых ищет Гаагский трибунал ФСБ: Россия не укрывает сербов, которых ищет Гаагский трибунал
"На территории России ФСБ никогда не укрывало международных преступников. Сообщения некоторых СМИ о том, что на территории России укрываются преступники является ложью и провокацией", - сказал официальный представитель Центра общественных связей ФСБ России полковник Сергей Игнатченко.
19 марта 2005 г., 12:35
Сергей Рожков выигрывает «бронзу» на заключительном этапе кубка мира по биатлону,
а Бьорндалену вручают "хрустальный глобус" 


Сергей Рожков выигрывает «бронзу» на заключительном этапе кубка мира по биатлону, а Бьорндалену вручают "хрустальный глобус"
На финальном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске российский спортсмен Сергей Рожков выиграл бронзовую награду в масс-старте на 15 километров. Сергей пропустил вперед себя только француза Рафаэля Пуаре и главного фаворита нынешнего сезона норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена.
19 марта 2005 г., 12:23
В Ленинградской области объявлено штормовое предупреждение В Ленинградской области объявлено штормовое предупреждение
На усиленный режим работы переведены жилищно-коммунальные и дорожные службы. Так, на дороги области выведены более тысячи единиц снегоуборочной техники, при этом особое внимание уделяется расчистке федеральных трасс, ведущих в Финляндию и Эстонию.
19 марта 2005 г., 12:16
Экс-губернатор Коннектикута сел в тюрьму за взятки Экс-губернатор Коннектикута сел в тюрьму за взятки
47-летний Джон Роуленд, который в 2000 году рассматривался в качестве возможного напарника по предвыборной гонке тогдашнего кандидата республиканцев в президенты США Джорджа Буша, подал в отставку восемь месяцев назад, дабы избежать импичмента.
19 марта 2005 г., 11:59
Российского теннисного финала в Индиан Уэллсе не будет


Российского теннисного финала в Индиан Уэллсе не будет
Елена Дементьева и Мария Шарапова не смогли выйти в финал турнира серии WTA "Pacific Life Open" в американском Индиан Уэллсе с призовым фондом 2 миллиона 100 тысяч долларов.
19 марта 2005 г., 11:55
Камчатку накрыл мощный циклон - сообщение с материком прервано Камчатку накрыл мощный циклон - сообщение с материком прервано
Суда не покидают порты из-за бушующего у берегов полуострова шторма. Обильные снегопады сопровождаются на побережье Камчатки и прилегающей акватории метелью при шквалистом ветре до 34 метров в секунду (более 120 км/ч). Высота волн достигает 10 метров.
19 марта 2005 г., 11:25
В Киргизии оппозиция проводит акции протеста с требованием отменить итоги выборов В Киргизии оппозиция проводит акции протеста с требованием отменить итоги выборов
Правоохранительные органы Киргизии готовы применить все меры, чтобы не допустить захвата органов власти и любых объектов в столице Киргизии. Общественно-политическая обстановка не только в Бишкеке, но и в стране остается сложной, сообщил глава ГУВД Бишкека.
19 марта 2005 г., 11:07
В Усть-Куте госпитализированы 29 детей, отравившихся газом В Усть-Куте госпитализированы 29 детей, отравившихся газом
"По предварительным данным, отравление детей произошло из-за выброса в атмосферу газового конденсата из котельной МУП ЖКХ, в которой был неисправен клапан топливного резервуара", - сообщил источник в правоохранительных органах.
19 марта 2005 г., 10:52
В Тольятти две тысячи человек вышли на митинг против монетизации льгот В Тольятти две тысячи человек вышли на митинг против монетизации льгот
Митингующие также планируют провести шествие к городской мэрии. Организатором акции протеста выступило движение "Национальный альянс". В Москве на Театральной площади митинг против монетизации проведет партия "Родина". Движение там будет перекрыто.
19 марта 2005 г., 10:44
Рынок торговли детьми в Европе быстро растет, заявляет ОБСЕ Рынок торговли детьми в Европе быстро растет, заявляет ОБСЕ
Специальный представитель ОБСЕ Хельга Конрад сообщила, что на глобальном рынке сексуальных услуг спрос на детей повышается из-за все большего числа случаев заболевания СПИДом и ВИЧ среди взрослых проституток. Многие дети продаются для работы на фермах и шахтах. Других заставляют заниматься попрошайничеством и втягивают в мелкие преступления.
19 марта 2005 г., 10:38
Депутаты  Госдумы придут в  Большой театр на генеральную репетицию "Детей Розенталя"
Депутаты Госдумы придут в Большой театр на генеральную репетицию "Детей Розенталя"
"Руководство Большого театра выделило нам 40 билетов на генеральную репетицию спектакля, которая состоится 22 марта", - сообщила член комитета Госдумы по культуре Любовь Ближина. "Если бы мы знали, что депутаты проявят к этому спектаклю такой интерес, мы бы попросили больше билетов", - сказала она.
19 марта 2005 г., 10:30
Кондолиза Райс призвала КНДР срочно вернуться к переговорам по ядерной проблеме Кондолиза Райс призвала КНДР срочно вернуться к переговорам по ядерной проблеме
"Северная Корея должна немедленно вернуться к шестисторонним переговорам, если она действительно всерьез намерена продвигаться вперед по совместно разработанному нами пути", - заявил государственный секретарь США, которая находится с визитом в Японии.
19 марта 2005 г., 10:21
Снегопад не повлиял на работу московских аэропортов Снегопад не повлиял на работу московских аэропортов
По словам представителя "Внуково", аэропорт работает в обычном режиме. "Мы работаем как обычно, ночью также все было нормально, видимость сейчас хорошая, задержек нет", - сказал он. Представители "Домодедово" и "Шереметьево" также подтвердили работу в нормальном режиме.
19 марта 2005 г., 09:52
Пакистан успешно испытал ракету Shaheen-2, способную нести ядерный заряд Пакистан успешно испытал ракету Shaheen-2, способную нести ядерный заряд
Президент Пакитана Первез Мушарраф, присутствовавший на испытаниях, остался ими доволен и поздравил ученых и инжененров, разработавших эту ракету. Власти Пакистана заявили, что заранее предупредили соседние государства о готовящихся испытаниях.
19 марта 2005 г., 09:31
Теракт в Бейруте - на востоке города взорван автомобиль Теракт в Бейруте - на востоке города взорван автомобиль
Девять человек получили ранения. Взрыв был настолько сильным, что оставил на асфальтовой дороге кратер глубиной два метра. Взрывной волной был разрушен первый этаж жилого дома, выбило стекла близлежащих домов и повредило множество автомашин, стоявших поблизости.
19 марта 2005 г., 09:25
Владимир Путин едет в Киев на непростые переговоры с Виктором Ющенко Владимир Путин едет в Киев на непростые переговоры с Виктором Ющенко
Перед визитом Путин в очередной раз указал, что у России "нет предпочтений в отношении каких-то политических сил потому, что мы настроены на развитие равноправного сотрудничества и с украинским государством, и с украинским народом".
19 марта 2005 г., 09:15
В ДТП на востоке Москвы погибли три человека В ДТП на востоке Москвы погибли три человека
В 23:30 по московскому времени пятницы в Восточном административном округе на улице Главная аллея произошло лобовое столкновение автомобилей ВАЗ-2107 и ВАЗ-2109. Находившиеся в "семерке" три человека погибли на месте, водитель "девятки" получил тяжелые ранения и был госпитализирован.
19 марта 2005 г., 00:17