NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Путин и Ющенко завершили переговоры в Киеве Путин и Ющенко завершили переговоры в Киеве
Глава российского государства охарактеризовал свои переговоры с украинским коллегой как "очень доброжелательные, в высшей степени конструктивные". С ним согласился Ющенко, отметивший, что "мы не нашли в стопке вопросов, по которым не находим понимания".
19 марта 2005 г., 21:08
Тимошенко Путину: "Вы можете рассчитывать на украинское правительство" Тимошенко Путину: "Вы можете рассчитывать на украинское правительство"
Президент России Владимир Путин поторопил премьер-министра Украины Юлию Тимошенко с решениями по Единому экономическому пространству. "Существует ложный посыл, что ЕЭП - это движение в одну стороны, а ЕС - в другую. Ничего подобного", - сказал Путин.
19 марта 2005 г., 19:22
Владимир Путин встретился со спикером Рады Владимиром Литвиным Владимир Путин встретился со спикером Рады Владимиром Литвиным
Литвин подчеркнул, что в Верховной Раде сложилось конституционное большинство, и высказал мнение, что все парламентарии "будут поддерживать законопроекты, представляемые правительством и президентом".
19 марта 2005 г., 18:07
Тимошенко советует Путину, просыпаясь, думать, что он сделал для Украины Тимошенко советует Путину, просыпаясь, думать, что он сделал для Украины
Юлия Тимошенко напомнила слова Бориса Ельцина, который призывал, просыпаясь утром, думать о том, что ты сделал для Украины. "Я думаю, что Владимир Владимирович тоже поддержит эту формулу, и все у нас будет в межгосударственных отношениях очень гармонично", - сказала Тимошенко.
19 марта 2005 г., 18:02
В Киркуке смертник взорвал себя, не дав полицейским похоронить коллегу В Киркуке смертник взорвал себя, не дав полицейским похоронить коллегу
Четверо иракских полицейских погибли, восемь ранены. Ранее в субботу в городе Рамади, в 100 км к северу от иракской столицы, боевик-смертник подорвал заминированный автомобиль на пути следования военного патруля США.
19 марта 2005 г., 17:46
Советник главы правления  РАО  "ЕЭС  России" Валерий Пасат продолжает голодовку Советник главы правления РАО "ЕЭС России" Валерий Пасат продолжает голодовку
"Это - форма протеста моего подзащитного против предвзятого расследования, которая осуществляется по политическому заказу президента Молдавии Владимира Воронина", - сказал адвокат. Он сообщил, что "в субботу у Пасата был врач, который констатировал дальнейшее ухудшение состояния его здоровья".
19 марта 2005 г., 17:15
Взрыв метана на шахте в Китае - по меньшей мере 17 человек погибли Взрыв метана на шахте в Китае - по меньшей мере 17 человек погибли
Мощный взрыв произошел около полудня по местному времени, когда в забое находились 49 горняков. В 2004 году на угольных шахтах страны погибли более 6 тыс. человек. В 2005 году уже имели место несколько крупных аварий в отрасли, сопряженные с большими человеческими жертвами.
19 марта 2005 г., 16:29
В Испании прекращено дело против Рамоны Манейро, давшей яд парализованному моряку В Испании прекращено дело против Рамоны Манейро, давшей яд парализованному моряку
История парализованного моряка Рамона Самптеро, который хотел добровольно уйти из жизни, привлекла особое внимание, так как легла в основу известного фильма "Море внутри" испанского кинорежиссера Алехандро Аменабара, который получил за нее "Оскара".
19 марта 2005 г., 15:48
В баварском Вюрцбурге около 10 тысяч человек прошли маршем протеста против съезда нацистов В баварском Вюрцбурге около 10 тысяч человек прошли маршем протеста против съезда нацистов
Сотни антифашистов пытаются прорвать полицейские кордоны, которыми огородили сторонников НДПГ. Городские власти обещали сделать все возможное, чтобы не допустить столкновения левых и правых.
19 марта 2005 г., 15:01
Владимир Путин прибыл на Украину Владимир Путин прибыл на Украину
Первым пунктом программы российского президента станут переговоры с украинским коллегой Виктором Ющенко. Беседа пройдет в резиденции украинского президента. Накануне Юшенко рассказал, какие вопросы будет обсуждать с Путиным.
19 марта 2005 г., 14:01
В Ираке похищен зять Тарика Азиза В Ираке похищен зять Тарика Азиза
Зять вице-премьера в правительстве Саддама Хусейна был остановлен в багдадском районе Ас-Сынаа неизвестными, одетыми в форму иракской полиции. Похитители потребовали за зятя, который является хозяином одного из супермаркетов в районе Ас-Сынаа, денежный выкуп.
19 марта 2005 г., 12:53
Экс-губернатор Коннектикута сел в тюрьму за взятки Экс-губернатор Коннектикута сел в тюрьму за взятки
47-летний Джон Роуленд, который в 2000 году рассматривался в качестве возможного напарника по предвыборной гонке тогдашнего кандидата республиканцев в президенты США Джорджа Буша, подал в отставку восемь месяцев назад, дабы избежать импичмента.
19 марта 2005 г., 11:59
В Киргизии оппозиция проводит акции протеста с требованием отменить итоги выборов В Киргизии оппозиция проводит акции протеста с требованием отменить итоги выборов
Правоохранительные органы Киргизии готовы применить все меры, чтобы не допустить захвата органов власти и любых объектов в столице Киргизии. Общественно-политическая обстановка не только в Бишкеке, но и в стране остается сложной, сообщил глава ГУВД Бишкека.
19 марта 2005 г., 11:07
Рынок торговли детьми в Европе быстро растет, заявляет ОБСЕ Рынок торговли детьми в Европе быстро растет, заявляет ОБСЕ
Специальный представитель ОБСЕ Хельга Конрад сообщила, что на глобальном рынке сексуальных услуг спрос на детей повышается из-за все большего числа случаев заболевания СПИДом и ВИЧ среди взрослых проституток. Многие дети продаются для работы на фермах и шахтах. Других заставляют заниматься попрошайничеством и втягивают в мелкие преступления.
19 марта 2005 г., 10:38
Кондолиза Райс призвала КНДР срочно вернуться к переговорам по ядерной проблеме Кондолиза Райс призвала КНДР срочно вернуться к переговорам по ядерной проблеме
"Северная Корея должна немедленно вернуться к шестисторонним переговорам, если она действительно всерьез намерена продвигаться вперед по совместно разработанному нами пути", - заявил государственный секретарь США, которая находится с визитом в Японии.
19 марта 2005 г., 10:21
Пакистан успешно испытал ракету Shaheen-2, способную нести ядерный заряд Пакистан успешно испытал ракету Shaheen-2, способную нести ядерный заряд
Президент Пакитана Первез Мушарраф, присутствовавший на испытаниях, остался ими доволен и поздравил ученых и инжененров, разработавших эту ракету. Власти Пакистана заявили, что заранее предупредили соседние государства о готовящихся испытаниях.
19 марта 2005 г., 09:31
Теракт в Бейруте - на востоке города взорван автомобиль Теракт в Бейруте - на востоке города взорван автомобиль
Девять человек получили ранения. Взрыв был настолько сильным, что оставил на асфальтовой дороге кратер глубиной два метра. Взрывной волной был разрушен первый этаж жилого дома, выбило стекла близлежащих домов и повредило множество автомашин, стоявших поблизости.
19 марта 2005 г., 09:25
Владимир Путин едет в Киев на непростые переговоры с Виктором Ющенко Владимир Путин едет в Киев на непростые переговоры с Виктором Ющенко
Перед визитом Путин в очередной раз указал, что у России "нет предпочтений в отношении каких-то политических сил потому, что мы настроены на развитие равноправного сотрудничества и с украинским государством, и с украинским народом".
19 марта 2005 г., 09:15