NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Несколько регионов Венесуэлы оказались обесточены из-за очередной аварии Несколько регионов Венесуэлы оказались обесточены из-за очередной аварии
После серии блэкаутов в марте армия Венесуэлы взяла под охрану электростанции, а военно-воздушные силы контролируют линии электропередач, утверждают в Минобороны страны. Однако перебои с подачей электричества продолжаются даже в столице.
19 марта 2019 г., 23:05
В аэропорту Ирана загорелся самолет со 100 пассажирами на борту В аэропорту Ирана загорелся самолет со 100 пассажирами на борту
Половину пассажиров удалось эвакуировать, о чем рассказали экстренные службы в аэропорту Мехрабад. Согласно сообщению, пожарные ведут борьбу с огнем.
19 марта 2019 г., 22:03
Чешская контрразведка выявила фирмы, которые спецслужбы РФ использовали для кибератак Чешская контрразведка выявила фирмы, которые спецслужбы РФ использовали для кибератак
В хакерскую группировку входили граждане РФ и россияне, получившие чешские паспорта. Основав в Праге две компании, они продавали компьютеры и программное обеспечение. Однако основным занятием были кибератаки: соответствующие программы чешские спецслужбы нашли в компьютерах, установленных в офисах этих фирм.
19 марта 2019 г., 19:40
Медики категорически запрещают пить сладкие напитки Медики категорически запрещают пить сладкие напитки
Гарвардские специалисты считают опасным потребление колы, сока или энергетика в объеме одной-двух банок в день. Это повышает риск смерти от сердечного недуга на 31%. Диетическая газировка немного снижает риск, но при условии: не больше четырех банок в день.
19 марта 2019 г., 19:40
В США разработали контрацептив в виде сережек В США разработали контрацептив в виде сережек
Серьга-клипса содержит в себе синтетические гормоны, которые всасываются через кожу мочки, попадая в кровоток. Вероятность того, что женщина забудет принять контрацептив, равна нулю. В теории аналогичным способом возможно доставлять многие другие препараты.
19 марта 2019 г., 18:24
Абелевскую премию за достижения в математике впервые присудили женщине Абелевскую премию за достижения в математике впервые присудили женщине
Американский математик Карен Уленбек удостоилась премии, которую принято называть "Нобелевской премией по математике", за достижения в области геометрических дифференциальный уравнений и калибровочной теории поля.
19 марта 2019 г., 17:31
Частое употребление яиц и красного мяса доводит до ранней смерти Частое употребление яиц и красного мяса доводит до ранней смерти
Сотрудники Северо-Западного университета США предупреждают: частое употребление яиц и других продуктов с высоким содержанием холестерина может спровоцировать преждевременную смерть из-за повышения риска сердечно-сосудистых заболеваний.
19 марта 2019 г., 16:37
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ушел в отставку Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ушел в отставку
Экс-президент останется председателем Совбеза Казахстана. "До конца своих дней буду с вами, буду служить", - сказал Нурсултан Назарбаев, обращаясь к народу, которым управлял почти 30 лет.
19 марта 2019 г., 16:32
Многодетная мать Юлия Савиновских, у которой после удаления груди забрали детей, обратилась в ЕСПЧ Многодетная мать Юлия Савиновских, у которой после удаления груди забрали детей, обратилась в ЕСПЧ
В жалобе указано, что действия российских властей в отношении Савиновских нарушают статьи Европейской конвенции по правам человека о праве на уважение частной и семейной жизни и о запрете на дискриминацию. Кроме того, решение об изъятии детей не может быть основано на гендерной идентичности.
19 марта 2019 г., 16:03
Совет ЕС принял ряд мер на случай "жесткого" Brexit Совет ЕС принял ряд мер на случай "жесткого" Brexit
Меры затронут сферы защиты прав граждан на социальное обеспечение, трансграничного транспорта, рыболовства, военного экспорта и студенческого обмена. Целью принятых актов является смягчение серьезного ущерба, который может причинить "беспорядочный Brexit".
19 марта 2019 г., 15:57
Тропический циклон "Идай" на юго-востоке Африке мог убить более тысячи человек: смывало целые населенные пункты (ФОТО, ВИДЕО) Тропический циклон "Идай" на юго-востоке Африке мог убить более тысячи человек: смывало целые населенные пункты (ФОТО, ВИДЕО)
На юго-востоке Африки, дважды пережившем удары тропического циклона "Идай", продолжаются катастрофические наводнения. Общее число пострадавших от стихии может превысить 2 миллиона человек. Разрушены тысячи домов, уничтожен урожай. Подтверждена гибель 84 человек в Мозамбике, 98 в Зимбабве и 56 в Малави.
19 марта 2019 г., 15:48
Специалисты предложили по-новому снимать ЭКГ Специалисты предложили по-новому снимать ЭКГ
Электрокардиограмму можно снять, используя сигналы, которые идут от уха и руки. Это удобный способ, который подойдет водителям, спортсменам и военным. Для них важно обеспечить максимальную мобильность в ходе проверки.
19 марта 2019 г., 14:54
Во Франции испытали летающий мотоцикл (ВИДЕО) Во Франции испытали летающий мотоцикл (ВИДЕО)
Прототип четырехколесного мотоцикла, разработанный компанией Lazareth Auto-Moto, может перемещаться по дорогам и подниматься в воздух. Компания только начала испытывать мотоцикл, но намерена начать его продажи в этом году.
19 марта 2019 г., 13:46
Вирус герпеса помешает людям освоить космос, уверены эксперты Вирус герпеса помешает людям освоить космос, уверены эксперты
Сотрудники NASA признаются, что вирус проявился более чем у половины экипажа на борту космических шаттлов и МКС. Чем дольше полет, тем активнее проявляет себя вирус. Специалисты объясняют это тем, что во время космического полета повышается выделение стрессовых гормонов.
19 марта 2019 г., 13:40
Облака с дырой удивили жителей ОАЭ и Омана, навеяв мысли об инопланетянах (ФОТО, ВИДЕО) Облака с дырой удивили жителей ОАЭ и Омана, навеяв мысли об инопланетянах (ФОТО, ВИДЕО)
17 марта на юго-востоке Аравийского полуострова наблюдалось удивительное и красивое явление: в облаках появилась огромная дыра. Его было видно в городах Эль-Айн в ОАЭ, Бурайми и Махда в Омане. Необычное зрелище очень удивило местных жителей и вызвало ажиотаж в соцсетях, некоторые пользователи которых шутили об инопланетном вторжении.
19 марта 2019 г., 12:44
В организме умершей свидетельницы по делу о секс-вечеринках на вилле Берлускони обнаружили сурьму и кадмий В организме умершей свидетельницы по делу о секс-вечеринках на вилле Берлускони обнаружили сурьму и кадмий
Содержание сурьмы в организме Иман Фадиль втрое превышает норму, в ее организме также обнаружено семикратное превышение уровня кадмия. Из-за опасности радиоактивного загрязнения на вскрытии тела будут присутствовать сотрудники специальных пожарных подразделений, умеющие действовать в ситуациях распространения радиации.
19 марта 2019 г., 10:50