NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Власти Греции заявили, что найденные в Средиземном море обломки не принадлежат пропавшему лайнеру A320 Власти Греции заявили, что найденные в Средиземном море обломки не принадлежат пропавшему лайнеру A320
"Экспертиза найденных предметов показала, что они не были частью самолета", - объявил глава греческого комитета по воздушной безопасности Атанассиос Бинис. По его словам, это было подтверждено и властями Египта. Ранее в АРЕ официально подтвердили факт крушения лайнера, следовавшего по маршруту Париж - Каир.
19 мая 2016 г., 23:37
В аэропортах Египта после крушения A320 ввели наивысший уровень ЧС В аэропортах Египта после крушения A320 ввели наивысший уровень ЧС
Данный шаг был предпринят для повышения безопасности и мер предосторожности в Каире и вблизи других аэропортов страны. При этом после инцидента с самолетом ни один вылет из Египта не был отменен из соображений безопасности. Ранее поступила информация об обнаружении обломков лайнера в море к югу от греческого острова Карпатос.
19 мая 2016 г., 22:52
Власти Эстонии увидели в росте военного контингента НАТО в Балтии способ разговаривать с РФ с "сильных позиций" Власти Эстонии увидели в росте военного контингента НАТО в Балтии способ разговаривать с РФ с "сильных позиций"
Глава МИДа Эстонии Марина Кальюранд выразила признательность НАТО за расширение военного присутствия в странах Балтии. "Увеличение военного контингента НАТО в Балтии и Польше позволит разговаривать с Россией с более сильных позиций", - заявила дипломат.
19 мая 2016 г., 21:59
Испанский суд отменил арест подозреваемого в связях с мафией единоросса Владислава Резника Испанский суд отменил арест подозреваемого в связях с мафией единоросса Владислава Резника
Судьи сочли, что он занимает слишком высокий пост, чтобы скрываться. Кроме того, депутат дал показания в суде по видеосвязи и имеет представителя в Испании. Такое же решение принято в отношении супруги Резника - Дианы Гиндин.
19 мая 2016 г., 21:07
В польском Вроцлаве на остановке взорвалась кастрюля, оставленная в автобусе "человеком в капюшоне" В польском Вроцлаве на остановке взорвалась кастрюля, оставленная в автобусе "человеком в капюшоне"
Пассажиры автобуса заметили в оставленном полиэтиленовом пакете необычный предмет, похожий на трехлитровую кастрюлю или скороварку. Они сообщили об этом водителю, тот остановил автобус и вынес пакет на улицу. Когда он повернулся, чтобы уйти, произошел небольшой взрыв.
19 мая 2016 г., 19:12
В музее Освенцима нашли кружку с двойным дном, в которой были спрятаны золотые украшения В музее Освенцима нашли кружку с двойным дном, в которой были спрятаны золотые украшения
Во время Второй мировой войны необычная кружка была отобрана у людей, привезенных в концлагерь. Ее владельцы, скорее всего, погибли, предполагают журналисты. Двойное дно было хорошо сокрыто. Однако под воздействием времени материалы, из которых была сделана кружка, портились, и в определенный момент дно просто отвалилось.
19 мая 2016 г., 18:56
Сирийские войска вытеснили силы вооруженной оппозиции из пригорода Дамаска Сирийские войска вытеснили силы вооруженной оппозиции из пригорода Дамаска
Правительственные войска восстановили контроль над значительной территорией к юго-востоку от Дамаска, где находились позиции вооруженных противников режима Башара Асада. Военные взяли под контроль город Дир аль-Ассафир и девять близлежащих деревень, которые контролировались оппозицией с 2012 года.
19 мая 2016 г., 18:10
Жертвами крушения Ан-12 азербайджанской авиакомпании в Афганистане стали семь человек Жертвами крушения Ан-12 азербайджанской авиакомпании в Афганистане стали семь человек
Экипаж состоял из капитана-узбека, трех украинцев и пяти азербайджанцев. Два украинских члена экипажа выжили и с тяжелыми травмами были доставлены в больницу в провинции Кандагар, их состояние оценивается как стабильно удовлетворительное.
19 мая 2016 г., 18:02
В Лондоне арестован мужчина, которому удалось проникнуть на территорию Букингемского дворца В Лондоне арестован мужчина, которому удалось проникнуть на территорию Букингемского дворца
В правоохранительных органах Великобритании подчеркнули, что проникший на территорию королевской резиденции мужчина не был вооружен и стражам порядка не пришлось использовать имеющиеся на вооружении электрошокеры для его задержания. В момент инцидента во дворце находились королева Елизавета II и ее супруг принц Филипп.
19 мая 2016 г., 16:47
Китай опроверг слухи о поставках человечины в Африку Китай опроверг слухи о поставках человечины в Африку
Некая гражданка Замбии утверждает, что побывала на собеседовании на одном из китайских предприятий по производству мясных консервов. Там она якобы увидела, что на фабрике мертвые тела китайцев перерабатывают и пакуют в консервы, которые предназначены для поставок в Замбию, ЮАР, Зимбабве, Нигерию и Кению.
19 мая 2016 г., 16:13
Около греческого острова обнаружили два обломка египетского авиалайнера Около греческого острова обнаружили два обломка египетского авиалайнера
Египетский самолет нашел в море два "оранжевых объекта". Ранее власти Греции, ведущие поиски А320, обнаружили на воде два объекта в 80 км к юго-востоку от места исчезновения авиалайнера.
19 мая 2016 г., 16:10
На борту пропавшего над Средиземным морем самолета были сотрудники египетских спецслужб На борту пропавшего над Средиземным морем самолета были сотрудники египетских спецслужб
Об этом сообщил министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи. По словам главы египетского ведомства, "на борту было 66 человек, включая представителей спецслужб Египта". Стоит отметить, что причина крушения лайнера пока не называется, но власти Египта не исключают версию теракта.
19 мая 2016 г., 16:04
Подписан протокол о вступлении Черногории в НАТО Подписан протокол о вступлении Черногории в НАТО
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал это "историческим шагом". С момента подписания протокола о вступлении представители страны-кандидата получают право присутствия на всех заседаниях Североатлантического совета до момента официального вступления в альянс после ратификации документа всеми участниками союза.
19 мая 2016 г., 15:46
Национальное собрание Франции проголосовало за  продление режима ЧП до конца июля Национальное собрание Франции проголосовало за продление режима ЧП до конца июля
Режим ЧП был введен во Франции после терактов в Париже 13 ноября 2015 года, унесших жизни 130 человек. Первоначально особое положение было установлено на 10 дней, а затем его продлили на три месяца. В конце февраля парламент вновь продлил действие особых мер безопасности на трехмесячный срок.
19 мая 2016 г., 15:40
Полиция Окинавы вызвала на допрос сотрудника военной базы США по делу о пропаже девушки Полиция Окинавы вызвала на допрос сотрудника военной базы США по делу о пропаже девушки
Офисный работник Рина Шимабукуро исчезла еще 28 апреля, сообщив бойфренду, что собирается на прогулку. Следователи предполагают, что 20-летняя девушка стала жертвой преступления или несчастного случая. Вызванный на допрос 32-летний мужчина после беседы со следователями был арестован по подозрению в избавлении от трупа.
19 мая 2016 г., 14:02
Шесть российских офицеров погибли и 16 пострадали в ДТП в Южной Осетии Шесть российских офицеров погибли и 16 пострадали в ДТП в Южной Осетии
Автобус с военнослужащими упал в пропасть на горной дороге Цхинвали - Канчавети из-за отказа тормозов, сообщили в Минобороны РФ. Пострадавшие доставлены в больницы Цхинвали, Шойгу распорядился выслать за ними самолет военно-транспортной авиации для доставки раненых в Москву.
19 мая 2016 г., 13:39
Украинский Днепропетровск переименован в Днепр Украинский Днепропетровск переименован в Днепр
"Это было не слово, а издевательство над артикуляционным аппаратом", - рады переименованию некоторые украинцы. Есть и скептики. Украинские географические названия получают новые имена в рамках кампании по декоммунизации.
19 мая 2016 г., 12:49
Французская контрразведка предупреждает об угрозе терактов на территории страны Французская контрразведка предупреждает об угрозе терактов на территории страны
"Если ноябрьские нападения были совершены террористами-смертниками и вооруженными людьми с автоматами Калашникова, то теперь мы рискуем столкнуться с новой формой атак", - говорит начальник французской контрразведки Патрик Кальвар. Предупреждения прозвучали за месяц до старта во Франции матчей чемпионата Европы по футболу.
19 мая 2016 г., 12:00
Премьеру Канады пришлось извиниться перед женщиной-депутатом за то, что задел ее локтем (ВИДЕО) Премьеру Канады пришлось извиниться перед женщиной-депутатом за то, что задел ее локтем (ВИДЕО)
Во время заседания глава канадского правительства пытался заставить одного из депутатов отвлечься от беседы с коллегами и проголосовать. В результате Джастин Трюдо случайно толкнул локтем женщину-парламентария. Инцидент вызвал бурю негодования среди представителей оппозиции. В результате премьеру пришлось извиняться два раза.
19 мая 2016 г., 11:20
Исследование Amnesty International: россияне оказались самыми нетерпимыми к беженцам Исследование Amnesty International: россияне оказались самыми нетерпимыми к беженцам
Социологический опрос среди тысяч жителей 27 стран показал, что уровень солидарности к проблеме помощи беженцам очень высок. Около 80% людей в мире согласны принять беженцев в своих странах. Каждый десятый респондент заявил, что позволил бы беженцам остаться в своем доме. Особенно это заметно в Китае и Германии.
19 мая 2016 г., 10:31
Египет признал факт крушения самолета,  пропавшего над Средиземным морем Египет признал факт крушения самолета, пропавшего над Средиземным морем
По официальным данным, на борту лайнера Airbus A320, летевшего из Парижа в Каир, находились 66 человек (включая 10 членов экипажа) из 12 стран. Самолет ищут в Средиземном море военные Греции и Египта, а также восемь торговых судов. Корабли и самолеты на поиски лайнера собирается прислать Франция.
19 мая 2016 г., 09:36
Экс-мэр Лондона победил в конкурсе самых оскорбительных стихотворений об Эрдогане Экс-мэр Лондона победил в конкурсе самых оскорбительных стихотворений об Эрдогане
В написанном Борисом Джонсоном пятистишии в форме лимерика говорится о любви, которая "расцвела" между турецким президентом и козлом. Как считает экс-мэр британской столицы, тот, кто хочет шутить над президентом Турции, должен иметь возможность делать это в любой европейской стране.
19 мая 2016 г., 08:59
В Мали боевики убили пятерых миротворцев ООН и ранили еще троих В Мали боевики убили пятерых миротворцев ООН и ранили еще троих
По предварительной информации, конвой MINUSMA (Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали) наехал на самодельное взрывное устройство, после чего по нему открыли огонь неизвестные вооруженные лица. Инцидент произошел в районе города Кидаль на севере Мали.
19 мая 2016 г., 07:15
Следовавший из Парижа в Каир самолет EgyptAir пропал с радаров Следовавший из Парижа в Каир самолет EgyptAir пропал с радаров
Согласно данным портала flightradar24.com, Airbus A320-232 в последний раз был замечен над Средиземным морем. На борту находятся 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа.
19 мая 2016 г., 06:18
Пентагон сообщил об "опасном перехвате" американского самолета-разведчика китайскими истребителями Пентагон сообщил об "опасном перехвате" американского самолета-разведчика китайскими истребителями
Инцидент произошел над международными водами Южно-Китайского моря, где Китай наращивает военное присутствие на фоне территориальных претензий к азиатским соседям. США отстаивают свободу судоходства в районе, через который ежегодно транспортируется грузов на 5 трлн долларов.
19 мая 2016 г., 05:35
В Тихом океане разбился стратегический бомбардировщик США В-52 В Тихом океане разбился стратегический бомбардировщик США В-52
Чрезвычайное происшествие произошло на базе ВВС на острове Гуам. Как передает АР, все семь членов экипажа "Стратофортресса" выжили. Самолет потерпел крушение вскоре после взлета.
19 мая 2016 г., 03:45
ФБР заинтересовалось ролью американских банков в российском допинговом скандале ФБР заинтересовалось ролью американских банков в российском допинговом скандале
Следователи ищут людей, которые могли бы получить незаконную выгоду от связи с якобы существующей "допинговой программы". Следствие также рассматривает такие возможные обвинения, как "отмывание денег, взяточничество, мошенничество или преступный сговор", утверждает CBS.
19 мая 2016 г., 03:22
США назначают нового посла в Киев - Пайетта сменит Йованович США назначают нового посла в Киев - Пайетта сменит Йованович
Джеффри Пайетт переводится послом в Грецию. Занимающая его пост Мэри Йованович уже работала в Киеве в 2001-2004 годах в качестве заместителя посла. Затем до 2008 года она возглавляла посольство США в Киргизии, а с 2008 по 2011 год - в Армении.
19 мая 2016 г., 01:53
Норвегия просит запретить Сноудену защищаться от экстрадиции в США Норвегия просит запретить Сноудену защищаться от экстрадиции в США
Адвокаты норвежского правительства обосновали свою просьбу тем, что выдача Сноудена американцам "могла бы стать актуальным вопросом только в случае, если бы от США поступил соответствующий запрос, но пока этого не произошло". Сноуден собирается в Норвегию, чтобы лично получить премию ПЕН-клуба.
19 мая 2016 г., 01:35