Впервые после окончания президентской кампании 2004 года на Украине президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с лидером "Партии регионов" Виктором Януковичем Ющенко и Янукович обсудили политическую ситуацию на Украине. "Пришло время отказаться от эмоций, сопровождавших президентские выборы, и приложить усилия, чтобы отрицательные тенденции избирательной гонки остались в прошлом", - сказал Ющенко на встрече
 
 
 
Впервые после окончания президентской кампании 2004 года на Украине президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с лидером "Партии регионов" Виктором Януковичем
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ющенко и Янукович обсудили политическую ситуацию на Украине. "Пришло время отказаться от эмоций, сопровождавших президентские выборы, и приложить усилия, чтобы отрицательные тенденции избирательной гонки остались в прошлом", - сказал Ющенко на встрече
Yahoo!

Впервые после окончания президентской кампании 2004 года на Украине президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с лидером "Партии регионов" Виктором Януковичем, сообщили в пресс-службе украинского президента. Встреча состоялась по просьбе Януковича.

Ющенко на встрече с одним из лидеров оппозиции и своим соперником на выборах Виктором Януковичем высказался за начало политического диалога между всеми политическими силами страны.

"Президент Украины рассматривает эту встречу в контексте подписанной 13 сентября Декларации единения и сотрудничества во имя будущего Украины, которая предусматривает начало диалога между всеми политическими силами в Украине, налаживание цивилизованного сотрудничества между властью и оппозицией", - отметили РИА "Новости" в пресс-службе.

- Ющенко, стремясь избежать политического кризиса, может пойти на альянс со старой властью Кучмы

Ющенко и Янукович обсудили политическую ситуацию на Украине. "Пришло время отказаться от эмоций, сопровождавших президентские выборы, и приложить усилия, чтобы отрицательные тенденции избирательной гонки остались в прошлом", - сказал Ющенко на встрече.

Ющенко и Янукович обсудили положение дел в Донецкой области. Президент Украины подчеркнул, что одной из задач его команды является решение проблем этого региона, в частности в угольной отрасли.

Встречи Ющенко с представителями политических сил проходят накануне голосования по кандидатуре премьер-министра Юрия Еханурова, который сейчас исполняет обязанности главы Кабинета Министров Украины. Ющенко планирует провести еще ряд встреч с представителями разных политических сил.