NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Болгарии охотник и пес не поделили добычу: собака выстрелила в хозяина В Болгарии охотник и пес не поделили добычу: собака выстрелила в хозяина
Охотник Ивайло Недков вышел на охоту вместе со своим псом породы дратхаар. Ему удалось подстрелить перепелов, но пес его опередил, схватил добычу и не захотел выпускать ее из пасти. Рассердившись, хозяин начал бить его прикладом. В ходе борьбы пес лапой нажал на курок ружья, и оно выстрелило.
15 сентября 2005 г., 23:40
Путин в Нью-Йорке встретился с вдовой и братом журналиста Пола Хлебникова, убитого в Москве Путин в Нью-Йорке встретился с вдовой и братом журналиста Пола Хлебникова, убитого в Москве
Президент России Владимир Путин в четверг в Нью-Йорке встретился с вдовой и братом главного редактора русского издания Forbes Пола Хлебникова, убитого в Москве 9 июля прошлого года. Встреча прошла без представителей прессы.
15 сентября 2005 г., 22:38
Освобождена дочь голландского мультимиллионера Ханса Мелхерса (ВИДЕО) Освобождена дочь голландского мультимиллионера Ханса Мелхерса (ВИДЕО)
Похитители высадили Клаудию Мелхерс из своей автомашины на окраине города Арнем. Там ей удалось остановить такси и связаться со своими родителями и полицией. В сопровождении полицейских Мелхерс была доставлена в Амстердам, где в полиции рассказала о том, что с ней произошло.
15 сентября 2005 г., 20:46
Президент Ирана назвал Россию лучшим другом его страны Президент Ирана назвал Россию лучшим другом его страны
"Мы очень рады тому обстоятельству, что за последнее время вам удается успешно справляться со многими проблемами в России и успешно укреплять международный авторитет нашей страны: мощная Россия - лучший друг Ирана и мощный Иран - один из лучших партнеров России", - заявил Ахмади Нежад.
15 сентября 2005 г., 19:42
Британский принц Гарри отмечает свое совершеннолетие Британский принц Гарри отмечает свое совершеннолетие
В день 21-летия принца в Британии отчеканена памятная монета в 5 фунтов стерлингов, телеканал Sky News показал документальный фильм о жизни принца. Именинник дал свои первые публичные комментарии по поводу мачехи Камиллы, его южноафриканской подружки и скандала, связанного с появлением на одной из вечеринок в одежде с нацистской символикой.
15 сентября 2005 г., 17:44
В Гуантанамо голодает почти половина заключенных В Гуантанамо голодает почти половина заключенных
Голодовка заключенных на американской военной базе Camp Delta в Гуантанамо принимает угрожающие масштабы. По некоторым данным, в голодовке принимают участие уже более 200 из 500 арестантов. 18 голодающих госпитализированы в тяжелом состоянии. Их кормят насильно: через нос и внутривенно.
15 сентября 2005 г., 16:43
Плод в утробе матери способен плакать, выяснили ученые Плод в утробе матери способен плакать, выяснили ученые
Малыш шевелится, морщит личико, сводит бровки, и его щечки начинают дрожать, он тяжело вдыхает и выдыхает, потом закрывает глаза, высовывает маленький язычок и сглатывает: одним словом, ведет себя так, как будто бы плачет.
15 сентября 2005 г., 16:32
В Индии взорвались 3 подпольных пиротехнических магазина: 20 погибших, 40 раненых В Индии взорвались 3 подпольных пиротехнических магазина: 20 погибших, 40 раненых
Причиной катастрофы в индийском штате Бихар стал случайный взрыв нескольких петард большой мощности. Это спровоцировало взрыв газовых баллонов, находившихся в магазинах. Помещения торговцев полностью разрушены.
15 сентября 2005 г., 16:03
Ураган Katrina стал седьмым в списке самых масштабных катаклизмов в истории США Ураган Katrina стал седьмым в списке самых масштабных катаклизмов в истории США
Число погибших в урагане Katrina и нанесенный ущерб не идет в сравнение с разрушениями и количеством жертв в цунами 2004 года. Однако катастрофа в Новом Орлеане может прочнее засесть в коллективной памяти из-за увиденных страшных картин и из-за вопроса о национальной безопасности, который тревожит американцев после терактов 2001 года, пишет The Washington Post.
15 сентября 2005 г., 15:37
Член сейма Латвии, нарушив правила дорожного движения, отказался от депутатского мандата Член сейма Латвии, нарушив правила дорожного движения, отказался от депутатского мандата
Депутат латвийского парламента Эдгар Яунупс заявил об этом после того, как проехал на служебной автомашине Volvo S60 своего отца, депутата Рижской думы, со скоростью 126 км/час при допустимых 90 км/час. Ранее Яунупс попал в ДТП, в результате которого погиб человек.
15 сентября 2005 г., 15:31
Иран готов поделиться своими ядерными технологиями с другими исламскими странами Иран готов поделиться своими ядерными технологиями с другими исламскими странами
"Исламская республика не стремится к созданию оружия массового поражения, и, уважая нужды исламских стран, мы готовы передать этим странам ядерные технологии", - заявил президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад на встрече с премьер-министром Турции.
15 сентября 2005 г., 15:09
На остановке в Витебске взорвалась банка, начиненная гвоздями и болтами: двое раненых На остановке в Витебске взорвалась банка, начиненная гвоздями и болтами: двое раненых
Взрыв произошел в час пик в сквере близ Летнего амфитеатра, в котором проходит фестиваль "Славянский базар". В результате взрыва пострадала женщина, которая госпитализирована с осколочным ранением плеча. Еще один пострадавший – 17-летний юноша также доставлен в больницу с переломом малой берцовой кости.
15 сентября 2005 г., 14:51
В Милане пройдет показ мод для женщин 52-го размера и выше В Милане пройдет показ мод для женщин 52-го размера и выше
Новая коллекция одежды будет представлена в последний день миланского показа прет-а-порте. Дефиле адресовано 35% женщин Италии, которые носят одежду 52-го размера и выше. Моделями выступят девушки, чьи силуэты не изнурены модными тенденциями и неврозами, пишет Corriere della Sera.
15 сентября 2005 г., 14:25
Бобы, чечевица и горох защищают от рака, выяснили ученые Бобы, чечевица и горох защищают от рака, выяснили ученые
Данные продукты содержат натуральное вещество "инозитол пентакисфосфат", который останавливает рост опухолей. По мнению исследователей, это вещество, которое оказалось нетоксичным даже при высоких концентрациях, можно также использовать для увеличения эффективности химиотерапии.
15 сентября 2005 г., 14:15
На саммите ООН Джордж Буш написал записку Кондолизе Райс и отпросился в туалет (ФОТО) На саммите ООН Джордж Буш написал записку Кондолизе Райс и отпросился в туалет (ФОТО)
Во время одного из заседаний саммита ООН в Нью-Йорке, президент США Джордж Буш написал записку государственному секретарю Кондолизе Райс. Текст записи гласит: "Я думаю, мне может понадобиться перерыв, чтобы попасть в туалет. Это возможно?" О том, что ответила госсекретарь США на необычную просьбу своего шефа, не сообщается.
15 сентября 2005 г., 13:32
Переговоры Буша и Путина будут трудными Переговоры Буша и Путина будут трудными
Сегодня в российско-американских отношениях проявляется тенденция к ухудшению. Вашингтон критикует то, что его официальные лица называют усилением авторитаризма Москвы. В противовес, Москва критикует американское вмешательство в традиционные зоны российского влияния.
15 сентября 2005 г., 12:55
The Times: "Аль-Каида" объединяет террористов, чтобы начать гражданскую войну в Ираке The Times: "Аль-Каида" объединяет террористов, чтобы начать гражданскую войну в Ираке
Абу Мусаб аз-Заркави, лидер "Аль-Каиды" в Ираке, в настоящее время контролирует тысячи боевиков из соперничающих друг с другом группировок и намерен отдать приказ о новой волне терактов. Его цель - развязывание войны между суннитами и шиитами.
15 сентября 2005 г., 12:19
КНДР по-прежнему требует предоставить ядерный реактор в обмен на демонтаж ядерных программ КНДР по-прежнему требует предоставить ядерный реактор в обмен на демонтаж ядерных программ
Переговоры в Пекине, где обсуждается это требование, зашли в тупик. Глава американской делегации потратил много времени, чтобы разъяснить, что такой объект потребовал бы огромных инвестиций и длительного времени на реализацию. Встреча представителей США и Северной Кореи продлилась полтора часа и прошла впустую.
15 сентября 2005 г., 12:16
В США девушку уволили за то, что она уехала спасать свою семью от урагана Katrina В США девушку уволили за то, что она уехала спасать свою семью от урагана Katrina
20-летняя Колони Симс, сотрудница магазина Family Dollar в городе Спринг Хилл (штат Теннесси), говорит, что начальство разрешило ей отлучиться на несколько дней. Однако когда через два дня она вернулась на работу, ей сообщили, что она уволена.
15 сентября 2005 г., 12:06
В Брестской области лоб в лоб столкнулись Mercedes-126 и Ford Orion: 7 погибших В Брестской области лоб в лоб столкнулись Mercedes-126 и Ford Orion: 7 погибших
"Лобовое" столкновение двух машин произошло вблизи деревни Грушево на автомагистрали Брест - Гомель. По предварительным данным, Mercedes задолго до ДТП двигался по встречной полосе. Среди погибших двое детей.
15 сентября 2005 г., 11:30
Из Ирака высланы четверо грузинских военнослужащих Из Ирака высланы четверо грузинских военнослужащих
Предположительно, эти четверо военнослужащих либо участвовали в драке, либо замешаны в продаже питьевой воды иракцам. Они были доставлены на родину специальным рейсом.
15 сентября 2005 г., 10:24
В Багдаде новая серия взрывов с участием смертников: 25 погибших, 22 раненых (ФОТО, ВИДЕО) В Багдаде новая серия взрывов с участием смертников: 25 погибших, 22 раненых (ФОТО, ВИДЕО)
В южном районе Багдада террорист-смертник на заминированном автомобиле врезался в полицейский патруль. Затем произошли взрывы в других районах иракской столицы. Новые теракты произошли после серии взрывов во вторник, унесших жизни 150 человек.
15 сентября 2005 г., 10:07
Ющенко не хочет отдавать власть Тимошенко и требует отмены политической реформы на Украине Ющенко не хочет отдавать власть Тимошенко и требует отмены политической реформы на Украине
Президент Украины Виктор Ющенко фактически призвал отложить проведение политической реформы, которая предполагает ограничение прав президента и резко повышает роль премьер-министра. В условиях, когда против Ющенко выдвинуты обвинения в связях с Березовским, в Верховной Раде может быть сформирована антипрезидентская коалиция и начата процедура импичмента, пишет "Коммерсант".
15 сентября 2005 г., 08:58
Юный хакер, взломавший телефон Пэрис Хилтон, получил 11 месяцев тюрьмы Юный хакер, взломавший телефон Пэрис Хилтон, получил 11 месяцев тюрьмы
За год 17-летний школьник из Массачусетса совершил семь установленных попыток взлома и дважды сообщал о бомбах, якобы заложенных в школах. Самым шумным скандалом стал взлом телефона главной светской львицы США, после чего телефоны всех ее знакомых попали в интернет.
15 сентября 2005 г., 08:57
Буш снова совершит поездку в зону бедствия Буш снова совершит поездку в зону бедствия
Буш планирует также выступить в четверг с обращением к нации по телевидению, чтобы рассказать о ситуации в зоне бедствия и ходе восстановительных работ. Число обнаруженных жертв урагана достигло 710 человек.
15 сентября 2005 г., 08:50
Шарон нанесет визит в Россию, чтобы посмотреть коров Шарон нанесет визит в Россию, чтобы посмотреть коров
Его пригласил Путин. "Не был в России достаточно долгое время, мне бы хотелось увидеть и Вас, и страну, буду рад приехать", - ответил Шарон по-английски, а затем, перейдя на русский, с улыбкой добавил: "Я хочу больше видеть коров, чем людей".
15 сентября 2005 г., 07:34