Выступая на правительственном митинге в Тегеране, Ахмади Нежад заявил, что Холокост - "ложь, основанная на бездоказательных и мифических утверждениях" С речью о Холокосте Ахмади Нежад выступил на ежегодном правительственном митинге в поддержку палестинцев – на так называемом Дне Иерусалима. Оппозиция также вышла на манифестации в этот день, несмотря на запрет властей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выступая на правительственном митинге в Тегеране, Ахмади Нежад заявил, что Холокост - "ложь, основанная на бездоказательных и мифических утверждениях"
Reuters
 
 
 
С речью о Холокосте Ахмади Нежад выступил на ежегодном правительственном митинге в поддержку палестинцев – на так называемом Дне Иерусалима. Оппозиция также вышла на манифестации в этот день, несмотря на запрет властей
Reuters
 
 
 
Оппозиция также вышла на манифестации в этот день, несмотря на запрет властей
Reuters

Очередное заявление иранского президента Махмуда Ахмади Нежада о Холокосте вызвало резкое осуждение со стороны руководства западных стран. Выступая на правительственном митинге в Тегеране, Ахмади Нежад заявил, что Холокост - "ложь, основанная на бездоказательных и мифических утверждениях".

Германия назвала комментарий Ахмади Нежада "позором для его страны", а США подчеркнули, что подобные заявления "усилят изоляцию Ирана", сообщает ВВС.

С речью о Холокосте Ахмади Нежад выступил на ежегодном правительственном митинге в поддержку палестинцев – на так называемом Дне Иерусалима. Оппозиция также вышла на манифестации в этот день, несмотря на запрет властей.

Во время митинга сторонники оппозиции скандировали лозунги в поддержку главного политического противника Ахмади Нежада - проигравшего на президентских выборах Мир Хосейна Мусави. Сообщается о столкновениях между протестующими и полицией, которая применила слезоточивый газ.