NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
МИД Грузии опроверг сообщения о том, что Березовский посещал Тбилиси МИД Грузии опроверг сообщения о том, что Березовский посещал Тбилиси
"Нет, это неправда", - так прокомментировал данную информацию глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили. В свою очередь, бывший госминистр Грузии по урегулированию конфликтов, один из лидеров оппозиции Георгий Хаиндрава заявил, что существует несколько источников, которые утверждают, что Березовский недавно все же посещал Тбилиси.
19 сентября 2009 г., 20:29
Почти половина поляков приветствует решение Обамы об отказе от ПРО Почти половина поляков приветствует решение Обамы об отказе от ПРО
Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу газеты Rzeczpospolita. 48% опрошенных полагают, что решение США будет иметь положительные последствия для Польши. 31% придерживаются противоположной точки зрения. Каждый пятый опрошенный житель Польши не определился с позицией.
19 сентября 2009 г., 19:31
Во Франции установлен рекорд выигрыша в лотерею - 100 миллионов евро Во Франции установлен рекорд выигрыша в лотерею - 100 миллионов евро
Для получения выигрыша победитель должен в течение 60 дней представить свой счастливый билет французской ассоциации Francaise des Jeux. Ему выдадут банковский чек, сумму которого рекомендуется положить на счет как можно быстрее.
19 сентября 2009 г., 18:02
Уголовное дело против сотрудника РИА Новости в Тбилиси прекращено Уголовное дело против сотрудника РИА Новости в Тбилиси прекращено
Правоохранительные органы Грузии 3 сентября завели уголовное дело в отношении Бесика Пипия по подозрению в использовании поддельных документов, статья 362 УК Грузии предусматривает наказание в виде штрафа или лишения свободы сроком на три года.
19 сентября 2009 г., 17:47
А-310 не смог вылететь во Франкфурт из новосибирского "Толмачево" А-310 не смог вылететь во Франкфурт из новосибирского "Толмачево"
Самолет вернулся со старта в аэропорту "Толмачево" после срабатывания сигнализации топливного фильтра второй силовой установки. По данному факту Новосибирской транспортной прокуратурой проводится проверка.
19 сентября 2009 г., 17:20
В Таиланде "желтые рубашки" штурмуют храм Преах Вихеар, но безуспешно В Таиланде "желтые рубашки" штурмуют храм Преах Вихеар, но безуспешно
Территория вокруг храма продолжает оставаться "яблоком раздора" между Таиландом и Камбоджей, в этом районе по-прежнему не проведена демаркация границы. Переговоры между делегациями двух стран продолжаются с июня 2008 года, когда ЮНЕСКО приняло решение внести Преах Вихеар в Список всемирного наследия как камбоджийский объект.
19 сентября 2009 г., 16:56
Следователи СКП завершили обыск Arctic Sea: там была "только древесина" Следователи СКП завершили обыск Arctic Sea: там была "только древесина"
"Установлено, что на судне перевозились только древесина и пиломатериалы. Никакого иного груза, который мог бы компрометировать Российскую Федерацию, на судне не обнаружено", - сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.
19 сентября 2009 г., 15:47
В Мюнхене стартовал традиционный "Октоберфест" В Мюнхене стартовал традиционный "Октоберфест"
Ровно в полдень под одобрительные возгласы тысяч зрителей и в присутствии сотен почетных гостей обер- бургомистр Мюнхена Кристиан Уде двумя ударами деревянной колотушки выбил пробку из первой бочки и установил вместо нее медный кран, дав тем самым официальный старт празднику.
19 сентября 2009 г., 14:43
Начальник отдела Генпрокуратуры:
доказательства в деле об отравлении Ющенко сфабрикованы Начальник отдела Генпрокуратуры: доказательства в деле об отравлении Ющенко сфабрикованы
Лариса Чередниченко пришла к таким выводам, работая в составе временной следственной комиссии парламента по расследованию обстоятельств отравления Ющенко, и сообщила об этом в рапорте на имя генпрокурора Украины Александра Медведько.
19 сентября 2009 г., 14:34
Экс-руководство ЦРУ просит Обаму закрыть глаза на злоупотребления при допросах Экс-руководство ЦРУ просит Обаму закрыть глаза на злоупотребления при допросах
В письме президенту от семи бывших руководителей ЦРУ говорится о том, что продолжение расследования серьезно подорвет желание агентов рисковать жизнью ради своей страны. Другим негативным последствием, по мнению авторов письма, может стать отказ других стран от сотрудничества с разведывательным управлением.
19 сентября 2009 г., 13:45
Arctic Sea еще не вышел из района Канарских островов Arctic Sea еще не вышел из района Канарских островов
Ранее предполагалось, что сухогруз зайдет в порт в Лас-Пальмасе, где будет передан законным владельцам. Для передачи судна в среду в Лас-Пальмас прибыл представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.
19 сентября 2009 г., 13:22
Южная Осетия отмечает годовщину независимости и обвиняет Грузию в подготовке агрессии Южная Осетия отмечает годовщину независимости и обвиняет Грузию в подготовке агрессии
Нынешние празднества происходит на фоне заявлений Южной Осетии о том, что Грузия готовится к новым вооруженным конфликтам. На очередном раунде Женевских консультаций полпред президента Южной Осетии Борис Чочиев, заявил, что Тбилиси размещает у границы все больше военных.
19 сентября 2009 г., 12:35
Зеленый чай на 75% снижает угрозу сердечно-сосудистых заболеваний, выяснили ученые Зеленый чай на 75% снижает угрозу сердечно-сосудистых заболеваний, выяснили ученые
В ходе исследований специалисты совершали длительный - до 7 лет мониторинг 12 тыс. человек. В результате они установили, что ежедневное употребление до двух чашек зеленого чая объемом в 300 миллилитров способствует активизации иммунной системы человека.
19 сентября 2009 г., 11:29
Поклонница Сары Пэйлин купила на аукционе за 63,5 тысячи долларов ужин с экс-главой Аляски Поклонница Сары Пэйлин купила на аукционе за 63,5 тысячи долларов ужин с экс-главой Аляски
Жительница города Хантсвилл (штат Алабама) Кэти Мэйплз стала победительницей интернет-аукциона eBay, на котором разыгрывался "политический обед" с Пэйлин. При этом стартовая сумма составляла лишь 25 тысяч долларов.
19 сентября 2009 г., 10:58
Ахмади Нежад вновь заявил, что Холокост - ложь. Западные страны негодуют Ахмади Нежад вновь заявил, что Холокост - ложь. Западные страны негодуют
Германия назвала комментарий Ахмади Нежада "позором для его страны", а США подчеркнули, что подобные заявления "усилят изоляцию Ирана". С речью о Холокосте Ахмади Нежад выступил на ежегодном правительственном митинге в поддержку палестинцев – на так называемом Дне Иерусалима.
19 сентября 2009 г., 10:14
СМИ Украины: в Севастополь, возможно, завезли контрабандные ракеты СМИ Украины: в Севастополь, возможно, завезли контрабандные ракеты
Десантный корабль "Николай Фильченков" больше недели назад зашел в Севастополь и вся неделю передвигается по бухте с причала на другой и не разгружается. "По сути, это можно назвать контрабандой крылатых ракет", - отмечает источник.
19 сентября 2009 г., 09:53
Перестрелка в метро Мехико - убиты двое полицейских Перестрелка в метро Мехико - убиты двое полицейских
Преступник выхватил револьвер 38-го калибра и в упор застрелил полицейского после того, как последний попытался задержать его за нанесение граффити на стене одной из центральных станций столичного метро. Затем он ворвался в вагон с пассажирами и в течение 15-ти минут отстреливался от стражей порядка, застрелив еще одного полицейского.
19 сентября 2009 г., 09:46
Новая система ПРО США может включить в себя российские радар и РЛС Новая система ПРО США может включить в себя российские радар и РЛС
"У русских есть радар в южной части России, РЛС под Армавиром", - отметил глава военного ведомства США. По его мнению, вовлечение этой РЛС "позволит заполнить пробелы в охвате" территории Ирана.
19 сентября 2009 г., 09:35
Мощное землетрясение на Бали вызвало панику - есть пострадавшие Мощное землетрясение на Бали вызвало панику - есть пострадавшие
Подземные толчки обрушили крышу торгового центра в региональном центре Бали Денпасаре. По данным геологической службы США, подземные толчки были зафиксированы в 07:06 по местному времени (03:06 мск). Эпицентр землетрясения находился на глубине 71,6 километра.
19 сентября 2009 г., 09:24