Окончательные выводы о причинах авиакатастрофы в Германии будут сделаны через 2 месяца Каждая из стран, специалисты которых были привлечены к проведению расследования, завершила порученные им работы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Окончательные выводы о причинах авиакатастрофы в Германии будут сделаны через 2 месяца
NTV International
 
 
 
Каждая из стран, специалисты которых были привлечены к проведению расследования, завершила порученные им работы
NTV International
 
 
 
Произведена так называемая синхронизация записей переговоров воздушных бортов с "землей"
NTV International

Окончательное заключение о причинах столкновения самолетов Ту-154 и Boeing-757 в небе Германии можно ожидать не ранее, чем через 2 месяца. Об этом заявил первый заместитель министра транспорта РФ Александр Нерадько, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, каждая из стран, специалисты которых были привлечены к проведению расследования, завершила порученные им работы. Произведена так называемая синхронизация записей переговоров воздушных бортов с "землей". Специалисты Германии, США, Швейцарии и России встречались между собой, обменялись полученной ими информацией и передали ее следователям Германии, в воздушном пространстве которой произошла катастрофа.

На основании проведенных исследований немецкие специалисты составят предварительный отчет и разошлют его во все инстанции и страны, привлекавшиеся к расследованию. В течение 60 суток этот документ должен быть рассмотрен и направлен обратно немецкой комиссии по расследованию. И только после этого будет составлен окончательный отчет относительно причин случившегося.

Сделанные выводы позволят прокуратурам соответствующих стран завершить возбужденные ими дела. Это в свою очередь даст основание судебным инстанциям принимать решения по уже поданным или поступающим искам от пострадавших.

Документы будут направлены авиационным властям соответствующих стран и в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО). Сроки проведения расследования ИКАО не регламентирует.

Трагедия в небе Германии произошла 2 июля. Погиб 71 человек: 2 пилота Boeing-757 и 69 пассажиров и членов экипажа Ту-154.