На Первом национальном телеканале сегодня состоятся теледебаты между кандидатами на пост президента Украины Виктором Ющенко и Виктором Януковичем Сегодняшние теледебаты будут вторыми между Ющенко и Януковичем в ходе нынешней избирательной кампании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Первом национальном телеканале сегодня состоятся теледебаты между кандидатами на пост президента Украины Виктором Ющенко и Виктором Януковичем
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сегодняшние теледебаты будут вторыми между Ющенко и Януковичем в ходе нынешней избирательной кампании
Архив NEWSru.com
 
 
 
По мнению многих экспертов, Янукович выглядел предпочтительнее своего оппонента
Архив NEWSru.com

На Первом национальном телеканале сегодня состоятся теледебаты между кандидатами на пост президента Украины Виктором Ющенко и Виктором Януковичем. Продолжительность теледебатов, которые пройдут с 19:00 до 21:00 по местному времени (с 20:00 до 22:00 по московскому), будет составлять 100 минут беспрерывного эфирного времени.

Накануне Янукович заявил, что предстоящие телевизионные дебаты покажут, "кто есть кто". "У меня накопилось немало вопросов к моему оппоненту", - сказал действующий премьер, но каких именно не уточнил. Янукович пообещал, что "украинский народ будет иметь возможность почувствовать правду и определить, кто есть кто".

Янукович заявил, что сегодня он "возглавляет борьбу украинского народа за его будущее". Премьер-министр заверил, что всех, кто, заблуждаясь, поддерживает Ющенко, и даже тех, кто обливает его грязью, он "прощает уже сегодня, не дожидаясь выборов", передает ИТАР-ТАСС.

Янукович также опроверг мнение о возможности срыва выборов. "Это дежурные технологические приемы, которые безосновательно используются устроителями "оранжевого путча" (сторонниками Ющенко), никогда не отвечавшими за свои слова", - сказал кандидат в президенты.

В свою очередь лидер оппозиции Ющенко выразил надежду, что теледебаты с Януковичем пройдут на профессиональном уровне. "Я приверженец того, чтобы дебаты были профессиональными, и чтобы у сторон была возможность задавать вопросы", - сказал Ющенко.

На вопрос, о чем именно он собирается спрашивать у своего оппонента, Ющенко сказал, что "это тайна". Он также заверил, что не собирается поднимать темы, "которые могли бы унизить моего оппонента или меня самого".

Во время теледебатов у Ющенко будет солидная поддержка со стороны чемпиона мира по боксу Виталия Кличко. Депутат парламента Украины Николай Томенко сообщил, Кличко будет готовить Ющенко к дебатам, "чтобы была уверенность, что они пройдут толерантно, взвешенно и разумно".

"Я думаю, Виталий Кличко будет с Виктором Ющенко в студии. Таким образом, мы гарантируем спокойствие и 100 минут мира и дружбы", - сказал депутат, который является одним из руководителей штаба Ющенко.

Сегодняшние теледебаты будут вторыми между Ющенко и Януковичем в ходе нынешней избирательной кампании. Перед вторым туром голосования по выборам президента 21 ноября кандидаты провели дебаты в форме выступлений по четырем направлениям - экономическое развитие страны, социальные проблемы, внешняя и внутренняя политика. По мнению многих экспертов, Янукович выглядел предпочтительнее своего оппонента.

Переголосование второго тура президентских выборов, итоги которых Верховный суд Украины признал недействительными из-за массовой фальсификации, состоится 26 декабря.