NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Шарон убеждает Путина не продавать ракеты Сирии Шарон убеждает Путина не продавать ракеты Сирии
В преддверие визита в Москву президента Сирии Башада Асара состоялся телефонный разговор между Ариэлем Шароном и Владимиром Путиным. Глава израильского правительства убеждал российского президента не продавать Сирии зенитные ракеты Искандер-Э".
20 января 2005 г., 23:00
В Южной Осетии освобожден грузинский полицейский В Южной Осетии освобожден грузинский полицейский
После освобождения оперативный сотрудник отделения региональной полиции в населенном пункте Эргнети Гоча Гвимрадзе рассказал журналистам, что он и его начальник Ладо Чалаури, возглавляющий отделение полиции в Эргнети, были захвачены вооруженными людьми на нейтральной территории и переправлены в Цхинвали.
20 января 2005 г., 22:52
Янукович: "Оранжевый кошмар продлится недолго" Янукович: "Оранжевый кошмар продлится недолго"
Бывший кандидат в президенты Украины признал свое поражение на выборах и заявил об уходе в оппозицию к новой власти. Своей целью Янукович назвал победу на парламентских выборах 2006 года и формирование затем нового правительства.
20 января 2005 г., 20:49
В Минске задержан чешский дипломат за распитие алкоголя с ребенком В Минске задержан чешский дипломат за распитие алкоголя с ребенком
Задержание было произведено в одном из кафе в центре Минска в тот момент, когда чешский дипломат распивал спиртные напитки с минским школьником 1988 года рождения.
20 января 2005 г., 20:30
Буш принес присягу президента США Буш принес присягу президента США
Несмотря на холодную по вашингтонским меркам погоду (температура воздуха около 0 градусов), у западной стороны Капитолия, где проходила церемония, собрались более 100 тысяч человек.
20 января 2005 г., 20:05
Из-за конфликта в Верховной  Раде  судьи Конституционного суда не смогли присягнуть Из-за конфликта в Верховной Раде судьи Конституционного суда не смогли присягнуть
На планировавшуюся церемонию принятия присяги судей Конституционного суда в парламент прибыли Леонид Кучма и исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров. Представители фракций "Наша Украина" и Блока Юлии Тимошенко блокировали трибуну парламента, выразив протест их присутствию в зале заседаний парламента.
20 января 2005 г., 19:18
Иракские боевики убили двоих иностранцев - британца и шведа Иракские боевики убили двоих иностранцев - британца и шведа
Иракская экстремистская группировка "Ансар ас-Сунна" в четверг распространила в интернете сообщение о захвате и расправе над подданными Великобритании и Швеции, которые были похищены в городе Байджи (центральная часть Ирака). В заявлении говорится, что они были шпионами.
20 января 2005 г., 18:53
Ej.ru: премьером Украины будет Юлия Тимошенко Ej.ru: премьером Украины будет Юлия Тимошенко
"К сожалению, новый лидер Украины отказался внять голосу разума, и премьером будет назначена Юлия Тимошенко", - сказал ej.ru один из близких к Кремлю политтехнологов. Хотя до последнего момента многие эксперты сходились во мнении, что еще далеко не очевидно, на какой кандидатуре премьера остановится Виктор Ющенко.
20 января 2005 г., 17:20
Израильские ученые обнаружили ген альтруизма Израильские ученые обнаружили ген альтруизма
Взяв образцы крови у 354 семей с большим количеством детей, ученые выяснили, что альтруизм присущ двум третям обследованных людей. При этом нет никакого полового разделения в наличии гена альтруизма, несмотря на то, что женщинам больше присущи роли, связанные с заботой о других.
20 января 2005 г., 17:05
Daily Telegraph: Алкоголь полезен для здоровья пожилых женщин Daily Telegraph: Алкоголь полезен для здоровья пожилых женщин
Пожилые женщины, которые каждый день выпивают по рюмке спиртного, меньше страдают от возрастного ухудшения функции мозга, чем трезвенницы, утверждают ученые из Бостона.
20 января 2005 г., 16:57
Джорджу Бушу на инаугурации в Вашингтоне устроят грандиозный флеш-моб протеста Джорджу Бушу на инаугурации в Вашингтоне устроят грандиозный флеш-моб протеста
Когда инаугурационный парад президента США будет двигаться по Пенсильвания-авеню в центре Вашингтона, тысячи участников акции "Повернись спиной к Бушу", рассредоточенные среди зрителей на одном из отрезков улицы, демонстративно и все одновременно развернутся спиной к кортежу президента.
20 января 2005 г., 16:15
Российский траулер спас 4 моряков южнокорейского теплохода Pioneer Naya, еще 8 человек считаются пропавшими без вести Российский траулер спас 4 моряков южнокорейского теплохода Pioneer Naya, еще 8 человек считаются пропавшими без вести
Примерно в 370 км от побережья Корейского полуострова теплоход попал в жесточайший шторм с высотой волн до 8 метров. При ударе волн в трюме теплохода произошло смещение груза. Судно ушло кормой в воду и затонуло.
20 января 2005 г., 14:47
В Нигерии столкнулись бензовоз и 2 автобуса: 30 погибших, 12 раненых В Нигерии столкнулись бензовоз и 2 автобуса: 30 погибших, 12 раненых
На шоссе сначала столкнулись два автобуса, затем в них врезался бензовоз и еще два автомобиля. В больницу отправлены 12 раненых, которые получили серьезные ожоги.
20 января 2005 г., 13:27
В Китае взорван автобус: 12 погибших В Китае взорван автобус: 12 погибших
Власти пока не объявили, что стало причиной взрыва. Полиция не исключает, что в автобусе взорвалась бомба, заложенная уйгурскими террористами. Инцидент произошел неподалеку от города Усу, в 200 километрах восточнее границы Китая с Казахстаном.
20 января 2005 г., 13:09
Financial Times: новые руководители Украины обвинили "гвардию Кучмы" в краже госактивов Financial Times: новые руководители Украины обвинили "гвардию Кучмы" в краже госактивов
Глава бюджетного комитета украинского парламента Петр Порошенко, претендующий также на пост премьера, заявил, что в переходный период чиновники нелегально приватизируют государственные активы и передают собственность в долгосрочную аренду, что близко к уголовному преступлению.
20 января 2005 г., 12:53
Инаугурация Виктора Ющенко состоится 23 января Инаугурация Виктора Ющенко состоится 23 января
В Верховную Раду уже поступило решение Верховного суда, который признал законным решение Центризбиркома, объявившего Ющенко победителем президентских выборов. По данным ЦИК, Виктор Ющенко на выборах 26 декабря набрал 51,99% голосов избирателей, а Виктор Янукович - 44,2%.
20 января 2005 г., 11:45
В Германии перевернулся автобус с польскими туристами: 14 раненых В Германии перевернулся автобус с польскими туристами: 14 раненых
Водитель автобуса пытался уклониться от столкновения с шедшим впереди грузовиком, который занесло на скользкой дороге. При этом автобус потерял управление, ударился о разделительный бордюр и опрокинулся.
20 января 2005 г., 11:04
Из-за нашествия кричащих лягушек на Гавайях может быть объявлено чрезвычайное положение (АУДИО) Из-за нашествия кричащих лягушек на Гавайях может быть объявлено чрезвычайное положение (АУДИО)
Земноводные стремительно размножаются, заполоняя собой Гавайские острова. Однако главной проблемой для островитян является не это. Лягушки беспрерывно кричат, и ничто не может заставить их заткнуться.
20 января 2005 г., 10:41
В Бразилии родился мальчик-гигант весом 7,5 килограмма В Бразилии родился мальчик-гигант весом 7,5 килограмма
Медики уже назвали причину столь крупных размеров ребенка, которому дали имя Адемильтон. Дело в том, что его мама страдает диабетом. Во время беременности она не следила за уровнем сахара в крови. От матери болезнь унаследовал и сын.
20 января 2005 г., 10:13
Власти Японии не подтверждают информацию о похищении своих подданных в Ираке Власти Японии не подтверждают информацию о похищении своих подданных в Ираке
Вместе с тем правительство предпринимает усилия для проверки появившихся сообщений. В среду иракская полиция объявила о предполагаемом похищении японского инженера, который работал на электростанции Байджи, расположенной к северу от Багдада.
20 января 2005 г., 09:22
Китайские химики готовят ядерный теракт на территории США, утверждают в ФБР Китайские химики готовят ядерный теракт на территории США, утверждают в ФБР
Правоохранительные органы штата Массачусетс в среду приступили к поиску четырех уроженцев Китая и двух иракцев, которые, по предположениям спецслужб, намерены совершить теракт в районе Бостона. Информация была получена ФБР от анонимного источника.
20 января 2005 г., 09:03
Во Вьетнаме от "птичьего гриппа" умерла 18-летняя девушка Во Вьетнаме от "птичьего гриппа" умерла 18-летняя девушка
С 28 декабря прошлого года и по настоящее время санитарные службы страны зафиксировали семь случаев передачи этого вируса человеку, шесть из которых смертельные. Все они произошли на юге страны.
20 января 2005 г., 08:50
24 января будет самым депрессивным днем в году, утверждает британский ученый 24 января будет самым депрессивным днем в году, утверждает британский ученый
По мнению доктора Клифа Арналла, январь вообще самый грустный месяц в году. Самая плохая погода, пора отдавать долги и никому ничего не хочется делать. В конце января - 24 числа - у жителей Земли самое депрессивное настроение.
20 января 2005 г., 08:11
Бывший посол Боснии в ООН обвиняется в хищении 2,4 млн долларов Бывший посол Боснии в ООН обвиняется в хищении 2,4 млн долларов
Мухамед Сакерби должен покинуть США в течение 48 часов и предстать перед боснийским судом. Такое решение вынес судья магистрата США. Сакерби не согласен с решением и намерен обжаловать его в десятидневный срок.
20 января 2005 г., 07:47
Буш вступит в должность президента США Буш вступит в должность президента США
Буш является 43-м по счету президентом США и 16-м хозяином Белого дома. Лейтмотивом президентского обращения к стране станет "мощь свободы и мир, который обеспечивается продвижением свободы".
20 января 2005 г., 07:34
Верховный суд Украины подтвердил победу Ющенко и отклонил жалобу Януковича Верховный суд Украины подтвердил победу Ющенко и отклонил жалобу Януковича
Верховный суд Украины сегодня ночью признал законным решение Центризбиркома, объявившего Виктора Ющенко победителем президентских выборов 26 декабря 2004 года.
20 января 2005 г., 03:12