Президент Украины Петр Порошенко заявил, что целью убийства известного журналиста Павла Шеремета в Киеве является дестабилизация в стране Павел Шеремет погиб утром 20 июля в Киеве в результате взрыва автомобиля, которым он управлял
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что целью убийства известного журналиста Павла Шеремета в Киеве является дестабилизация в стране
Global Look Press
 
 
 
Павел Шеремет погиб утром 20 июля в Киеве в результате взрыва автомобиля, которым он управлял
Global Look Press
 
 
 
По данным правоохранительных органов, в машину было заложено взрывное устройство
Global Look Press

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что целью убийства известного журналиста Павла Шеремета в Киеве является дестабилизация в стране. На фоне резонансного преступления он также призвал украинское общество сплотиться. Ранее глава государства поручил подключить к расследованию убийства сотрудников Федерального бюро расследований (ФБР) США.

"Мне кажется, это сделано с единственной целью - дестабилизировать ситуацию в Украине, возможно, накануне других событий", - заявил Порошенко во время совещания с руководством силовых структур. При этом он распорядился максимально быстро и тщательно провести расследование убийства, передает "Интерфакс".

"Не исключать ни одной версии. Хотел бы призвать всех, что в этих условиях, в условиях войны, агрессии, я, кстати, не исключаю здесь присутствие и иностранных интересов", - добавил глава государства.

По мнению Порошенко, власть и общество должны сейчас объединиться для того, чтобы продемонстрировать: организаторам этого убийства не удастся достичь своей цели.

Ранее глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе уже сообщила, что провела встречу с представителями ФБР на Украине. "Только что я встречалась с представителями ФБР на Украине, представители ФБР тоже будут задействованы в ходе расследования", - сообщила она на брифинге.

По ее словам, на данный момент рано говорить о направлениях, в которых работает следствие. "Мы рассматриваем все версии, связанные, конечно, с его деятельностью, и другие версии. Служба безопасности работает по своей линии", - добавила Деканоидзе.

Павел Шеремет погиб утром 20 июля в Киеве в результате взрыва автомобиля, которым он управлял. По данным правоохранительных органов, в машину было заложено взрывное устройство. Прокуратура квалифицировала это преступление как умышленное убийство.