NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В ДНР напали на наблюдателей ОБСЕ В ДНР напали на наблюдателей ОБСЕ
Сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на юго-востоке Украине сообщили о жестоком нападении на невооруженных гражданских наблюдателей. По информации миссии, за преступлением стоят "вооруженные члены" самопровозглашенной Донецкой народной республики.
20 июня 2017 г., 23:36
На центральном вокзале Брюсселя произошел взрыв. Полиция открыла огонь по человеку с "поясом смертника" На центральном вокзале Брюсселя произошел взрыв. Полиция открыла огонь по человеку с "поясом смертника"
По предварительной информации, преступник был застрелен уже после взрыва, однако в полиции подчеркивают, что в результате инцидента никто, кроме самого мужчины, не пострадал. В настоящее время территория вокзала и прилегающей к нему центральной площади Брюсселя оцеплена.
20 июня 2017 г., 22:50
Вице-спикер украинской Рады объявила голодовку из-за "мусорного кризиса" во Львове Вице-спикер украинской Рады объявила голодовку из-за "мусорного кризиса" во Львове
Оксана Сыроед поддержала голодовку председателя фракции "Самопомич" Олега Березюка и с трибуны парламента призвала уволить председателя областной администрации, который унизил достоинство львовян. Голодовку объявила также львовская чиновница.
20 июня 2017 г., 21:11
Трамп принял Порошенко в Белом доме: встреча оказалась не "позорной", а "полноценной" и "детальной" Трамп принял Порошенко в Белом доме: встреча оказалась не "позорной", а "полноценной" и "детальной"
На сайте Белого дома было сказано, что Порошенко лишь "заглянет" на встречу. The Guardian предсказала ему "пренебрежительный" прием, в Раде это назвали "позором" для Киева, но украинский президент остался доволен и заявил, что заручился поддержкой со стороны США.
20 июня 2017 г., 20:16
Администрация президента США стала реже объяснять свои действия из-за проблем с лишним весом у пресс-секретаря Администрация президента США стала реже объяснять свои действия из-за проблем с лишним весом у пресс-секретаря
На вопрос издания The Atlantic, чем обоснованы изменения в проведении брифингов, ни сам Шон Спайсер, ни его заместитель Сара Сандерс не ответили. Главный политстратег Трампа Стивен Бэннон, объясняя, почему брифинги Спайсера теперь обычно не транслируются в прямом эфире, лаконично заявил: "Спайсер потолстел". На уточняющие вопросы он не ответил.
20 июня 2017 г., 19:41
Путина уличили в попытке обмануть Стоуна: президент выдал американское видео за кадры работы российской авиации в Сирии Путина уличили в попытке обмануть Стоуна: президент выдал американское видео за кадры работы российской авиации в Сирии
Оригинал ролика, показанного Путиным со словами "Вот работа нашей авиации, они бегут с оружием", - это, как установили блогеры, видео уничтожения американским вертолетом Apache талибов* в Афганистане. Истину установили украинские блогеры.
20 июня 2017 г., 18:35
США ввели санкции против ЧВК Вагнера, "Ночных волков" и фирм "повара Путина" США ввели санкции против ЧВК Вагнера, "Ночных волков" и фирм "повара Путина"
Соединенные Штаты расширили санкции в отношении России в связи с продолжающимся конфликтом на Украине. В обновленный санкционный список попали 38 человек и организаций, в том числе ЧВК Вагнера, байк-центр "Ночные волки" и фирмы миллиардера Евгения Пригожина, которого называют "поваром президента Путина".
20 июня 2017 г., 17:50
Fox News сообщил об опасном сближении самолетов РФ и США над Балтийским морем Fox News сообщил об опасном сближении самолетов РФ и США над Балтийским морем
По словам источников, когда оснащенный ракетами российский истребитель Су-27 двигался в сторону американского самолета Boeing RC-135, он совершал "провокационные" маневры. По данным Fox News, со 2 июня над Балтикой зафиксировано в общей сложности 35 случаев сближения между российскими и американскими самолетами и кораблями.
20 июня 2017 г., 17:40
Нуланд отказалась быть спецпосланником по Донбассу, новым замгоссекретаря США по Евразии может стать жесткий критик Путина Нуланд отказалась быть спецпосланником по Донбассу, новым замгоссекретаря США по Евразии может стать жесткий критик Путина
Осведомленные источники издания BuzzFeed сообщили, что о назначении Уэсса Митчелла может быть объявлено уже "в ближайшие недели". Между тем прежний замгоссекретаря США по Европе и Евразии - Виктория Нуланд - отказалась от должности посланника по взаимодействию с Россией по украинскому вопросу.
20 июня 2017 г., 16:14
В Бангладеш молнии за двое суток убили более 20 человек В Бангладеш молнии за двое суток убили более 20 человек
Летальные случаи были зафиксированы после того, как в воскресенье и понедельник страну накрыли ливни. Всего насчитали 22 жертвы. Среди погибших оказалась супружеская пара и их юная дочь. Ежегодно в Бангладеш сотни человек погибают от ударов молний. Причина тому, в частности, - вырубка лесов.
20 июня 2017 г., 15:58
В Китае студентов колледжа стали обучать, как сделаться знаменитостями в Сети В Китае студентов колледжа стали обучать, как сделаться знаменитостями в Сети
Интернет-знаменитости в Китае зарабатывают до 46 млн долларов в год, поэтому все больше пользователей стараются добиться популярности в соцсетях. Монетизировать блоги можно не только с помощью рекламы, но и посредством виртуальных подарков, которые обмениваются на реальные деньги.
20 июня 2017 г., 15:48
BuzzFeed: британский эксперт  по делу бывшего сотрудника ФСБ Литвиненко был убит BuzzFeed: британский эксперт по делу бывшего сотрудника ФСБ Литвиненко был убит
Тело британского ученого было обнаружено в мае 2016 года на кухне его дома в графстве Оксфордшир. Полиция и коронер пришли к выводу, что Мэтью Панчер сам себе нанес колотые и резаные ранения двумя разными ножами, что стало причиной смерти. Однако американские спецслужбы заподозрили, что он стал жертвой убийц.
20 июня 2017 г., 15:22
Обвиняемый по делу "девочки Лизы" в Германии получил условный срок Обвиняемый по делу "девочки Лизы" в Германии получил условный срок
Суд признал 24-летнего жителя Берлина виновным в тяжком сексуальном насилии над несовершеннолетней, а также в изготовлении порнографии, поскольку он сделал видеозапись интимной сцены на мобильный телефон. Его приговорили к году и девяти месяцам лишения свободы условно, а также к штрафу в три тысячи евро.
20 июня 2017 г., 15:01
Рада разъяснила: новый законопроект о силовой "реинтеграции" Донбасса не запрещает проведение выборов, он не разрешает их Рада разъяснила: новый законопроект о силовой "реинтеграции" Донбасса не запрещает проведение выборов, он не разрешает их
В законопроекте нет запрета на проведение выборов, но там оговаривается, что они возможны только при условии полного контроля Киева над "временно оккупированными" районами Донецкой и Луганской областей. Документ вводит новый правовой режим, который не является ни военным положением, ни антитеррористической операцией.
20 июня 2017 г., 14:09
Генсек НАТО объявил о завершении переброски войск в страны Балтии и Польшу Генсек НАТО объявил о завершении переброски войск в страны Балтии и Польшу
Йенс Столтенберг считает количество войск в регионе достаточным, продолжения переброски не планируется. Он подчеркнул, что это лишь "средство сдерживания", и призвал страны альянса продолжать поиск путей для диалога с Москвой.
20 июня 2017 г., 14:06
На Украине ждут появления войск США. Киев не исключил применения летального американского оружия для борьбы с "агрессором" На Украине ждут появления войск США. Киев не исключил применения летального американского оружия для борьбы с "агрессором"
В настоящее время страны работают над заключением соглашения по безопасности, которое предусматривает размещение на украинской территории американских военных резервов, сообщил спикер Верховной Рады Андрей Парубий. Документ также предусматривает предоставление Киеву летального оружия.
20 июня 2017 г., 13:50
В Аргентине обнаружен  тайник с нацистскими артефактами В Аргентине обнаружен тайник с нацистскими артефактами
В общей сложности в секретной комнате дома, находящегося неподалеку от столицы Аргентины Буэнос-Айреса, обнаружено 75 предметов, в том числе бюст Адольфа Гитлера, песочные часы со свастикой и инструмент, которым пользовались для измерения размеров головы, чтобы определить принадлежность к арийской расе.
20 июня 2017 г., 13:47
ЕСПЧ признал факт законодательной дискриминации российских геев ЕСПЧ признал факт законодательной дискриминации российских геев
С жалобой в Стасбургский суд обратились Николай Баев, Алексей Киселев и основатель GayRussia.ru Николай Алексеев. Все они привлекались к административной ответственности по закону о запрете гей-пропаганды. В частности, активисты подвергались штрафам за одиночные пикеты с плакатами "Гомосексуализм - это нормально".
20 июня 2017 г., 12:54
В Риме умерла легендарный модельер и меценат Карла Фенди В Риме умерла легендарный модельер и меценат Карла Фенди
Известный итальянский модельер Карла Фенди, многие годы возглавлявшая модный дом Fendi и определившая стратегию его успеха, скончалась в Риме в возрасте 80 лет. Четвертая из пяти сестер Фенди недавно перенесла серьезное заболевание легких. Она умерла вскоре после того, как вернулась из больницы домой.
20 июня 2017 г., 11:28
Австралия приостановила авиаудары в Сирии после инцидента со сбитым сирийским самолетом Австралия приостановила авиаудары в Сирии после инцидента со сбитым сирийским самолетом
Министерство обороны страны назвало это решение мерой предосторожности. В ведомстве добавили, что воздушные операции будут возобновлены "в надлежащий срок". Операции Сил обороны Автралии в Ираке продолжатся как часть усилий международной коалиции во главе с США.
20 июня 2017 г., 11:16
Атака на охранников военной базы США в Афганистане - восемь убитых Атака на охранников военной базы США в Афганистане - восемь убитых
Еще два человека получили ранения. Инцидент произошел возле крупнейшей военной базы США в Афганистане - Баграм, расположенной в восточной провинции Парван. Ответственность за нападение пока не взяла на себя ни одна из действующих в стране группировок.
20 июня 2017 г., 10:16
Порошенко в Вашингтоне назвал "фантастической" поддержку Украины от США. Он надеется через Трампа надавить на РФ по вопросу Донбасса Порошенко в Вашингтоне назвал "фантастической" поддержку Украины от США. Он надеется через Трампа надавить на РФ по вопросу Донбасса
При этом украинский лидер подчеркнул важность того, что его встреча с американским президентом Дональдом Трампом после выборов состоится раньше, чем у главы РФ Владимира Путина. Чтобы "все были вооружены информацией и никому не оставить ни одного шанса на несправедливость", пояснил Порошенко.
20 июня 2017 г., 09:21
В Колумбии похищены двое  журналистов из Нидерландов В Колумбии похищены двое журналистов из Нидерландов
По данным агентства Reuters, 62-летний репортер Дерк Йоханнес Болт и 58-летний оператор Еуджинио Эрнест Мари были взяты в плен в муниципалитете Эль-Тарра на границе с Венесуэлой, где они вели съемки. Колумбийские военные начали операцию по поиску пропавших журналистов.
20 июня 2017 г., 07:45
Палата представителей конгресса США отложила голосование по санкциям против РФ Палата представителей конгресса США отложила голосование по санкциям против РФ
Руководство Республиканской партии в палате представителей конгресса отправило законопроект о расширении санкций в отношении России на экспертизу в профильный комитет по иностранным делам. Отмечается, что теперь законопроект ждет неопределенное будущее в палате представителей.
20 июня 2017 г., 07:25
Тиллерсон подготовил план по развитию конструктивных отношений с РФ, утверждает пресса Тиллерсон подготовил план по развитию конструктивных отношений с РФ, утверждает пресса
По данным BuzzFeed, документ, разработанный госсекретарем США, состоит из трех пунктов. В первом пункте плана предполагается убедить Москву не предпринимать агрессивных действий против США. Во втором блоке говорится о взаимоотношениях по важным для США внешнеполитическим вопросам. В третьем речь идет о стратегической стабильности.
20 июня 2017 г., 06:36
Пентагон решил переместить американские самолеты в Сирии после обещания Минобороны РФ направить на них средства ПВО Пентагон решил переместить американские самолеты в Сирии после обещания Минобороны РФ направить на них средства ПВО
Российские военные пообещали брать на сопровождение средств ПВО всю авиацию коалиции из-за инцидента с самолетом ВВС Сирии, сбитым американским истребителем в минувшее воскресенье.
20 июня 2017 г., 03:44
Освобожденный властями КНДР американский студент скончался через неделю после возвращения на родину Освобожденный властями КНДР американский студент скончался через неделю после возвращения на родину
Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования семье погибшего американца, а также осудил действия "брутального режима" в Северной Корее, "не умеющего уважать человеческое достоинство".
20 июня 2017 г., 01:28