Выборы президента в Киргизии пройдут 23 июля Как сообщили в Верховном Совете республики, за это проголосовало подавляющее большинство народных избранников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выборы президента в Киргизии пройдут 23 июля
НТВ
 
 
 
Как сообщили в Верховном Совете республики, за это проголосовало подавляющее большинство народных избранников
Euronews
 
 
 
Нынешний президент республики Курманбек Бакиев одержал победу на досрочных выборах в июле 2005 года, которые прошли спустя четыре месяца после "тюльпановой" революции
Euronews

Выборы президента в Киргизии пройдут 23 июля. Такое решение было принято в пятницу на заседании депутатами национального парламента. Как сообщили в Верховном Совете республики, за это проголосовало подавляющее большинство народных избранников.

В четверг Конституционный суд Киргизии принял решение о том, что вновь избранный глава государства должен вступить в должность до 25 октября текущего года.

В этот же день парламентский комитет по государственному устройству и конституционному законодательству рекомендовал провести выборы главы государства 23 июля и включить этот вопрос в повестку дня всей палаты на сегодня. Определить конкретную дату выборов Конституционный суд также поручил парламенту, передает ИТАР-ТАСС.

Нынешний президент республики Курманбек Бакиев одержал победу на досрочных выборах в июле 2005 года, которые прошли спустя четыре месяца после "тюльпановой" революции. Во время революционных событий прежний руководитель Киргизии покинул республику и сложил с себя президентские полномочия.