Вынесен приговор осужденному за убийство, которому удалось пробраться к Букингемскому дворцу Как сообщалось, Хеннесси был арестован вскоре после того, как вечером в среду, 18 мая, перелез через ограду Букингемского дворца. Его обвинили в незаконном проникновении на охраняемый объект
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вынесен приговор осужденному за убийство, которому удалось пробраться к Букингемскому дворцу
Reuters
 
 
 
Как сообщалось, Хеннесси был арестован вскоре после того, как вечером в среду, 18 мая, перелез через ограду Букингемского дворца. Его обвинили в незаконном проникновении на охраняемый объект
Global Look Press
 
 
 
Напомним, за последние несколько недель это не единственный инцидент, связанный с Букингемским дворцом
Global Look Press

В Великобритании вынесен приговор мужчине, ранее судимому за убийство, который незаконно проник на территорию Букингемского дворца. 41-летний житель Лондона Дэннис Хеннесси получил четыре месяца лишения свободы за противоправные действия, сообщает Sky News.

На суде мужчина признал себя виновным. Ранее на допросе в полиции он объяснил, что перелез через ограду и в течение 10 минут гулял рядом с дворцом, чтобы полюбоваться видами.

Как сообщалось, Хеннесси был арестован вскоре после того, как вечером в среду, 18 мая, перелез через ограду Букингемского дворца. Его обвинили в незаконном проникновении на охраняемый объект.

Отмечалось, что в момент инцидента королева Елизавета II и ее супруг принц Филипп находились во дворце и им было оперативно доложено о происшествии.

Дэннис Хеннесси не был вооружен и сразу же сдался стражам порядка. Выяснилось, что в 1992 году мужчина был осужден за убийство бездомного, позже его выпустили на свободу условно-досрочно.

Напомним, за последние несколько недель это не единственный инцидент, связанный с Букингемским дворцом. Так,в апреле во дворец обманом удалось проникнуть музыкантам из британской группы Cat's Eyes, которые приняли участие в концерте старинной музыки. Чтобы попасть на сцену, панк-рокеры выдали себя за участников ансамбля, исполняющего музыку эпохи Возрождения.

Букингемский дворец - официальная лондонская резиденция британских монархов, в настоящее время королевы Елизаветы II. Дворец охраняет Придворная дивизия, состоящая из полка гвардейской пехоты и Королевского конно-гвардейского полка. Каждый день с апреля по август, в остальные месяцы через день, здесь проходит церемония смены караула, которая привлекает большое количество туристов. Летом дворец посещают около 50 тысяч гостей.