В четверг рядом со зданием афганского радио и телевидения в Кабуле взорвалась ракета По предварительным данным, один человек ранен, им оказался гражданин Непала, работавший в охранном предприятии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг рядом со зданием афганского радио и телевидения в Кабуле взорвалась ракета
AP Photo
 
 
 
По предварительным данным, один человек ранен, им оказался гражданин Непала, работавший в охранном предприятии
AP Photo
 
 
 
В непосредственной близости от места взрыва находятся посольство США и командование многонациональных миротворческих сил
AP Photo

В четверг рядом со зданием афганского радио и телевидения в Кабуле взорвалась ракета.

По предварительным данным, один человек ранен, им оказался гражданин Непала, работавший в охранном предприятии, сообщает "Интерфакс".

В непосредственной близости от места взрыва находятся посольство США и командование многонациональных миротворческих сил.

Инцидент произошел в среду поздно вечером. По предварительным данным, взорвалась 107-миллиметровая ракета. Ответственность за произошедшее никто на себя не взял.

Эта атака стала второй за неделю в Кабуле. В последнее время в Афганистане активизировались сторонники свергнутого режима талибов, которые в марте объявили о подготовке "весеннего наступления".

С начала 2006 года в ходе различных инцидентов, ответственность за которые возлагается на талибов, погибли более 200 человек, в том числе 12 американских военнослужащих. За весь 2005 год в ходе подобных инцидентов были убиты в Афганистане 1,6 тыс. человек.