NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сильный взрыв в турецком городе: погибли восемь человек, десятки раненых Сильный взрыв в турецком городе: погибли восемь человек, десятки раненых
В городе Газиантеп, что находится недалеко от сирийской границы, по предварительным данным, первым сдетонировал заминированный автомобиль, волной были уничтожены стоящие рядом пассажирский автобус и микроавтобус.
20 августа 2012 г., 23:04
СМИ: ВВС Сирии обстреляли ракетами пригороды Дамаска, убив 12 человек СМИ: ВВС Сирии обстреляли ракетами пригороды Дамаска, убив 12 человек
Как утверждают очевидцы, вертолеты применяли ракеты и вели огонь из пулеметов. Основной удар, по их словам, пришелся по южному пригороду Дарая, где проживают преимущественно сунниты и активно действуют бойцы антиправительственной "Свободной сирийской армии".
20 августа 2012 г., 22:01
В Израиле объявили об аресте боевиков, готовивших похищения евреев для обмена на пленных арабов В Израиле объявили об аресте боевиков, готовивших похищения евреев для обмена на пленных арабов
В планы арестованных членов боевого крыла группировки "Народный фронт освобождения Палестины" входило похищение израильского солдата или мирного жителя. А их главной задачей было вызволение из израильской тюрьмы лидера НФОП Ахмада Садата.
20 августа 2012 г., 21:14
Странная смерть бомжа взбудоражила Нью-Йорк: он оказался миллионером Странная смерть бомжа взбудоражила Нью-Йорк: он оказался миллионером
Если быть точнее, бродяга по имени Говард Фрэнк оказался обладателем уникальной коллекции фотографий кинозвезд стоимостью в один миллион долларов. Незадолго до смерти он рассказывал, что ему угрожают убийством, если он не заплатит 17 тысяч долларов. А некие свидетели говорят о его связи с сектой сатмарских хасидов.
20 августа 2012 г., 18:41
"Эпохальное событие": Мьянма отменила цензуру религиозных и политических изданий "Эпохальное событие": Мьянма отменила цензуру религиозных и политических изданий
Очередной шаг к демократизации сделали власти Мьянмы: после 50 лет обязательной цензуры ее отменили. Теперь редакторам всех изданий не нужно отсылать материалы на проверку перед публикацией. Однако у журналистов сохраняются некоторые опасения.
20 августа 2012 г., 18:17
В Киргизии появился свой "пограничник Челах": расстрелял пятерых человек и сбежал В Киргизии появился свой "пограничник Челах": расстрелял пятерых человек и сбежал
В массовом убийстве подозревается военнослужащий погранзаставы Каракольского погранотряда "Эчкили-Таш", которая находится на высокогорном участке границы с Казахстаном. Среди его жертв начальник поста, старший стрелок, солдат-контрактник с супругой и прапорщик. С места преступления солдат уехал на "Ниве".
20 августа 2012 г., 16:12
Лукашенко уволил главу МИДа Белоруссии Лукашенко уволил главу МИДа Белоруссии
Место Сергея Мартынова на посту главы внешнеполитического ведомства займет Владимир Макей, до этого являвшийся главой президентской администрации. Мартынов же якобы переходит на другую работу, однако что это за должность, пока неизвестно.
20 августа 2012 г., 16:07
В авиакатастрофе, где разбился суданский министр, погиб пилот-россиянин В авиакатастрофе, где разбился суданский министр, погиб пилот-россиянин
В российском представительстве информацию о том, что летчик был гражданином России, подтвердили, добавив, что не готовы пока разглашать имя погибшего соотечественника. Кроме того, в посольстве уточнили, что не знают гражданами каких стран были остальные члены экипажа.
20 августа 2012 г., 15:21
Конгрессмен-республиканец разозлил американок, объявив, что "законное изнасилование" не грозит беременностью Конгрессмен-республиканец разозлил американок, объявив, что "законное изнасилование" не грозит беременностью
В неудобном положении оказался конгрессмен от штата Миссури Тодд Эйкин. Выступая на местном ТВ, он заявил, что женский организм в случае изнасилования включает "защитный механизм", позволяющий избежать беременности. Скандал уже сыграл на руку демократам, которые в очередной упрекнули республиканцев в попытке ущемить права женщин.
20 августа 2012 г., 15:15
Две российские семьи сбежали, обманув отель в Хорватии на 2800 евро Две российские семьи сбежали, обманув отель в Хорватии на 2800 евро
По сведениям местных СМИ, две семьи с пятью детьми неделю отдыхали в одном из отелей в городе Стариград в районе национального парка Пакленица на берегу Адриатического моря. А затем просто исчезли вместе с вещами.
20 августа 2012 г., 14:24
Пьяные американские конгрессмены возмутили общественность "голым купанием" в израильском озере Пьяные американские конгрессмены возмутили общественность "голым купанием" в израильском озере
Всего в пьяном купании участвовало более 20 человек. Большинство из них купались полностью одетыми или частично раздетыми.Отличился лишь конгрессмен от Канзаса, прыгнувший в воду раздевшись донага. Свое желание окунуться в воды библейского озера республиканцы объяснили религиозными соображениями.
20 августа 2012 г., 13:14
Россию переводят на новый формат военных отношений с соседями: расходы растут, а геополитический вес теряется Россию переводят на новый формат военных отношений с соседями: расходы растут, а геополитический вес теряется
Если раньше бывшие советские республики руководствовались принципами дружбы и доверия России, то теперь переходят на жесткий прагматизм и коммерческую выгоду. Большинство новых договоренностей с Украиной, Киргизией, Таджикистаном и Азербайджаном будут невыгодными для Москвы, считают СМИ.
20 августа 2012 г., 11:27
Марсоход Curiosity протестировал лазерную пушку, расплавив инопланетный камень (ВИДЕО) Марсоход Curiosity протестировал лазерную пушку, расплавив инопланетный камень (ВИДЕО)
Марсоход за 10 секунд выстрелил в камень тридцатью импульсами инфракрасного излучения, в результате чего поверхность последнего испарилась, дав возможность изучить его химические составляющие. Однако на этом проверки ровера не закончатся. Исследователям предстоит еще испытать его двигательные системы.
20 августа 2012 г., 11:23
15 человек погибли в Казахстане при столкновении автобуса с "КамАЗом" 15 человек погибли в Казахстане при столкновении автобуса с "КамАЗом"
Авария произошла в Акмолинской области в 30 км от Астаны. В автобусе находились 26 человек. Водитель "КамАЗа" выехал на полосу встречного движения, оба водителя погибли на месте. Между грузовиком и автобусом оказалась еще машина Audi. 16 человек пострадали. Среди раненых и жертв есть малолетние дети.
20 августа 2012 г., 10:27
Защитники Pussy Riot ворвались в Кельнский собор. Епископ отреагировал спокойно (ВИДЕО) Защитники Pussy Riot ворвались в Кельнский собор. Епископ отреагировал спокойно (ВИДЕО)
Трое молодых людей в разноцветных костюмах с плакатом "Свободу Pussy Riot и всем заключенным" ворвались в собор и сорвали воскресное богослужение. После того, как активистов вывели из храма, епископ продолжил церемонию, помолившись при этом за Pussy Riot и российский народ.
20 августа 2012 г., 09:25
СМИ: в руки сирийских повстанцев попало грозное российское оружие, проданное еще Каддафи СМИ: в руки сирийских повстанцев попало грозное российское оружие, проданное еще Каддафи
Эксперты предупреждают, что опасность попадания грозного арсенала в руки исламских радикалов стремительно растет. По данным западной прессы, тайные поставки вооружений из Ливии приобрели масштабный характер. Как утверждают информированные источники, оружие доставляется сирийцам через ливанский порт Триполи.
20 августа 2012 г., 09:07
На гонках в Сербии автомобиль врезался в толпу зрителей (ВИДЕО) На гонках в Сербии автомобиль врезался в толпу зрителей (ВИДЕО)
Двое погибли, двое получили тяжелые травмы. Трагедия произошла в районе горного массива Тара рядом с городом Ужице. В международных соревнованиях "Тара-2012" участвовали 50 автомобилей. По другим данным, участников было 60. Спортсмен из Боснии и Герцеговины Бранимир Шимич потерял контроль над машиной и наехал на людей.
20 августа 2012 г., 07:37
Супруге опального китайского политика вынесен смертный приговор за убийство британца Супруге опального китайского политика вынесен смертный приговор за убийство британца
Правда, с двухлетней отсрочкой исполнения. Суд признал Гу Кайлай виновной в преднамеренном убийстве бизнесмена Нила Хейвуда, друга семьи и делового партнера. В начале августа жена Бо Силая признала свою вину. Судебный процесс шел всего один день. На суде Гу держалась спокойно.
20 августа 2012 г., 06:49
В Триполи арестованы 32 сторонника Каддафи. Их подозревают в организации терактов В Триполи арестованы 32 сторонника Каддафи. Их подозревают в организации терактов
Первый взрыв в ливийской столице прогремел рано утром 19 августа вблизи здания Министерства внутренних дел, где взлетел на воздух заминированный автомобиль. Второй - произошел рядом с Полицейской академией для женщин. Жертвами терактов стали два человека, еще четверо получили ранения.
20 августа 2012 г., 05:46
В Сомали пройдут президентские выборы В Сомали пройдут президентские выборы
Избирать президента будут депутаты местного парламента. Специальная комиссия без объяснения критериев отбора обнародовала список из 215 законодателей, которых хватает для кворума. В окончательном списке кандидатов в президенты Сомали более 20 имен.
20 августа 2012 г., 04:58
УНАСУР поддержал Эквадор в конфликте с Великобританией по делу Ассанжа УНАСУР поддержал Эквадор в конфликте с Великобританией по делу Ассанжа
Вместе с тем декларация Южноамериканского союза наций, принятая по итогам встречи глав МИД стран-членов, призывает "стороны продолжать диалог и прямые переговоры в поисках взаимоприемлемого решения в соответствии с международным правом".
20 августа 2012 г., 02:05