В Рио-де-Жанейро снайпер застрелил мужчину, захватившего в заложники пассажиров автобуса
 
 
 
В Рио-де-Жанейро снайпер застрелил мужчину, захватившего в заложники пассажиров автобуса
Record News / Facebook

В бразильском городе Рио-де-Жанейро снайпер спецназа убил преступника, который несколько часов удерживал заложников в салоне автобуса, сообщает G1.

По его сведениям, снайпер открыл огонь по злоумышленнику после того, как тот вышел из автобуса, продержав в нем в заложниках больше 30 человек в течение трех с половиной часов. От полученного ранения мужчина скончался. К месту происшествия подъехало несколько машин скорой помощи, передает ТАСС. Однако в полиции уточнили, что никто из заложников не получил травм.

По предварительным данным, вооруженный револьвером и электрошокером человек в маске примерно в 5:30 по местному времени (11:30 мск) захватил рейсовый пассажирский автобус, следовавший из Нитероя в Рио-де-Жанейро. Угрожая поджечь транспортное средство, злоумышленник, которого звали Уильям, потребовал остановить автобус на оживленном мосту, связывающем города. Полиция вступила в переговоры с преступником, в результате которых удалось освободить шесть человек из 37, в том числе четырех женщин. Одна из них упала в обморок.

Уже после освобождения заложников выяснилось, что револьвер, который использовал преступник, был игрушечным.