Греческий магнат-судовладелец Периклес Панагопулос, похищенный неделю назад возле собственного дома в Афинах группой вооруженных людей, отпущен на свободу Панагопулос был похищен 12 января
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Греческий магнат-судовладелец Периклес Панагопулос, похищенный неделю назад возле собственного дома в Афинах группой вооруженных людей, отпущен на свободу
Reuters
 
 
 
Панагопулос был похищен 12 января
Reuters
 
 
 
Неизвестные в масках заблокировали его машину и прикладами автоматов разбили стекла
Reuters

Греческий магнат-судовладелец Периклес Панагопулос, похищенный неделю назад возле собственного дома в Афинах группой вооруженных людей, отпущен на свободу. Как сообщает местная полиция, 74-летнего бизнесмена обнаружили в пригороде греческой столицы.

По неподтвержденным данным, семья заплатила за освобождение предпринимателя миллионы евро, передает BBC. Напомним, похитители требовали за Панагопулоса 40 млн евро. На этой неделе супруга бизнесмена заявила, что готова заплатить выкуп.

Напомним, Панагопулос был похищен 12 января. Неизвестные в масках заблокировали его машину и прикладами автоматов разбили стекла. Затем они насильно усадили Панагопулоса и его водителя в разные машины. Автомобиль с похищенным предпринимателем скрылся, а водителя, закованного в наручники, преступники позже высадили на пустой дороге недалеко от международного аэропорта.

Периклес Панагопулос - один из самых успешных греческих судовладельцев со времен Аристотеля Онассиса. Панагопулос стремительно разбогател в 1992 году, когда догадался связать скоростными паромами Грецию и Италию: в тот момент из-за войны в Югославии наземное и железнодорожное сообщение Греции с Западной Европой было нарушено.

Греческие преступники нередко совершают похищения ради выкупа. В прошлом году две недели в плену у бандитов провел алюминиевый магнат Георгиос Милонас. Как сообщалось, его отпустили после того, как семья заплатила преступниками 12 млн евро.

До сих пор не найден похищенный в декабре недалеко от Афин известный врач-кардиолог. Полиция опасается, что он получил серьезное ранение или даже был убит в ходе похищения.