NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В США тысячи иностранных студентов могут быть высланы из страны В США тысячи иностранных студентов могут быть высланы из страны
Администрация Буша ввела компьютеризацию всех заявок на обучение в США после событий 11 сентября, когда выяснилось, что двое угонщиков прибыли в страну по студенческим визам. Однако компьютеры не справляются с объемом информации.
20 июля 2003 г., 20:47
Ариэль Шарон и Махмуд Аббас завершили "тяжелые" переговоры Ариэль Шарон и Махмуд Аббас завершили "тяжелые" переговоры
Именно так характеризуют прошедшую встречу палестинцы. Палестинский премьер вновь потребовал освободить больше своих соотечественников из израильских тюрем. Глава Израиля делал упор на более активной борьбе с инфраструктурой террора.
20 июля 2003 г., 20:12
Тони Блэр даст показания следствию по делу о смерти Дэвида Келли Тони Блэр даст показания следствию по делу о смерти Дэвида Келли
О проведении правительственного расследования причин смерти 59-летнего эксперта по вооружениям министерства обороны страны было объявлено в субботу после завершения формального опознания тела Келли полицией.
20 июля 2003 г., 19:42
Иракский пастух обвинил Пентагон в убийстве его семьи Иракский пастух обвинил Пентагон в убийстве его семьи
Первый процесс гражданина Ирака против армии США открылся в суде города Рамади. 4 апреля самолет ВВС США выпустил ракету по палатке, в которой находилась многочисленная семья пастуха. Погибли 17 человек.
20 июля 2003 г., 18:49
Установлен тип взрывного устройства, сработавшего в Ницце Установлен тип взрывного устройства, сработавшего в Ницце
Как сообщил журналистам супрефект полиции департамента Приморские Альпы Абдель Аису, речь идет о "смеси нитроглицерина и хлора", которая используется в промышленных целях.
20 июля 2003 г., 18:09
Heatrow приходит в себя после забастовки сотрудников British Airways Heatrow приходит в себя после забастовки сотрудников British Airways
Два воскресных рейса в Москву из Лондона выполняются примерно с получасовой задержкой. Всего в результате забастовки было отменено 360 внутренних и международных рейсов крупнейшего британского авиаперевозчика.
20 июля 2003 г., 17:39
В Кении самолет с американскими туристами врезался в гору В Кении самолет с американскими туристами врезался в гору
3-моторный самолет Metroliner, направлявшийся в Найроби, при условиях плохой видимости врезался в пик Ленана - самую высокую точку Кенийского хребта. На борту самолета находились 14 человек.
20 июля 2003 г., 16:57
КНДР не должна повторить судьбу Ирака, заявил британский премьер-министр КНДР не должна повторить судьбу Ирака, заявил британский премьер-министр
Тони Блэр заверил, что если Пхеньян остановит свои ядерные программы и экспорт ядерных технологий, он получит помощь международного сообщества для проведения экономических преобразований.
20 июля 2003 г., 16:17
Переходный правящий совет Ирака избрал свое руководство Переходный правящий совет Ирака избрал свое руководство
Вопрос о руководстве решался в течение недели. Руководить советом будут один известный политический шиитский лидер, один религиозный шиитский лидер и бывший министр иностранных дел Ирака Аднан аль-Пачачи.
20 июля 2003 г., 15:45
Скончавшиеся в харьковской больнице дети отравились грибами Скончавшиеся в харьковской больнице дети отравились грибами
По заключению медиков, у отравившихся грибами детей оказалась серьезно поражена печень, вследствие чего всем им был поставлен один и тот же диагноз - токсикологический гепатит.
20 июля 2003 г., 15:15
BBC объявила, что информацию об "иракском досье" телекомпании передал Дэвид Келли BBC объявила, что информацию об "иракском досье" телекомпании передал Дэвид Келли
Телекомпания распространила соответствующее заявление в воскресенье. Военный эксперт был источником информации для скандального репортажа журналиста BBC Эндрю Гиллигана о том, что Даунинг-стрит "приукрасила" досье о наличии ОМУ в Ираке.
20 июля 2003 г., 15:05
Тони Блэр заявил, что не уйдет в отставку из-за самоубийства Дэвида Келли Тони Блэр заявил, что не уйдет в отставку из-за самоубийства Дэвида Келли
Об этом британский премьер, находящийся в поездке по ряду стран Азиатско-тихоокеанского региона, заявил сегодня в интервью американской телекомпании Sky News.
20 июля 2003 г., 14:54
Дэвид Келли перед смертью признал, что военные его предали Дэвид Келли перед смертью признал, что военные его предали
Журналистам The Sunday Times удалось побеседовать с близкими британского военного эксперта, покончившего с собой, и узнать содержание написанных им перед смертью электронных сообщений.
20 июля 2003 г., 13:57
В Багдаде открылся зоопарк. Звери отходят от шока В Багдаде открылся зоопарк. Звери отходят от шока
Сейчас их осталось всего 80. Большая часть животных за это время была украдена мародерами, а крупные хищные звери, к которым грабители так и не смогли подступиться, либо умерли от голода, либо пришли в состояние крайнего истощения.
20 июля 2003 г., 13:29
В Японии в результате оползня два человека погибли, 17 пропали без вести В Японии в результате оползня два человека погибли, 17 пропали без вести
Больше всего пострадал район Ховаути города Минамата, где оползень снес 18 жилищ. Городские власти создали там оперативный штаб по оказанию помощи населению и принятию мер по ликвидации последствий стихийного бедствия.
20 июля 2003 г., 13:16
Силы коалиции задержали во время облав в 
центральных районах Ирака 876 человек Силы коалиции задержали во время облав в центральных районах Ирака 876 человек
В результате спецоперации, носившей название "Скорпион пустыни", захвачено большое количество оружия, в частности, минометы и ручные противотанковые гранатомы.
20 июля 2003 г., 12:49
В Харьковской области от гепатита скончались трое малолетних детей В Харьковской области от гепатита скончались трое малолетних детей
Состояние четвертого ребенка - критическое. Дети поступили с пищевым отравлением в детский токсикологический центр Харькова из села Семишено Изюмского района.
20 июля 2003 г., 12:22
В Ираке убиты два американских солдата В Ираке убиты два американских солдата
Подразделение американских военных попало в засаду и было обстреляно к востоку от города Мосул рано утром в воскресенье. Еще один солдат ранен, сообщил представитель американских военных.
20 июля 2003 г., 11:43
У побережья японской префектуры Тиба утонул 25-летний россиянин У побережья японской префектуры Тиба утонул 25-летний россиянин
Тело 25-летнего Натана Шарафутдинова выловили рыболовной сетью японские рыбаки, три судна которых приняли участие в поиске пропавшего. Сильного волнения моря в районе трагедии не наблюдалось.
20 июля 2003 г., 10:53
Жертвами атипичной пневмонии в Канаде стали 49 человек Жертвами атипичной пневмонии в Канаде стали 49 человек
В настоящий момент в Онтарио наблюдаются 14 человек, у которых врачи подозревают атипичную пневмонию в активной стадии. 13 пациентов госпитализированы, 6 находятся в критическом состоянии.
20 июля 2003 г., 10:20
Махмуд Аббас потребует от Ариэля Шарона освободить палестинских радикалов Махмуд Аббас потребует от Ариэля Шарона освободить палестинских радикалов
В воскресенье состоится встреча между премьер-министром Израиля и главой палестинского правительства. Аббас представит Шарону список из 450 заключенных, находящихся в израильских тюрьмах более 20-ти лет.
20 июля 2003 г., 09:34
Александр Лукашенко, возможно, разрешит НТВ вернуться в Белоруссию Александр Лукашенко, возможно, разрешит НТВ вернуться в Белоруссию
Президент Белоруссии признал, что в ситуации вокруг закрытия корпункта НТВ в Белоруссии и высылки из страны корреспондента этой телекомпании обе стороны, возможно, погорячились.
20 июля 2003 г., 09:17
В Ницце взорваны два офиса. Ранены 16 человек В Ницце взорваны два офиса. Ранены 16 человек
Взрывы в зданиях региональных управлений таможни и финансов прогремели с интервалом в несколько минут. Пострадали также несколько припаркованных на улицах автомобилей, выбиты окна в близлежащих зданиях.
20 июля 2003 г., 09:10