В армянском городе Гюмри, который получил трагическую известность после убийства семьи из шести человек российским военнослужащим, произошло очередное ЧП с участием служащего российской военной базы
 
 
 
В армянском городе Гюмри, который получил трагическую известность после убийства семьи из шести человек российским военнослужащим, произошло очередное ЧП с участием служащего российской военной базы
Официальный сайт полиции Республики Армения

В армянском городе Гюмри, который получил трагическую известность после убийства семьи из шести человек российским военнослужащим, произошло очередное ЧП с участием служащего российской военной базы.

Портал NEWS.am, опубликовавший фотографии с места происшествия, утверждает, что виновником ДТП стал 27-летний Александр Галентьев. В ночь на 20 июля он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, врезался на своем Mercedes в три автомобиля.

Виновник ДТП был госпитализирован в медцентр "Гюмри". По словам заместителя директора центра Армена Хачатряна, молодой человек получил амбулаторное лечение и был выписан. Больше в столкновении никто не пострадал.

Прокурор Ширакской области Раффи Асланян сообщил, что расследованием занимается военная полиция.

Отметим, судя по всему, журналисты NEWS.am ошиблись с написанием фамилии виновника ДТП. В Сети нет упоминаний о военнослужащем 102-й военной базы по фамилии Галентьев, однако в соцсети "ВКонтакте" есть аккаунт уроженца Ульяновска Александра Калентьева 1988 года рождения, который служит в Гюмри. На одной из последних опубликованных фотографий он позирует рядом с серебристым Mercedes.

На своей странице Калентьев писал, что "пока есть попа, приключения не закончатся", и "пусть судьба несправедлива, но жизнь игра, играй красиво".

Напомним, в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, 12 января была убита семья из шести человек, раненый полугодовалый ребенок скончался в больнице неделю спустя. В совершении преступления подозревается российский солдат срочной службы Валерий Пермяков, он был задержан и признал вину, расследованием занимались российские правоохранители в сотрудничестве с армянскими коллегами.

В начале февраля генпрокурор Армении Геворг Костанян обратился в Генпрокуратуру РФ с ходатайством о передаче производства по делу армянским правоохранительным органам.

26 июня по итогам встречи президента Армении Сержа Саргсяна с министром транспорта РФ, сопредседателем армяно-российской межправкомиссии Максимом Соколовым было заявлено, что расследованием и судебным следствием по делу об убийстве в Гюмри займутся армянские органы и инстанции. На днях материалы дела были переданы Следственному комитету Армении.